Forex - надолго и всерьез?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2020, 00:58

А реально есть предпосылки торговать на таком счету? Может карма это не то объяснение неудач которое позволит избежать их. Может правильней сказать психологические проблемы? Их можно решить, а что делать с кармой и как её определить неизвестно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 21:27

Рэндом писал(а):А реально есть предпосылки торговать на таком счету? Может карма это не то объяснение неудач которое позволит избежать их. Может правильней сказать психологические проблемы? Их можно решить, а что делать с кармой и как её определить неизвестно.

Можно же было торговать на памм-счете не агрессивно, а умеренно-консервативно, только на спокойном понятном рынке, без переторговки, а только сделок пять, в месяц. За несколько лет такой счет мог бы стать миллионником, ведь такие есть, они как-раз и становились такими благодаря отсутствию жадности, очень системной торговле. Прибыль у них маленькая за месяц, но за год 40...60%. Богатых инвесторов такая доходность устраивает, мелкие инвесторы предпочитают умеренные и агрессивные памм-счета.
Последний раз редактировалось Need Fx 09 ноя 2020, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2020, 02:39

А вас такая доходность не устраивает? Ведь ПАММ счет может быть очень большим и обеспечивать безбедную жизнь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 10 ноя 2020, 10:01

Need Fx писал(а):Можно же было торговать на памм-счете не агрессивно, а умеренно-консервативно, только на спокойном понятном рынке, без переторговки, а только сделок пять, в месяц. За несколько лет такой счет мог бы стать миллионником, ведь такие есть, они как-раз и становились такими благодаря отсутствию жадности, очень системной торговле.

Это иллюзия которая ведет в никуда.Можно же было,мог бы стать - если бы можно было стал бы,а если не стал значит не возможно.Если хотите торговать всерьез и надолго то нужно сразу исключать все "если бы да кабы".Глядя на историю все миллионеры,а в реале почему-то постоянно,что-то да мешает.То рынок не понятный,то жадность одолела,то систему нарушил - пришел на рынок зарабатывать так зарабатывай и не должно быть никаких оправданий.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2020, 23:16

По моему пост на который вы ответили не о пустых мечтах. Это понимание того как можно заработать. Правда как любая идея нуждается в тестировании.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 11 ноя 2020, 09:01

Рэндом писал(а):По моему пост на который вы ответили не о пустых мечтах. Это понимание того как можно заработать. Правда как любая идея нуждается в тестировании.

Это заблуждение. Тестирование ничего никогда не дает. Прошлые ряды цен не имеют отношения к будущим никакого. Грядущие ценовые колебания не известны. Если не совершать ошибку доверия тестам, то это будет приводить совсем к иным выводам относительно торговли. Трейдер, который исходит из того, что нет никакой закономерности, всегда лучше того, кто верит что она есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 11 ноя 2020, 11:00

Рэндом писал(а):По моему пост на который вы ответили не о пустых мечтах. Это понимание того как можно заработать. Правда как любая идея нуждается в тестировании.

Если есть понимание того как можно заработать тогда возникает вопрос - почему еще не заработал?Если трейдер пишет о том,что мог бы и если бы то это признак того,что на деле пока он этого не может.Сможет ли в будущем?Возможно,а может и нет.Есть такое выражение: после битвы каждый генерал.,но до битвы большой вопрос кто есть кто.Глядя на историю котировок все в теории миллионеры потому,что видят где бы купил и где бы продал,а на практике?Мечты,пустые или нет время покажет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 17 ноя 2020, 04:22

Я уже много раз писал почему я не могу заработать. Напишу ещё раз. Необходимо 80 000 рублей на депозит. У меня их нет. Накопить не могу. Заработать не могу. Как я собираюсь заработать я писал. С меньшей суммы система не будет работать. Вернее не хватит денег на открытие сделок по системе. Система не идеальна и с ней можно пролететь, если неправильно её использовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 17 ноя 2020, 09:31

По-моему, ты просто обманываешь себя. Причем, есть навязчивая идея "заработать состояние и уйти на покой, живя на проценты". По факту нет не то что состояния, но даже 80 Круб. Я всё время говорю, что или человек живет с тем, что у него есть или он живет в фантазиях, в том, чего нет. В ерьез ли это? Не стыкуются концы. Я бы сделал простой вывод: просто не веришь в успех своего трейдинга. Надо это признать и успокоиться. Это не плохо или хорошо. А требовать от себя того, что не можешь сделать, это обманывать себя, мучить. К чему это? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 17 ноя 2020, 09:43

У меня есть сумма реальных денег для депозита, но я просто боюсь их потерять. Почему? Не верю в успех. Да, сейчас на бонусном депо снял разок или два раза прибыль, но это не значит что он выдержит резкое длинное движение. Я открыто это признаю. Это сразу облегчает жизнь. Так я дал слово не рисковать на реальные.
Верю ли я в "состояние" и проценты от него? - Нет, на 99%. Да и не доверил бы банкам депозит столь большой. Хочу ли управлять суммой инвесторской? -Скорее, нет, т.к. у меня свой стиль торговли и менять его под чьи-то запросы не буду, т.к. не на что - направленная торговля не для меня. ВЕрю лю в продажу сигналов? - Да. в этом направлении работать можно. Трейдинг в любом случае это надолго, до конца жизни придется его юзать, т.к. не будет "пассивных" доходов, скорее всего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения