Форекс простой для всех???!!!!!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2020, 03:42

Кто читал его книгу, тот легко поймет что он лохотронщик. Надо лишь немного покататься в научных знаниях. Так что слушать что он говорит о рисках Форекса вообще не стоит. Он не трейдер. На всех рынках риск определяет сам треййдер размером лота и стопами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 26 ноя 2020, 05:56

Denver писал(а):А кто-нибудь вообще видел хоть какие-то доказательства успешной торговли этого Билла? Просто я сколько не искал, ну не могу найти. Или это нужно обсуждать в какой-то другой теме?

Совершенно верно. Поэтому я и создал в свое время тему о том, что такое доказательство прибыльности трейдера, чем он может отвечать за свои слова о своей прибыльности, а именно: только мониторингом в реальном режиме времени на независимом ресурсе. Потому как, всё проплачивается и можно купить и состряпать какой-угодно миниторинг на истории. На неактуальный мониторинг (исторический) я бы даже не смотрел - это ни о чём. Это как победа в конкурсе когда-то давно. И что? Следующий день после конкурса сразу же перечеркивает все вчерашние.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2021, 04:16

Было бы так просто торговать и брать сразу прибыль, то и богачей стало бы больше. А пока мы видим, что не вскм удается даже свой депозит сколотить для торговли. Значит уж точно, не просто торговать.
Хотя кажется поначалу: да что там такого? Сиди и жми на кнопочки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 05 июн 2021, 10:03

Я когда впервые открыл сделку на реальные деньги был поражен сложностью рынка. Было ощущение, что все умнее тебя там, опытнее в миллионы раз, знают что делают, чрезвычайно хитры и коварны. Только с годами пришло ощущение, что рынок Форекс подобен мелкому пакостнику, а не большому и серьезному дяде, знающему больше тебя. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Ольга Васильева » 26 июн 2021, 11:42

На свои деньги стала покупать акции. Поначалу шок был. Снимают же комиссии и процент прибыли скачет, так как он не зафиксирован. Ибо скальпировать не получится именно из-за комиссий и налогов. Тут вот да, с форексом сравнила и поняла, что на нем проще. Никто не стоит за душой в виде налоговой, не снимает с тебя ничего. Так что на форексе даже легче в этом плане. Получил прибыль через час и вывел. И никто тебе слова не скажет. Главное, чтобы было куда выводить без проблем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение naprikole » 29 июн 2021, 08:51

Ольга Васильева писал(а):На свои деньги стала покупать акции. Поначалу шок был. Снимают же комиссии и процент прибыли скачет, так как он не зафиксирован. Ибо скальпировать не получится именно из-за комиссий и налогов. Тут вот да, с форексом сравнила и поняла, что на нем проще. Никто не стоит за душой в виде налоговой, не снимает с тебя ничего. Так что на форексе даже легче в этом плане. Получил прибыль через час и вывел. И никто тебе слова не скажет. Главное, чтобы было куда выводить без проблем.

Форекс простой пока торгуешь на демо счете,а с переходом на реал почему-то все сразу становится сложным.Даже не так,с переходом на реал все так же просто до первых серьезных потерь - потом сразу все становится сложным.Причина на самом деле в психологии.Не в том с каким настроением торговать,а во внутреннем спокойствии во время всего процесса.Цена ходит вверх или вниз но для трейдера порой все так сложно,что обычный трейд превращается в настоящую трагедию.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 01 июл 2021, 03:17

У вас трейды превращались в трагедию?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение naprikole » 01 июл 2021, 08:16

Рэндом писал(а):У вас трейды превращались в трагедию?

ДА,было дело.Когда-то давно,только начал торговать на реале,занялся скальпингом на йене,я даже не знал тогда еще,что это называется скальпинг.Так вот там я использовал усреднение и в течении дня заработал очень даже приличные деньги,а потом на какой-то новости пара просто улетела пунктов 150 и я все слил.В начале я даже не мог понять как такое могло произойти,а потом посмотрел на старший период и до меня дошло.На рынке я все делал методом проб и ошибок и порою трейды заканчивались трагедией.Особенно это чувствовалось когда после того как цена вас обнулит разворачивается и идет к вашим целям.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение sergo197 » 01 июл 2021, 12:21

Однажды знакомый увидел у меня в ноуте график и спросил что это? Я в двух словах рассказал что это такой способ добывания денег. Он заинтересовался, попросил рассказать поподробнее... За пару часов человека не научишь торговать. На следующий день он пришел и сказал что уже открыл счет, положил туда небольшую сумму, сделал несколько сделок и уже получил прибыль. На вопрос: ?????? Он ответил, улыбаясь - дак все же предельно просто! Вон посмотрел 3 свечи черных, значит следующие 3 свечи будут белые. А потом 2 свечи черных, значит будут 2 свечи белых. Вот сейчас одна большая свеча, другая маленькая, значит следующая будет сначала маленькая, а потом можно покупать, будет большая... Я стоял с полностью отвалившейся челюстью... Торговал он на М15. И действительно, как он и говорил, после маленькой была длинная свеча, на которой он опять получил прибыль...

Он видел рынок так, причем, у него получилось утроить стартовый депозит, снять деньги. Потом он устроился на службу и бросил торговлю. Понимаю, что новичкам всегда везет, понимаю, что все это было случайно, НО...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 01 июл 2021, 12:41

Ничего случайно не бывает. На тему восприятия было множество статей исследователей, в том числе, и про трейдинг. Всё они показали и доказали. Мы уже просто не способны со своими закостенелыми мозгами так видеть реальность. Поэтому и в одном месте некультурно звучащем. А его описание это весьма серьезная ТС и такие есть. Они для скальпинга и не факт что убыточны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 304

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения