Форекс простой для всех???!!!!!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Felikx » 07 июл 2021, 06:49

Tit4 писал(а):
Felikx писал(а):
Рэндом писал(а):Вам удалось наблюдая графики понять закономерности движения цены?

Да, применительно к ТА и сокращенному ВА, и применением инструмента ФУ Задавайте вопросы отвечу

.

Даже я не все сходу расшифровал!!! Коллеги, может будет все таки писать более подробно? У нас тут много новичков, для которых и полное название ( теханализ) - что китайский иероглиф... А с таким аббревиатурами совсем запутаются.

Расшифровываю: ТА- технический анализ. ВА- волновой анализ. ФУ- Фибо уровни.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Felikx » 07 июл 2021, 07:27

naprikole писал(а):С вашего позволения у меня есть вопрос: куда пойдет пара евро/доллар?

На этот вопрос Вам, с большой точностью даст ответ #USD(индекс доллара)
Tit4 писал(а):Как раз с точки зрения отмены сценария, ВА ( волновой анализ) в большинстве случаев дает четкий ответ, пересечение границы основания предыдущей волны и еть отмена сценария, так как нарушается равенство и амплитуда волн.

Классический волновой анализ в этих случаях, Вам, не советчик. Нужно научиться сочетать классический ВА с сокращенным ВА. Причина в том, что когда что либо нужно предпринять торгуемой валютной пары, рынок обращается к паттерну "ЗигЗаг" А_В_С. Пятиволновую структуру перестраивает в трехволновку. В трех волновке существует волна "С", которая подобна "3-й" импульсной, т.е. она в своей структуре содержит всегда 5-ь волн. Волна "С"- это волна хамельон, в зависимости от сложившейся обстановке может принимать 5-ть положений. 1. Скрытое, 2.усеченое. 3. нормальное.4. С+4+5. 5.Удлиненая.[/quote]
Tit4 писал(а):Куда сложнее в ВА - попределить настоящую первую волну в зародыше, чтоб правильно войти в тертью.. вот тут чаще получается догадываться чем сходу найти.

Вообще когда идет перелом направления движения цены, то до определения волны у меня существует свое определения волны. Это "начальная волна" она существует до тех пор пока не подтвердится следующая волна "2" или "В". В чем отличия 1-й волны- она всегда в своем образовании имеет 5-ть волн, потому что она относится к импульсной волне. Если "1-я" волна в своем арсенале будет содержать 5-ь волн, значить будет вырисовываться пятиволновый импульс. Если начальная волна в своем арсенале будет иметь 3-и волны, значить это будет волна "А" 3-х волновка А_В_С. Следовательно в дальнейшем с этой структурой буду работать как с сокращенным ВА.
Последний раз редактировалось Felikx 07 июл 2021, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение naprikole » 07 июл 2021, 13:09

Felikx писал(а):
naprikole писал(а):С вашего позволения у меня есть вопрос: куда пойдет пара евро/доллар?

На этот вопрос Вам, с большой точностью даст ответ #USD(индекс доллара)

Мощно.Нет правда,аж дух захватило.Просто,коротко,ясно.И не надо никаких ТА или сокращенных ВА,посмотрел на индекс доллара и знаешь куда пойдет евро/доллар.У меня еще один небольшой дополнительный вопрос: куда по вашему в ближайшем будущем пойдет индекс доллара?Или может мне с большой точностью даст ответ евро/доллар?Хотя нет там же целая корзина валют.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 08 июл 2021, 06:15

Дак понятно что индексы надо так же анализировать. Вопрос как? Кстати индекс доллара синтетический инструмент и у него есть формула. В него входят несколько валютных пар.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение naprikole » 08 июл 2021, 11:38

Рэндом писал(а):Дак понятно что индексы надо так же анализировать. Вопрос как?

Ну вот человек же написал:
Felikx писал(а):??? Вам удалось наблюдая графики понять закономерности движения цены?

Да, применительно к ТА и сокращенному ВА, и применением инструмента ФУ Задавайте вопросы отвечу.[/quote][/quote]

Я потому и задал вопрос куда пойдет индекс но наверное не вовремя.Я лично понятия не имею куда пойдет цена не на валютных парах не на индексах.Направление выбираю исходя из имеющихся данных,на основе своего анализа но это все равно,что пальцем в небо - угадайка одним словом.Если есть терпение то в принципе не важно куда пойдет цена так как рано или поздно она дойдет до тейка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 09 июл 2021, 02:31

Если у вас не получается прогнозировать, значит ли это что у всех не получается?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение naprikole » 09 июл 2021, 10:16

Рэндом писал(а):Если у вас не получается прогнозировать, значит ли это что у всех не получается?

Естественно не значит но если бы кто-то действительно мог прогнозировать то думаю о нем бы уже услышали.Представьте,что вы способны давать хорошие,верные прогнозы - за какой период вы бы разбогатели?Я не верю в чудеса на рынке,никто не знает куда пойдет цена,инсайдеры не в счет,а иногда угадывать способен каждый.Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильно время.Самый успешный трейдер на форексе,которого я знаю,не угадывает направление - он идет за ценой.Внутри дня он не торгует,получив стоп переворачивается и ждет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение argument7 » 09 июл 2021, 12:10

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Если у вас не получается прогнозировать, значит ли это что у всех не получается?

Естественно не значит но если бы кто-то действительно мог прогнозировать то думаю о нем бы уже услышали.Представьте,что вы способны давать хорошие,верные прогнозы - за какой период вы бы разбогатели?Я не верю в чудеса на рынке,никто не знает куда пойдет цена,инсайдеры не в счет,а иногда угадывать способен каждый.Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильно время.Самый успешный трейдер на форексе,которого я знаю,не угадывает направление - он идет за ценой.Внутри дня он не торгует,получив стоп переворачивается и ждет.
не понял, а где этот успешный трейдер??? ;;-)))
Получил стоп, переворачивается и что ждет? Прибыль?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение naprikole » 09 июл 2021, 15:20

argument7 писал(а):не понял, а где этот успешный трейдер??? ;;-)))
Получил стоп, переворачивается и что ждет? Прибыль?

Этот успешный трейдер там где ему место - торгует на форексе.Имени называть не буду так как не к чему,кому надо тот и так знает.Получив стоп переворачивается и ждет продолжение движения цены так как торгует по тренду.Естественно получает прибыль иначе не зарабатывал бы большие деньги.С одной стороны у него вроде бы и все просто но так торговать у большинства почему-то не получается.Я сам уже сколько пытаюсь но пока,что никак.Себя наверное не переломать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Фастовец Николай » 09 июл 2021, 15:27

argument7 писал(а):
naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Если у вас не получается прогнозировать, значит ли это что у всех не получается?

Естественно не значит но если бы кто-то действительно мог прогнозировать то думаю о нем бы уже услышали.Представьте,что вы способны давать хорошие,верные прогнозы - за какой период вы бы разбогатели?Я не верю в чудеса на рынке,никто не знает куда пойдет цена,инсайдеры не в счет,а иногда угадывать способен каждый.Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильно время.Самый успешный трейдер на форексе,которого я знаю,не угадывает направление - он идет за ценой.Внутри дня он не торгует,получив стоп переворачивается и ждет.
не понял, а где этот успешный трейдер??? ;;-)))
Получил стоп, переворачивается и что ждет? Прибыль?
Не верьте Наприколе. Самый успешный трейдер на форуме как раз это Наприколе. Он так все завуалировал. Но я разгадал! Он один всреди нас который умеет зарабатывать на рынке. Он просто не показывает свои мониторинги, сделки и торговые системы чтобы мы не завидовали его прибылям и не копировали его сигналы!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения