Форекс простой для всех???!!!!!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Felikx » 14 окт 2021, 09:54

Ольга Васильева писал(а):Тайм фрейм чем отличается, к примеру, дневной от минутного?

Дневной ТФ состоит сугубо из дневных баров. А минутный ТФ,- это составляющая дневного бара, которых содержится в дневном баре 1440 штук.
Ольга Васильева писал(а):Сигналы чаще на минутном.

Согласен, тем более на минутные бары завязаны тиковые графики.
Ольга Васильева писал(а):Работать можно в обе стороны и получать быстрый профит. По-крайней мере так работают скальперы. Им не важен тренд.

За счет чего будет получаться прибыль. Чтобы получить прибыль, нужно еще отработать спред. Следовательно важно иметь в любом случае какое-то движение превышающее спред. Вот этот самый тренд, который, как Вы говорите не нужен, будет всегда и он будет образовываться за счет накопительного движения для старшего ТФ. Принцип ценового движения торгуемого инструмента происходит от младшего ТФ к старшему и обратно. Так что тенденции внутри бара всегда будут существовать. Еще одна существенная поправка, торгуется не весь ТФ, а торгуется один единственный правый крайний бар.
Ольга Васильева писал(а):Разве это может быть неважно при выборе тайм фрейма? И чтобы сие понять нужно просто открыть демо-счет и поторговать на минутках, на дневном графике.

Снова вынужден внести поправку в ваш текст. Торговать на минутках можно, и даже возможно нужно, но только не на дневном графике, а внутри дневного бара. Т.к. сам по себе дневной график не торгуем, а в любом графике торгуется один единственный правый крайний бар. Будь то минуты, часы, неделя или месяц и этот бар создает видимость графика.
Ольга Васильева писал(а):И тогда ясно станет, что ближе трейдеру: торговать в среднесроке или же скальпировать внутри дня, беря сразу прибыль. Уж точно форекс не простой. Он такой многогранный, что тут и запутаться можно легко. Думает трейдер о прибыли, а получает сливы и просадки
.
Сложность существует во всем. Чтобы приступать к торговли, трейдер должен научиться решать сложности. которые будет создавать рынок.
Последний раз редактировалось Felikx 14 окт 2021, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 19 окт 2021, 03:09

А как научиться справляться со сложностями рынка?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Felikx » 21 окт 2021, 10:04

Рэндом писал(а):А как научиться справляться со сложностями рынка?

Первое что нужно сделать,- это научиться читать рынок. Освоить фундаментальный и технический анализы.
Второй этап,-. это понять логику движения цены. Здесь нужно усвоить одно правило,что рынок никогда не делает каких-то финтов, не предупредив при этом трейдера. Нужно обращать внимания на следующие факторы: Пробитие или не пробитие фракталов. Образование различных фигурных сигналов. Умение пользоваться ФС, т.к каждый ФУ имеет свое значение, на совмещение ФУ со старшими ТФ. И конечно главное,-это умение логически правильно проводить ТА , применительно к нескольким ТФ в комплексе. Такое знание движения цены, поможет трейдеру научиться справляться с возникающими сложностями валютного рынка.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Ольга Васильева » 21 окт 2021, 14:58

Felikx писал(а):
Первое что нужно сделать,- это научиться читать рынок. Освоить фундаментальный и технический анализы.
Второй этап,-. это понять логику движения цены. Здесь нужно усвоить одно правило,что рынок никогда не делает каких-то финтов, не предупредив при этом трейдера.

Не думаю, что каждый трейдер понимает фундаментальный анализ и его изучает. Достаточно знакомых, которые торгуют только по сигналам индикаторов и даже не заглядывают в экономический календарь.
Допустим, я торгую 2-3 раза в неделю И есть сделки, которые висят в среднесроке. Мне вот на новости смотреть, нет времени просто. Я знаю, что в среду и четверг идут новости по нефти. По запасам нефти и канадскому доллару. Мне этого достаточно. И фундаментальные факторы не нужны для моей торговли.
Следовательно, мне не нужны никакие предупреждения. Вижу сигнал, открываю сделку Не вижу, так сижу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 22 окт 2021, 02:57

Учить фундаментальный анализ по учебникам бесполезно. Чтобы его освоить нужна история фундаментальных данных. Далее смотреть по графикам как эти данные влияли на цену и делать выводы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 31 окт 2021, 08:18

Не соглашусь, причем по всем позициям. Именно по учебнику нужно использовать фундаментальный анализ. Но, видимо, мы имеем в виду разные учебники. Фундаментальный анализ это не выход каких-то очередных новостей, впрочем, это отдельная тема.
Всё это очень и очень сложно. Поэтому трейдинг очень сложный и впору спрашивать для кого он вообще по силам, не то, что для всех.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Denver » 17 ноя 2021, 09:21

Рэндом писал(а):Учить фундаментальный анализ по учебникам бесполезно. Чтобы его освоить нужна история фундаментальных данных. Далее смотреть по графикам как эти данные влияли на цену и делать выводы.

Я пытался найти какую-то закономерность фундаментальных данных и движений валютных пар. Ничего не получилось. Может эти данные работают с акциями компаний, но с валютами у меня ничего не вышло. Сейчас вообще не пользуюсь никаким фундаментом.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2021, 04:46

Вопрос в том какие данные. Я сильно подозреваю, что они работают в комплексе. Вообще фундаментальные данные это проблема. Потому что самые интересные данные просто так не получишь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 18 ноя 2021, 09:02

Да не нужно это ничего. Только график нужен и положение цены реального актива. :-): Проверено "тыщу" раз, что люди говорят и что думают в средствах массовой информации всегда только путает тех, кто должен реальные решения принимать на деньги. Я еще бы исходил из инсайдерской инфы, но поскольку её нет, значит вообще всё это не имеет значение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron