Есть ли на рынке волны?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Рэндом » 04 ноя 2021, 04:49

На валютном рынке бывают движения не укладывающиеся в правила волновой теории. Без Elwave работать с волновой теорией практически не реально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 17 ноя 2021, 12:43

Tit4 писал(а):Каждый имеет свое видение рынка. Тут как бы на вкус и цвет. Знаю отличных волновиков, знаю и тех кто просто фигуры торгует, и даже совсем чистый график. Так что тут для каждого свое.

Я тоже знаю отличных волновиков. Они как начинают расписывать эти волны, что аж смешно становится. Одни волны у них идут в расчёт, другие волны не считаются). Они отличные в аналитике по волнам, однако им за аналитику не платят. Успешных волновиков я ещё не встречал. Предположу, что их не бывает как и "работающих" волн на Форекс.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 17 ноя 2021, 13:37

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Каждый имеет свое видение рынка. Тут как бы на вкус и цвет. Знаю отличных волновиков, знаю и тех кто просто фигуры торгует, и даже совсем чистый график. Так что тут для каждого свое.

Я тоже знаю отличных волновиков. Они как начинают расписывать эти волны, что аж смешно становится. Одни волны у них идут в расчёт, другие волны не считаются). Они отличные в аналитике по волнам, однако им за аналитику не платят. Успешных волновиков я ещё не встречал. Предположу, что их не бывает как и "работающих" волн на Форекс.

Вы можете предполагать, что угодно, я знаю таких и уже писал, как человек на волнах с 3000 баксов за год дошел до 36 куе. При этом все сделки были открыты и все описывались. Так что вы просто не пытались их встретить и вникнуть в их торговлю, вот и все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 17 ноя 2021, 13:39

Рэндом писал(а):На валютном рынке бывают движения не укладывающиеся в правила волновой теории. Без Elwave работать с волновой теорией практически не реально.

Ну не знаю. ВА разрабатывалась как раз без Elwave. так что при работе с волнами работать на мой взгляд чистый график, время от времени используя вспомогательные инструменты но не более. Что до того, что не укладывается в ВА - дык тут правило есть идеальное - не видишь структуру - не торгуй. Просто до прояснения ситуации переключи внимание на другой инструмент. И это работает. Торгуй что видишь и не парься).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 24 ноя 2021, 08:24

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Каждый имеет свое видение рынка. Тут как бы на вкус и цвет. Знаю отличных волновиков, знаю и тех кто просто фигуры торгует, и даже совсем чистый график. Так что тут для каждого свое.

Я тоже знаю отличных волновиков. Они как начинают расписывать эти волны, что аж смешно становится. Одни волны у них идут в расчёт, другие волны не считаются). Они отличные в аналитике по волнам, однако им за аналитику не платят. Успешных волновиков я ещё не встречал. Предположу, что их не бывает как и "работающих" волн на Форекс.

Вы можете предполагать, что угодно, я знаю таких и уже писал, как человек на волнах с 3000 баксов за год дошел до 36 куе. При этом все сделки были открыты и все описывались. Так что вы просто не пытались их встретить и вникнуть в их торговлю, вот и все.

Вы так же можете говорить, всё что угодно выдавая за действительность. Подтверждений-то этому нет никаких, поэтому Ваши слова, к сожалению, проверить не представляется возможным. Я просто предположил, что нет успешных волновиков, потому что Волны на Форексе случайны, т.е. они конечно же есть, но закономерности в них нет, точнее закономерностей в них ровно(!!) столько, сколько в случайных образованиях. Не более того.На случайностях много можно заработать?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 24 ноя 2021, 09:24

Denver писал(а):Вы так же можете говорить, всё что угодно выдавая за действительность. Подтверждений-то этому нет никаких, поэтому Ваши слова, к сожалению, проверить не представляется возможным. Я просто предположил, что нет успешных волновиков, потому что Волны на Форексе случайны, т.е. они конечно же есть, но закономерности в них нет, точнее закономерностей в них ровно(!!) столько, сколько в случайных образованиях. Не более того.На случайностях много можно заработать?

Волны - это чисто термин такой, на вроде десткой ассоциации, не несущий более никакого смысле кроме как обозначения. Это понятно. К примеру, когда есть длинная серия роста цены - мы называем это трендом - такой же бессмысленный для тредера термин. Т.е. это всё описания. А вопрос темы в том, что эти описания не несут более никакого смысла, что исходит из случайности колебаний цены. А на случайном колебании нет ни волн, ни трендов, ни периодов, ни фаз, ни подфаз и т.п. Это аксиома. Это научно, т.к. опирается на теорию Юджена Фама, получившего за это нобелевскую премию. А нобелевских премий или научности в теории :ti_pa: эллиота нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2021, 09:43

Denver писал(а):Вы так же можете говорить, всё что угодно выдавая за действительность. Подтверждений-то этому нет никаких, поэтому Ваши слова, к сожалению, проверить не представляется возможным. Я просто предположил, что нет успешных волновиков, потому что Волны на Форексе случайны, т.е. они конечно же есть, но закономерности в них нет, точнее закономерностей в них ровно(!!) столько, сколько в случайных образованиях. Не более того.На случайностях много можно заработать?

Я не буду спорить. Сейчас я уже не найду тот счет и видео, где чел каждый день открывал сделки согласно ВА и каждый день расписывал предыдущий день, фиксируя прибыль по счету. Доказывать свою правоту таким как вы не вижу для себя полезной тратой своего времени. На рынке случайно абсолютно все. И волны, и графический и технический анализ, ваши треугольники. И вообще само понятие рынок -0 случайно. Если вам проще от этого жить - это ваш выбор. Я уже вырос из того возраста, когда надо кому то что то доказать. Не веришь - дык твоя проблема, а не моя)) :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2021, 09:54

Заметил одну особенность. Когда человек чего то не понимает, ему гораздо проще отторгнуть или обожествить то, что выходит за рамки его реалий. Раньше даже гром не понимали - придумали Зевса.
Потом появились ковры-самолеты, робокиты и т.п.
Это механизм самозащиты. Психологической защиты. Теперь методы стали более изощренными. То есть мало того, что не понимает человек, ему еще надо доказать, что он прав в том что не понимает, и физически необходимо выставить фактор непонимания в разряд аксиом. Но даже на этом человек, который уверовал в правоту того, что не осмысливает либо попросту не желает или не может понять - (мы все разные и не только по уровню IQ, но и по моделям восприятия информации и глубины ее изучения) он начинает всем вокруг себя доказывать, что только он единственно и неопровержимо прав. Приводит доводы, требует опровержение, снова и снова, в первую очередь для себя доказывает, что все же она ( какой молодец) прав.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2021, 09:54

Я не берусь судить и ни в коем случае мой пост не несет хоть какой то оскорбительной нагрузки. Просто это филосовкие наблюдения со стороны, при этом, я рассматриваю этот вопрос сквозь призму личного опыта, неприятия и оттторжения тех вещей, которые лично мне не удалось понять и постичь. И да, у меня были очень схожие действия.
так вот, дабы не пытаться доказывать с пеной у рта то, что я вижу а другие нет - проще согласиться и не парить мозг ни себе ни другим. По сути, мнение каждого останется тем же. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения