Есть ли на рынке волны?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Олег_ян » 31 июл 2021, 09:36

Обычно третью проще всего определить как раз... Только к сожалению уже в процессе ее завершения. Как по мне, то четвертая и пятая уже не интересны и торговать в них более рисково. Мнение субъективно, я знаю про вашу лютую пятую.

Озвучил Мнение "Эллиота" В его книге.
Хотя, каждый по своему понимает.
Мне по душе что он пишет про число 3, что оно является основой.
Акцент на треугольник. Фрактал.
5 - последовательность Фибо.

Есть ли на рынке волны. Не стоит ли начинать с изучения работ Эллиота?
Последний раз редактировалось Олег_ян 31 июл 2021, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 31 июл 2021, 10:47

Олег_ян писал(а):
Обычно третью проще всего определить как раз... Только к сожалению уже в процессе ее завершения. Как по мне, то четвертая и пятая уже не интересны и торговать в них более рисково. Мнение субъективно, я знаю про вашу лютую пятую.

Озвучил Мнение "Эллиота" В его книге.
Хотя, каждый по своему понимает.
Мне по душе что он пишет про число 3, что оно является основой.
Акцент на треугольник. Фрактал.
5 - последовательность Фибо.

Есть ли на рынке волны. Не стоит ли начинать с изучения работ Эллиота?

Вы самого Эллиота читали то? Ну я так, для справки. Или уже последователей? Пректера, Фроста, Балана, Половицкого? Мне интересно от какой версии отталкиваетесь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Олег_ян » 31 июл 2021, 15:51

Вы самого Эллиота читали то? Ну я так, для справки. Или уже последователей? Пректера, Фроста, Балана, Половицкого? Мне интересно от какой версии отталкиваетесь.

Неважно :) Пректера и Фроста когда-то читал. Показалось непонятным. Мне кажется, из-за таких последователей и появляется мнение о субъективности волнового анализа :)

Читал Эллиота. Версия, я не копирую никого.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Рэндом » 02 авг 2021, 04:04

Вы польститесь ElWave для разметки? Торгуете по разметкам? Автоматическая проверка разметки вещь просто необходимая. Да и автоматическая разметка тоже. Сделав автоматическую разметку, вы удивитесь количеству правильных разметок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 02 авг 2021, 06:23

Я уже и не помню почему у меня с самого начала возникло отторжение к волновой теории Эллиота, на то были свои причины, но с годами это не изменилось. Одна из базовых причин, которую навскидку вспомню это банальное не подтверждение этой теории природой рынка, который только и может функционировать если практически 99% времени эффективен. Иначе давным-давно бы уже все деньги кто-то "слизнул", поди гениев-математиков в мире не один десяток, но рынок как был так и остается. Поэтому все эти теории ложны по своей сути. Но природа хаоса такова, что каждый может в нём найти то, что ему мерещится. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 03 ноя 2021, 18:34

Haos писал(а):Я уже и не помню почему у меня с самого начала возникло отторжение к волновой теории Эллиота, на то были свои причины, но с годами это не изменилось. Одна из базовых причин, которую навскидку вспомню это банальное не подтверждение этой теории природой рынка, который только и может функционировать если практически 99% времени эффективен. Иначе давным-давно бы уже все деньги кто-то "слизнул", поди гениев-математиков в мире не один десяток, но рынок как был так и остается. Поэтому все эти теории ложны по своей сути. Но природа хаоса такова, что каждый может в нём найти то, что ему мерещится. :-):

Я тоже не понимаю, как трейдеры находят случайные волновые образования и ещё умудряются подстраивать под них разные волны? Для меня на форексе нет волновых закономерностей. Это простые непредсказуемые дёргания курса и не более того.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 03 ноя 2021, 21:12

Каждый имеет свое видение рынка. Тут как бы на вкус и цвет. Знаю отличных волновиков, знаю и тех кто просто фигуры торгует, и даже совсем чистый график. Так что тут для каждого свое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Aiximik2006 » 03 ноя 2021, 21:27

Tit4 писал(а):Коллеги. Повторюсь я не защищаю волны но торгую по ним. Да, бывает и в минус, но тем не менее торгую. В свое время, когда учился, на одном сайте общался и на форуме. В итоге из 8 человек все рисовали разную волновую структуру.

Я по волнам не торгую, но есть друзья, у которых это весьма успешно получается. Разные структуры это потому, что по разному определяли начало волны А или первой волны. Не поверите, даже когда началась пандемия. знакомый уже наложил волны на график роста заболеваемости.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Aiximik2006 » 03 ноя 2021, 21:31

Denver писал(а):
Haos писал(а):Я уже и не помню почему у меня с самого начала возникло отторжение к волновой теории Эллиота, на то были свои причины, но с годами это не изменилось. Одна из базовых причин, которую навскидку вспомню это банальное не подтверждение этой теории природой рынка, который только и может функционировать если практически 99% времени эффективен. Иначе давным-давно бы уже все деньги кто-то "слизнул", поди гениев-математиков в мире не один десяток, но рынок как был так и остается. Поэтому все эти теории ложны по своей сути. Но природа хаоса такова, что каждый может в нём найти то, что ему мерещится. :-):

Я тоже не понимаю, как трейдеры находят случайные волновые образования и ещё умудряются подстраивать под них разные волны? Для меня на форексе нет волновых закономерностей. Это простые непредсказуемые дёргания курса и не более того.

Вы не понимаете, а есть те, кто понимает. Я вот например скажу, что не понимаю тех. кто торгует, опираясь на стохастик. Это условно. И если для вас это непредсказуемое дёрганнье курса,а кто-то увидит в этом закономерность. То есть этим я хочу сказать, что непонимание не повод для отрицания.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 03 ноя 2021, 21:34

Aiximik2006 писал(а):
Tit4 писал(а):Коллеги. Повторюсь я не защищаю волны но торгую по ним. Да, бывает и в минус, но тем не менее торгую. В свое время, когда учился, на одном сайте общался и на форуме. В итоге из 8 человек все рисовали разную волновую структуру.

Я по волнам не торгую, но есть друзья, у которых это весьма успешно получается. Разные структуры это потому, что по разному определяли начало волны А или первой волны. Не поверите, даже когда началась пандемия. знакомый уже наложил волны на график роста заболеваемости.

Не поверите, но волновики на любое движение накладывают волны. Так что не то чтобы не поверю, но признаюсь, что сам себя одернул, что волны автоматом строю. Ладно график пары или акций, а тут живые люди...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron