Есть ли на рынке волны?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 29 мар 2021, 22:54

Tit4 писал(а):Ну почему же сразу на истории? я регулярно определяю и ловлю третью волну. Не всегда, бывает и ошибаюсь. Но ведь нет ни одного типа анализа, который способен предсказать со 100% вероятностью то или иное движение.

Ну так, любой трейдер с опытом с пол-пинка может на уровне угадай определить 3-ю волну. Я же говорю не о том, что нет такого понятия, а что оно надуманно, можно было бы не волнами это назвать, а пинками под зад, мол, третий пинок самый сильный. :hi_hi_hi: Но к рынку то какое это имеет отношение, если исходить из гипотезы его эффективности? На эффективном рынке нет ни трендов, ни циклов, ни фаз, ни волн.... а вот пинки под зад есть! :-) Если же рынок неэфективен, т.к. предсказуем, то он никак не может быть на уровне угадайки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 06 июл 2021, 08:25

Tit4 писал(а): я регулярно определяю и ловлю третью волну. Не всегда, бывает и ошибаюсь.

А что это за "3-тья волна" о которой так много слов? Она как-то помогает зарабатывать? Есть ли трейдеры, которые успешно торгуют определяя её и зарабатывая на этом?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Рэндом » 07 июл 2021, 04:27

Чтобы понять что за третья волна необходимо изучить Волновую теорию Эллиота.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 07 июл 2021, 06:59

Denver писал(а):
Tit4 писал(а): я регулярно определяю и ловлю третью волну. Не всегда, бывает и ошибаюсь.

А что это за "3-тья волна" о которой так много слов? Она как-то помогает зарабатывать? Есть ли трейдеры, которые успешно торгуют определяя её и зарабатывая на этом?

Да. Коллега мой уже ответил коротко Вам. Речь идет о Волновом анализе. Вариантов использования множество, от классического, где используется очень много сложных и устаревших правил, до современного, где ловят не только третью, но и "лютую пятую". Если на самом деле интересно - про пятую можете в дневниках посмотреть Олег Ян как раз делится. Что до трейдеров - их не мало, кто использует и зарабатывает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 31 июл 2021, 06:48

Рэндом писал(а):Чтобы понять что за третья волна необходимо изучить Волновую теорию Эллиота.

Чтобы это не получилось напрасной тратой драгоценного времени (которого я и так уже устал терять на подобные изучения), Вы мне покажите, если у Вас есть такая возможность (в чём я Очень сильно сомневаюсь), что даёт эта т.н."3-я волна"? Иначе зачем изучать то, что не приносит прибыль? Какой в этом смысл?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 31 июл 2021, 07:07

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Чтобы понять что за третья волна необходимо изучить Волновую теорию Эллиота.

Чтобы это не получилось напрасной тратой драгоценного времени (которого я и так уже устал терять на подобные изучения), Вы мне покажите, если у Вас есть такая возможность (в чём я Очень сильно сомневаюсь), что даёт эта т.н."3-я волна"? Иначе зачем изучать то, что не приносит прибыль? Какой в этом смысл?

Это самый длинный импульс в структуре. Ну или тренд. При правильном определении заходной первой и коррекционной второй, трейдер пытается "оседлать" третью, самую большую, тем самым сделав идеальную сделку, поймав все самое основное движение с относительно небольшими рисками.
и еще, Денвер, отключайте свое ЧСВ, волновики на фруме есть и они регулярно пишут - было бы желание - уже давно разобрались.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 31 июл 2021, 07:09

Рэндом писал(а):Чтобы понять что за третья волна необходимо изучить Волновую теорию Эллиота.

Кстати, я помню, использовалась программа какая то сложная по ВА. Вроде даже торговать по ней собирался. Года три назад. Что то дико непростое. БЫли проблемы с построением третьей и еще что то там. Работаешь еще с этим?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Олег_ян » 31 июл 2021, 08:30

На вопрос, есть ли волны на рынке, ответить просто.
Есть, но чтоб понять суть - нужно начать изучать не только графики форекс.
Волны есть не только на графиках, но и на других графиках. К примеру, статистика заболеваемости короновирусом Японии от минфина.
Был один пробой пяти волн (черны), в последующем образование следующих пяти волн.
Пробой формации текущего фрактала, указывает на формирование нового
Вложения
Screenshot_9.jpg
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Олег_ян » 31 июл 2021, 08:32

Рэндом писал(а):Чтобы понять что за третья волна необходимо изучить Волновую теорию Эллиота.

Чтоб понять "точно" где третья, нужно увидеть последующие 4 и 5 волны.
Последний раз редактировалось Олег_ян 31 июл 2021, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 31 июл 2021, 09:16

Олег_ян писал(а):
Рэндом писал(а):Чтобы понять что за третья волна необходимо изучить Волновую теорию Эллиота.

Чтоб понять "точно" где третья, нужно увидеть последующие 4 и 5 волны.

Обычно третью проще всего определить как раз... Только к сожалению уже в процессе ее завершения. Как по мне, то четвертая и пятая уже не интересны и торговать в них более рисково. Мнение субъективно, я знаю про вашу лютую пятую.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron