Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 05 фев 2020, 14:38

Фастовец Николай писал(а):Вы наверное работаете на какого-то брокера. Никто с адекватных людей разгонять депозит бы не порекомендовал. На форекусе не возможно даже 5% в месяц заработать, а вы говорите о разгонах) о удачных стартах)) приколист однако))

Даже не знаю как вам ответить,поставлю многоточие,а вы сами догадаетесь .....
Разгон депозита бывает разный,можно жахать на всю котлету,а можно строить пирамиду по движению цены.Оба варианта имеют право на жизнь.адекватный человек способен сам решить стоит ему заниматься разгоном депозита или нет.Если все же решится то и вариант разгона будет подбирать наиболее перспективный.Есть международные конкурсы с огромными денежными призами по разгону депозита и выиграть в таком конкурсе не только выгодно в финансовом плане но еще заявить всему миру о своем умении торговать с последующими перспективами.Как Вам такой прикол?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 05 фев 2020, 14:56

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вы наверное работаете на какого-то брокера. Никто с адекватных людей разгонять депозит бы не порекомендовал. На форекусе не возможно даже 5% в месяц заработать, а вы говорите о разгонах) о удачных стартах)) приколист однако))

Даже не знаю как вам ответить,поставлю многоточие,а вы сами догадаетесь .....
Разгон депозита бывает разный,можно жахать на всю котлету,а можно строить пирамиду по движению цены.Оба варианта имеют право на жизнь.адекватный человек способен сам решить стоит ему заниматься разгоном депозита или нет.Если все же решится то и вариант разгона будет подбирать наиболее перспективный.Есть международные конкурсы с огромными денежными призами по разгону депозита и выиграть в таком конкурсе не только выгодно в финансовом плане но еще заявить всему миру о своем умении торговать с последующими перспективами.Как Вам такой прикол?
Ну да, это прикол. И никакого отношения к трейдингу он не имеет.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 19:17

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Для меня форекс как хобби так и работа в одном флаконе. Получается, что я получаю доход от занятия любимым делом. Хотя есть такая пословица как - Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни.

Работа - форекс? Зарплата каждый месяц? 5-го и 20-го?
Я не цепляюсь. Просто заучит странно. Хобби - да. А работа - это стройка, торговля, одним словом, дело. В итоге что-то производится.
На форексе ничего нет.

Ну я считаю, что для меня во-первых, форекс больше работа, а потом это уже во-вторых - хобби. Понимаете? Это когда работа от которой ты (не Вы, а в общем) кайфуешь. Можно также назвать форекс и игрой. Игра тоже бывает и работой и хобби одновременно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение argument7 » 05 фев 2020, 20:05

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Для меня форекс как хобби так и работа в одном флаконе. Получается, что я получаю доход от занятия любимым делом. Хотя есть такая пословица как - Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни.

Работа - форекс? Зарплата каждый месяц? 5-го и 20-го?
Я не цепляюсь. Просто заучит странно. Хобби - да. А работа - это стройка, торговля, одним словом, дело. В итоге что-то производится.
На форексе ничего нет.

Ну я считаю, что для меня во-первых, форекс больше работа, а потом это уже во-вторых - хобби. Понимаете? Это когда работа от которой ты (не Вы, а в общем) кайфуешь. Можно также назвать форекс и игрой. Игра тоже бывает и работой и хобби одновременно.
От форекса я также кайфую, вот только пока с него не живу. Не понимаю почему кайфую. Форекс - игра? Соглашусь. Есть люди которые ставки ставят - это тоже игра, но они к этому подходят профессионально. У меня есть 2 друга которые ставят ставки и зарабатывают на этом тысячи долларов. А вот трейдеров которые с форекса зарабатывают тысячи долларов я пока не встречал. Я имею ввиду живых людей. А в интернете пестрят только трейдеры учителя. Вот учебой на форексе можно заработать. Я также думал над этим вопросом. Лапшу вешать новичкам проще чем зарабатывать в всемирной индустрии лохотрона под названием форекс.
Если форекс для вас работа, то вы живете только с него или ходите еще на работу?
Последний раз редактировалось argument7 05 фев 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 20:13

argument7 писал(а):Если форекс для вас работа, то вы живете только с него или ходите еще на работу?

Ну это слишком личный вопрос поэтому не обессудьте, но я воздержусь от ответа на этот вопрос). Однако вы задаёте правильный вопрос, и я тоже считаю, что работа на форексе должна приносить прибыль, но к сожалению это получается далеко не у всех.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение argument7 » 05 фев 2020, 20:20

Denver писал(а):
argument7 писал(а):Если форекс для вас работа, то вы живете только с него или ходите еще на работу?

Ну это слишком личный вопрос поэтому не обессудьте, но я воздержусь от ответа на этот вопрос). Однако вы задаёте правильный вопрос, и я тоже считаю, что работа на форексе должна приносить прибыль, но к сожалению это получается далеко не у всех.
Да нет ничего страшного, просто вы сказали что для вас форекс работа и тут думал, что пришло то время и я встретил настоящего форексмена который живет с рынка. А теперь я понял кого встретил)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 20:56

argument7 писал(а):Да нет ничего страшного, просто вы сказали что для вас форекс работа и тут думал, что пришло то время и я встретил настоящего форексмена который живет с рынка. А теперь я понял кого встретил)))

Ну нет же) ваше время видимо пока ещё не пришло встретить такого форексмена), но я убеждён, что у вас всё впереди, учитывая все ваши старания узнать кто и сколько зарабатывает на форексе. Когда-нибудь это обязательно произойдёт, но только наверное не сегодня ночью).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 06 фев 2020, 16:30

Denver писал(а):
argument7 писал(а):Да нет ничего страшного, просто вы сказали что для вас форекс работа и тут думал, что пришло то время и я встретил настоящего форексмена который живет с рынка. А теперь я понял кого встретил)))

Ну нет же) ваше время видимо пока ещё не пришло встретить такого форексмена), но я убеждён, что у вас всё впереди, учитывая все ваши старания узнать кто и сколько зарабатывает на форексе. Когда-нибудь это обязательно произойдёт, но только наверное не сегодня ночью).

С рынка многие живут, в том числе есть такие и на нашем форуме. Только зачем их искать и с какой целью спрашивать об этом? Никто правду однозначно не скажет, тем более по сумме заработка. В общем пустое это.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 07 фев 2020, 05:48

Людям всегда интересно сколько зарабатывают другие. Для одних это простое любопытство. Для других попытка понять на что можно рассчитывать. Для форекс вычислить на что можно расчитывать не сложно. То есть нет необходимости спрашивать других. Только о сложных процентах не забываем. Да, расчеты будут примерными. Потому что нет гарантированного процента прибыли. Интересен сам факт, что есть те кто зарабатывает. Это говорит о том, что заработать возможно. Со временем вера в это может пропасть.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 07 фев 2020, 06:54

argument7 писал(а):
Denver писал(а):
argument7 писал(а):Если форекс для вас работа, то вы живете только с него или ходите еще на работу?

Ну это слишком личный вопрос поэтому не обессудьте, но я воздержусь от ответа на этот вопрос). Однако вы задаёте правильный вопрос, и я тоже считаю, что работа на форексе должна приносить прибыль, но к сожалению это получается далеко не у всех.
Да нет ничего страшного, просто вы сказали что для вас форекс работа и тут думал, что пришло то время и я встретил настоящего форексмена который живет с рынка. А теперь я понял кого встретил)))

Исходите из простого правила: если нет доказательств прибыльности трейдера, то он убыточен. Не ошибетесь в 99,9% случаев. Остальное, что бы кто ни говорил - лишь слова. Насчет работы я уже четко дал определение: работа трейдером - это работа на нанимателя (фонд, биржа и т.п.).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron