Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 04 фев 2020, 07:19

naprikole писал(а):
Nord писал(а):Если Форекс и работа, то точно не по найму)

Пока торгуешь на свои и живешь с этих денег это бизнес,а вот если открыл памм и торгуешь только на деньги инвесторов то это уже получается работа по найму но со своим свободным графиком :-): .На самом то деле без разницы бизнес это или работа главное зарабатывать на рынке достаточно денег,а это как раз и не реально,для меня по крайней мере.Для стабильного заработка нужен депозит хотя бы тысяч сто,чтобы торговать и не дергаться по поводу,а что я буду завтра кушать.С маленькими депозитами торговля только как хобби.

Мы как то на форуме уже обсуждали, что путь к миллиону с 1 тысячи всего 10 лет. Я не знаю, сколько вы на рынке торгуете, но если на нашем форуме уже почти 5 лет, то смею предположить, что не менее 5 лет идет торговля. Соответственно к 100 к вы должны бы уже подойти точно. Однако сами пишете, что это не так. Соответственно, дело не в отсуствии денег а в отсуствии стабильной ТС, которая приносила бы достаточный доход для того, чтоб подобраться к искомой сумме. Впрочем, у меня пока так же.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 04 фев 2020, 15:58

Tit4 писал(а):Мы как то на форуме уже обсуждали, что путь к миллиону с 1 тысячи всего 10 лет. Я не знаю, сколько вы на рынке торгуете, но если на нашем форуме уже почти 5 лет, то смею предположить, что не менее 5 лет идет торговля. Соответственно к 100 к вы должны бы уже подойти точно. Однако сами пишете, что это не так. Соответственно, дело не в отсуствии денег а в отсуствии стабильной ТС, которая приносила бы достаточный доход для того, чтоб подобраться к искомой сумме. Впрочем, у меня пока так же.

С тысячи до миллиона за десять лет это удвоение депозита каждый год,а с такими рисками какая может быть стабильность?С тысячей на депозите после успешного года торговли хочется зарабатывать немного больше,а риски почему то сразу же утраиваются и депозит трещит по швам на сильных движениях пока не лопнет.Математически без разницы какой у тебя депозит,а вот психологически почему-то разница огромная особенно когда на прибыль смотришь не в процентах,а в долларах.Возможно и сотка тысяч не успокоят внутренний голод но хотелось бы надеяться,что да.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 04 фев 2020, 16:22

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Мы как то на форуме уже обсуждали, что путь к миллиону с 1 тысячи всего 10 лет. Я не знаю, сколько вы на рынке торгуете, но если на нашем форуме уже почти 5 лет, то смею предположить, что не менее 5 лет идет торговля. Соответственно к 100 к вы должны бы уже подойти точно. Однако сами пишете, что это не так. Соответственно, дело не в отсуствии денег а в отсуствии стабильной ТС, которая приносила бы достаточный доход для того, чтоб подобраться к искомой сумме. Впрочем, у меня пока так же.

С тысячи до миллиона за десять лет это удвоение депозита каждый год,а с такими рисками какая может быть стабильность?С тысячей на депозите после успешного года торговли хочется зарабатывать немного больше,а риски почему то сразу же утраиваются и депозит трещит по швам на сильных движениях пока не лопнет.Математически без разницы какой у тебя депозит,а вот психологически почему-то разница огромная особенно когда на прибыль смотришь не в процентах,а в долларах.Возможно и сотка тысяч не успокоят внутренний голод но хотелось бы надеяться,что да.

Полно вам. Психологическую нагрузку так же нужно тренировать. В целом вы правы, нужно удвоение. Но если делать +50%. то все равно вполне реально дойти до миллиона, пусть времени потребуется больше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Елена Дудина » 04 фев 2020, 16:58

Работа работе рознь, кто-то за бонусы постит ходит по форумам и торгует так, а кто-то кидает свои денежки и агрессивно торгует, сливая, но снимая при этом прилично...Знаю одну такую знакомую, которая по чужим сигналам торгует, скальпирует, неплохо так...Но призналась она, что это все в пути делается, в машине, когда по делам едет, чтобы время не тратить впустую на форексе.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение argument7 » 04 фев 2020, 17:09

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Работа - форекс? Зарплата каждый месяц? 5-го и 20-го?
Я не цепляюсь. Просто заучит странно. Хобби - да. А работа - это стройка, торговля, одним словом, дело. В итоге что-то производится.
На форексе ничего нет.
Жить с торговли все не могут. И это хорошо. Иначе придешь за продуктами, а там нет ничего. Все сидят в терминалах. Жесть.

Думаю все же есть люди которые зарабатывают на рынке и живут с этих денег.Более того я в этом уверен.Бизнес,стройка и торговля,тоже не для всех,многие пытаются в бизнесе преуспеть но теряют свои деньги,это же не означает,что бизнесменов не существует.В трейдинге просто этот процесс,развитие и становление,пробегает намного быстрее чем в реале,да и слить капитал в трейдинге можно за один день.Для меня форекс тоже хобби но разве это,что-то доказывает.

Хобби это дело которое нравится. Но в основном кто занимается любимым делом - в него вкладывает деньги и не малые. И от этого получает удовольствие. Если форекс для вас хобби, то в него вкладываете деньги и соответственно сливаете, так как зарабатывают тут 2% профессионалов. То есть вы получаете удовольствие от того что просаживаете на форексе кровно заработанные деньги с основной работы?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Serjay » 04 фев 2020, 18:56

Елена Дудина писал(а):Работа работе рознь, кто-то за бонусы постит ходит по форумам и торгует так, а кто-то кидает свои денежки и агрессивно торгует, сливая, но снимая при этом прилично...Знаю одну такую знакомую, которая по чужим сигналам торгует, скальпирует, неплохо так...Но призналась она, что это все в пути делается, в машине, когда по делам едет, чтобы время не тратить впустую на форексе.

Чтоб заработать быстрее, те кто постит ходит по форумам, часто завышают лотность. А когда кидаешь на счёт свои денежки, лучше не торговать агрессивно. Неспеша отрабатываю все события на рынке, а когда набежит задуманный % прибыли, снимаю. Так работаю в свободное время и думаю об упущенном. А торговля на бегу, отвлекаясь, простое хобби. Только скальпировать при езде на машине опасно. Надо сразу таких трейдеров прав лишать и штрафовать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 05 фев 2020, 06:34

Не торговать агрессивно лучше в любом случае, но когда счет маленький и прибыль маленькая. Поэтому в какой-то момент вообще перестаешь торговать и начинаешь думать о нормальном депозите. А заработать на него ещё сложнее чем научиться трейдить. Вот и получается что трейдинг тоже не для всех, а для тех у кого есть деньги на депозит. Сколько я всего перепробовал чтобы на него заработать. Сейчас я в тупике по этому поводу. Ищу информацию и способ, но что-то не нахожу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 05 фев 2020, 11:18

Рэндом писал(а):Не торговать агрессивно лучше в любом случае, но когда счет маленький и прибыль маленькая. Поэтому в какой-то момент вообще перестаешь торговать и начинаешь думать о нормальном депозите. А заработать на него ещё сложнее чем научиться трейдить. Вот и получается что трейдинг тоже не для всех, а для тех у кого есть деньги на депозит. Сколько я всего перепробовал чтобы на него заработать. Сейчас я в тупике по этому поводу. Ищу информацию и способ, но что-то не нахожу.

Мы уже дискутировали на данную тему и все же повторюсь - разгон депозита как один из вариантов,а может быть и единственный возможный.Торгуете все равно каждый день так почему бы не поставить перед собой цель разогнать депозит?Выбрать несколько способов разгона и банзай,при удачном старте можно еще и счет замониторить,пусть инвесторы чешутся.Для начала как вариант пойдет,а потом может быть в голову придут идеи получше или появятся новые возможности.Если ничего не делать то ничего и не будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Nord » 05 фев 2020, 12:51

Разгон депозита штука малопривлекательная по очевидной причине: в нем нужно быть правым фактически постоянно. Каждая доливка или следующий по серии вход подразумевает ощутимое увеличение объема и высокий в абсолютном исчислении риск. Невозможно "разогнать" депозит с рисками в долях процента. Такой разгон был бы обычной консервативной торговлей, с расчетом выйти на большую прибыль лет через 5-10. В разгоне приходится использовать все больший и больший объем, и даже несколько промахов подряд убьют депозит. То есть, нужно быть либо гением, либо должно везти раз за разом, пока разгон не закончится. Шансы невероятно малы)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 05 фев 2020, 14:06

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Не торговать агрессивно лучше в любом случае, но когда счет маленький и прибыль маленькая. Поэтому в какой-то момент вообще перестаешь торговать и начинаешь думать о нормальном депозите. А заработать на него ещё сложнее чем научиться трейдить. Вот и получается что трейдинг тоже не для всех, а для тех у кого есть деньги на депозит. Сколько я всего перепробовал чтобы на него заработать. Сейчас я в тупике по этому поводу. Ищу информацию и способ, но что-то не нахожу.

Мы уже дискутировали на данную тему и все же повторюсь - разгон депозита как один из вариантов,а может быть и единственный возможный.Торгуете все равно каждый день так почему бы не поставить перед собой цель разогнать депозит?Выбрать несколько способов разгона и банзай,при удачном старте можно еще и счет замониторить,пусть инвесторы чешутся.Для начала как вариант пойдет,а потом может быть в голову придут идеи получше или появятся новые возможности.Если ничего не делать то ничего и не будет.

Вы наверное работаете на какого-то брокера. Никто с адекватных людей разгонять депозит бы не порекомендовал. На форекусе не возможно даже 5% в месяц заработать, а вы говорите о разгонах) о удачных стартах)) приколист однако))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron