Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Борщев Николай » 18 фев 2019, 12:41

Я думаю, что для многих форекс -- это пока хобби.
Последний раз редактировалось Рэндом 19 фев 2019, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 18 фев 2019, 13:02

Борщев Николай писал(а):Я думаю, что для многих форекс -- это пока хобби.

Николай, вы напрашиваетесь на предупреждение или сразу бан? Сообщения в одну строчку и без какого либо смысла не оплачиваются, а за флуд можно и кикнуть!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 20 фев 2019, 12:59

На этот простой вопрос нет простого ответа.Для многих или может быть даже для подавляющего большинства форекс является хобби но они уверены,что это работа.Многие утверждают,что если к торговле относится серьезно то это работа,а разве к настоящему хобби можно относиться не серьезно?Да и как не крути работа должна приносить если не удовольствие то хотя бы заработок,а на рынке сколько процентов зарабатывают?А сколько получают удовольствие?А не довольных и без денег сколько?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 24 фев 2019, 11:25

Ольга Васильева писал(а):
Ян Сикорский делает 50% в день с 5000 долларов, а тут стоп за стопом.... Наверное таких неудачников как я нет на белом свете! Я единственный экземпляр)))


Николай написал у себя в дневнике. Наверное я тоже могу себя причислить к неудачникам, если делать сравнение с такими персонами. Но вот в чем проблема, я думаю. Мы воспринимаем торговлю, как средство достижения денег и ставим планку, которую хотим достигнуть во что бы то ни стало. Но мне тут подумалось о том, что порой на форексе надо отпускать ситуацию. Мы всегда все хотим контролировать и высчитывать математически. И когда это не срабатывает, то мучаемся самоедством. В жизни мы тоже часто хотим все держать под контролем. А надо иногда делать передышку. Вот поэтому работу не бросить, а хобби можно использовать когда захочется.

Вот это видео можно посмотреть, которое доходчиво поясняет что из себя представляет эта компания деятелей. Внимание! Видео содержит нецензурные слова (в качестве иллюстраций).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 24 фев 2019, 12:34

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Ян Сикорский делает 50% в день с 5000 долларов, а тут стоп за стопом.... Наверное таких неудачников как я нет на белом свете! Я единственный экземпляр)))


Николай написал у себя в дневнике. Наверное я тоже могу себя причислить к неудачникам, если делать сравнение с такими персонами. Но вот в чем проблема, я думаю. Мы воспринимаем торговлю, как средство достижения денег и ставим планку, которую хотим достигнуть во что бы то ни стало. Но мне тут подумалось о том, что порой на форексе надо отпускать ситуацию. Мы всегда все хотим контролировать и высчитывать математически. И когда это не срабатывает, то мучаемся самоедством. В жизни мы тоже часто хотим все держать под контролем. А надо иногда делать передышку. Вот поэтому работу не бросить, а хобби можно использовать когда захочется.

Вот это видео можно посмотреть, которое доходчиво поясняет что из себя представляет эта компания деятелей. Внимание! Видео содержит нецензурные слова (в качестве иллюстраций).

Смачное видео. Получается, что чистейшей воды развод. Словом сказать, стейт с самого начала не впечатлил. Даже для простого обывателя понятно, что торговля весьма посредственная. Вот только не надо сейчас в ответ кидать фразы, типа " а ты хоть таким похвастаться можешь?". Мы говорим о компании, в которой за серьезные деньги продается стратегия и обучение торговле с совершенно другим результатом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 25 фев 2019, 00:28

Tit4 писал(а):Смачное видео. Получается, что чистейшей воды развод. Словом сказать, стейт с самого начала не впечатлил. Даже для простого обывателя понятно, что торговля весьма посредственная. Вот только не надо сейчас в ответ кидать фразы, типа " а ты хоть таким похвастаться можешь?". Мы говорим о компании, в которой за серьезные деньги продается стратегия и обучение торговле с совершенно другим результатом.

Конечно, развод! Даже если сложная система снайпер в их интерпретации могла бы вытащить или замутить воду надолго, но они совершили грубые ошибки, начав публиковать какие-то убожества на одном-двух индикаторах системы, а также на "левых" индикаторах и т.п. При чем те же преподаватели с таким же умным видом об этом говорили. Сразу же возникает шок, типа, "вы что?" :sh_ok: Потом приходит понимание, что так не бывает, супер-пупер систему давать и одновременно какую-то чушь.
Это если не вникать больше ни во что. Автор же видео, покапался детально. Для таких вот "академий" форекс, конечно, работа они на этой теме зарабатывают на трейдерах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 06:23

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Смачное видео. Получается, что чистейшей воды развод. Словом сказать, стейт с самого начала не впечатлил. Даже для простого обывателя понятно, что торговля весьма посредственная. Вот только не надо сейчас в ответ кидать фразы, типа " а ты хоть таким похвастаться можешь?". Мы говорим о компании, в которой за серьезные деньги продается стратегия и обучение торговле с совершенно другим результатом.

Конечно, развод! Даже если сложная система снайпер в их интерпретации могла бы вытащить или замутить воду надолго, но они совершили грубые ошибки, начав публиковать какие-то убожества на одном-двух индикаторах системы, а также на "левых" индикаторах и т.п. При чем те же преподаватели с таким же умным видом об этом говорили. Сразу же возникает шок, типа, "вы что?" :sh_ok: Потом приходит понимание, что так не бывает, супер-пупер систему давать и одновременно какую-то чушь.
Это если не вникать больше ни во что. Автор же видео, покапался детально. Для таких вот "академий" форекс, конечно, работа они на этой теме зарабатывают на трейдерах.

Автор однозначно красавец. Уверен, что он не докопался, хоть и мог.наверняка есть отзывы про этих аферюг. То, что там чушь несусветная, это однозначно факт. Невозможно делать такие результаты, не рискуя всем. Показывать 90 сделок в прибыль в рекламе без убытков и кучу стопов в мониторинге..
Короче развод и все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 26 фев 2019, 09:30

Видео не впечатлило. Он ругая околорыночников сам является таким. По ходу видео рекламирует свою книгу. Очередной раз убеждаешься, что околорынок мрак. Что Академия форекса, что автор этого видео.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2019, 03:00

Для меня временами форекс будто перестает вовсе существовать. Наверное от того. что насущные дела и проблемы отвлекают. Да и хорошо.
Иначе бы свихнулась, думая только о сделках. И еще поняла одну вещь, что надо частенько думать не о том, как взять профит, а как торговать с радостью.
Вот разговаривала с подругой, которая сказала, что надо срочно отбить минус, а - то иначе плохо ей. Да и Николай как-то писал об этом же. Хорошо, что я стала немного спокойнее. Ведь я реагировала также: отбить и срочно убыток. Иначе я - не я.
А не надо так делать. Накручиваем себя и потом нервишки шалить начинают. Все же стоит перераспределять свои силы и направлять на то, что приносит удовольствие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 27 фев 2019, 06:18

Форекс не должен приносить удовольствие. Если это так, тогда это игромания. Он должен приносить профит. Но у розы есть шипы и уколоться проще простого. Совсем все безоблачно не бывает. Другое дело как через это человек проходит. Зацикливается на неприятностях и проблемах или превращает их в задачи. Задача это уже не проблема от которой не знаешь куда деться. Это уже половина решения. В задачу можно переформулировать практически любую проблему. Только надо не забыть найти ей решение. Форекс по определению не может быть хобби. Потому что хобби это удовольствие. А форекс нужен не для него. Поэтому если это не основная работа, то вторая.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron