Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 07 июн 2017, 11:52

Нерв / Nerve, 2016 г. США
Жанр: триллер, криминал
Мда... многое можно было бы сказать по проблеме, поднятой в фильме и, в основном, ругательных слов, но не буду это делать. Скажу лишь, что, слава богу, что я родился не в штатах. Оценить фильм мне сложно, т.к. тяжело отделить кинематограф в данном исполнении от содержания. Так что 1 из 10.
Вложения
03.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 07 июн 2017, 11:58

Когда только успеваешь фильмы смотреть? У меня просто катострофическая нехватка времени даже на естественные нужды. такие как еда и сон - а уж до фильмов - я и говорить не буду.. Самое досадное- что пока что бестолково тратится это время- выхлопы мизерные.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 07 июн 2017, 12:01

Tit4 писал(а):Когда только успеваешь фильмы смотреть? У меня просто катострофическая нехватка времени даже на естественные нужды. такие как еда и сон - а уж до фильмов - я и говорить не буду.. Самое досадное- что пока что бестолково тратится это время- выхлопы мизерные.

Вот когда станешь профессиональным трейдером на которого роботы работают, то времени будет так много, что хватит и на просмотр фильмов. :-) А потом, я их не всегда смотрю, а когда есть желание. Телевизор вообще не смотрю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 10 июн 2017, 11:44

Мумия / The Mummy, 2017 г. США
Жанр: мистика, ужасы
Давеча появились в инете первые camrip'ы этого фильма и не удержался чтобы не взглянуть хоть одним глазком что там за резрекламированное чудо-юдо с Томом Крузом фигурирует. Скажу так, в общем, фильм понравился, хотя далеко ему до "Грани будущего" с тем же Крузом. Поначалу раздражали ляпы, что де колыбель цивилизации в Месопотамии, а оная на территории России, кстати, в районе где живу (Ростов-на-Дону) раскопки говорят, о том, что люди еще до пирамид здесь жили. Не говоря уже о более известном открытии г. Аркаима и др. вещей, из которых, кстати известный геоглиф Лося на Урале о котором трейдерам нужно знать обязательно и надо бы это обыграть где-нибудь ;;-))) и т.д.
Девушка, что мумифицировали, симпотная и что Круз не мог разобраться по фильму с двумя пассиями - это скорее недочет сюжета, поскольку всё банальненько шло. Ну и т.д. Только за счет вот этой вот богини-мумии, что, несомненно, вызывает симпатию (не смотря на всякую ахинею и то, что Круз предпочел ей смертную дуру), фильм и тянет на чуть выше среднего. В общем, посмотрим в хорошем качестве. Пока что 5 из 10.
Вложения
04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 10 июн 2017, 19:01

Haos писал(а):Мумия / The Mummy, 2017 г. США
Жанр: мистика, ужасы
Давеча появились в инете первые camrip'ы этого фильма и не удержался чтобы не взглянуть хоть одним глазком что там за резрекламированное чудо-юдо с Томом Крузом фигурирует. Скажу так, в общем, фильм понравился, хотя далеко ему до "Грани будущего" с тем же Крузом. Поначалу раздражали ляпы, что де колыбель цивилизации в Месопотамии, а оная на территории России, кстати, в районе где живу (Ростов-на-Дону) раскопки говорят, о том, что люди еще до пирамид здесь жили. Не говоря уже о более известном открытии г. Аркаима и др. вещей, из которых, кстати известный геоглиф Лося на Урале о котором трейдерам нужно знать обязательно и надо бы это обыграть где-нибудь ;;-))) и т.д.
Девушка, что мумифицировали, симпотная и что Круз не мог разобраться по фильму с двумя пассиями - это скорее недочет сюжета, поскольку всё банальненько шло. Ну и т.д. Только за счет вот этой вот богини-мумии, что, несомненно, вызывает симпатию (не смотря на всякую ахинею и то, что Круз предпочел ей смертную дуру), фильм и тянет на чуть выше среднего. В общем, посмотрим в хорошем качестве. Пока что 5 из 10.

Спс за рецензию - хотел посмотреть - теперь точно посмотрю - дождусь только качества получше. :-): На киноляпы - если не критичные не реагирую - это же художественный фильм- соответственно - воспринимаю как задумку режиссера. Кстати- грань будущего понравился- я бы на 8 оценил, за исключением последней четверти фильма... Такое ощущение, что муза кончилась - полетели в лувр и убили.. Легко и непринужденно... Чего то мне в конце не хватило...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 10 июн 2017, 19:29

Tit4 писал(а):... Такое ощущение, что муза кончилась - полетели в лувр и убили.. Легко и непринужденно... Чего то мне в конце не хватило...

Да как же легко и непринужденно? Все погибли то! :-):
Еще насчет мумии... вот чего мне сразу не понравилась та героиня (археолог... псевдо, как оказалось), что из людей одного времени с персонажем Круза, так это вылетела откуда-то и хлобысь по мордасам Томыча кулаком. :hi_hi_hi: Ну что деградоз женского племени в фильмах амерских? Как такое может нравиться кому-то? На востоке за такое и кулачок отрезать могут. :sh_ok: Я еще понимаю, как аристократка бы пощечину, глаза в глаза, а не из за спины вылетела и без предупреждения (как быдло опустившееся). Потом подлизывалась, но "в знак благодарности" и т.п. В общем, бяка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 10 июн 2017, 20:00

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):... Такое ощущение, что муза кончилась - полетели в лувр и убили.. Легко и непринужденно... Чего то мне в конце не хватило...

Да как же легко и непринужденно? Все погибли то! :-):
Еще насчет мумии... вот чего мне сразу не понравилась та героиня (археолог... псевдо, как оказалось), что из людей одного времени с персонажем Круза, так это вылетела откуда-то и хлобысь по мордасам Томыча кулаком. :hi_hi_hi: Ну что деградоз женского племени в фильмах амерских? Как такое может нравиться кому-то? На востоке за такое и кулачок отрезать могут. :sh_ok: Я еще понимаю, как аристократка бы пощечину, глаза в глаза, а не из за спины вылетела и без предупреждения (как быдло опустившееся). Потом подлизывалась, но "в знак благодарности" и т.п. В общем, бяка.

Ну вот как то непонятно - погибли как то неестественно, полетели непойми как и почему, короче, с момента, когда он теряет дар - как то все быстро скомканно спустя рукава.. Ожидал чего то большего, что ли.. Ну да ладно, это уже ворчание просто - фильм хороший, и Том и его напарница отыграли хорошо, нестандартный сюжет динамика, повороты событий, только за развязку 8 - ну не хватило мне чего то...
По поводу кулаков- да, какое то новое непонятное течение- уже тоже замечал... Ну да ладно - погляжу фильм- обязательно отпишусь. Время б на все хватало - вообще рай был бы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 25 июн 2017, 09:13

Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island, США
Жанр: фэнтези, боевик
Эпиграфом к фильму я бы дал немного переделанную фразу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": Молви еще раз, ты не... негр? :-)
Вообще, фильм понравился. Смотрится на одном дыхании. Первая половина, а может и больше фильма воспринимается как комедия чёрного юмора, а то и просто комедия с тонкой самоиронией.
Вообще, возникает вопрос - это режиссер так тонко продумал тему самоиронии или случайно получилось, того не ведая? :hi_hi_hi: Одна из тем - противостояние "маленькой обезьяны" (негра - командира подразделения) большой - Конгу проходит через весь фильм. При этом не заметить сравнение этих двух персонажей просто невозможно. Когда показывают одну физиономию а потом вторую, сходство только слепой не заметит. При этом фильм дает ответ, что "большая обезьяна" оказывается лучше своего "потомка" по качествам... души, скажем так. :-) Как актер-негр согласился играть такую роль - вопрос? Чтобы обезьяна оказалась лучше командира подразделения американской армии да еще и негра? Да-а-а. :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Хорошо показано, как амеры занимаются своим обычным делом - агрессивно и нагло, вторгаются в иные уголки мира, применяют военную силу нахрапом, а потом, когда получают... звездюлей, в страхе ретируются. Особенно шокирует нападение на животное (Конга) сразу же с вертолетов, как только увидели его. Любое что-то большое и опасное вызывает у них желание сразу уничтожать. Эти паттерны поведения, говорящие о злобной и трусливой природе, уж не знаю характеров или доктрины страны, не могут не вызывать отторжение у нормального человека. Но в последнее время проявляется надежда в том, что как бы армия позиционируется с такими паттернами поведения, но есть, есть простые люди, которым присуще достойные качества: любви, терпения, сострадания, мудрости. В фильме это хорошо показано.
В общем, что говорить? Фильм хорош. Я оцениваю выше чем рейтинг на Кинопоиск, а именно на 8 баллов.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение m555 » 29 июн 2017, 06:42

Haos
» Сб янв 28, 2017 9:41 pm

Обливион / Oblivion, США, 2013 г.
Жанр: фантастика, мелодрама

Спасибо старина! Фильм просто очень понравился. Давно подобного не видел. Вот бы научиться такие сценарии писать...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 05 июл 2017, 18:36

Жмот / Radin!, 2016 г., Франция
Жанр: комедия
Фильм мне понравился... только первая половина. Когда во второй половине пошла тема "перевоспитания главного героя" как прямо в духе развитого социализма, то комедия закончилась.
В общем, 5 из 10.
Вложения
09.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron