Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение gastyc » 24 фев 2017, 09:24

Tit4 писал(а):Вспомнил как то что начинал смотреть сериал. На разок для себя отметил, но тогда не до смотрел - т.к. не все сезоныф были отсняты. Сейчас занялся... Несколько скучноватый, но довольно подробный фильм основанный на скандинавских сагах.



Я все 4 сезона пересмотрел недавно. Судя по картинке уже 5 сезон выходит 27 числа. Не знаю почему вам скучный, для меня наоборот. Конечно 2-ая половина 4 сезона не очень сильно понравилась, но 3 сезон это было нечто. 5 сезон не знаю как будет интересен или нет, так как не будет уже Рагнара Лодброка!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 25 фев 2017, 19:43

Временная петля, 2007 г., Испания
Жанр: фантастика, триллер
Прежде всего никаких там ужасов нет, которые почему-то объявили в жанре на кинопоиске. Нормальный фантастический фильм, забавный местами. В общем, интересно. Молодцы "гишпанцы", хороший фильм забацали. :hi_hi_hi:
Вложения
07.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 25 фев 2017, 21:50

Haos писал(а):Экипаж, РФ, 2016 г.
Жанр: э-э, "чёрте что"
Фильм, конечно, не мог понравиться. Когда зрителя за болвана считают, то это ничего кроме раздражения не может вызвать. Если первая половина (до полёта на остров) еще терпима, хотя и надуманна как и всё кино РФ копирующее голивуд, то потом начинается полная хрень. После "перелазывания" по канату между самолетами в полете пассажиров уже можно выключать и удалять эту убогую поделку. Ну и т.д. тут даже что-то обсуждать нет желания тратить время. С советским "Экипажем" даже и близко сравнить нельзя.
Итог: 2 из 10.

Ну зря так... Спецэффекты вполне приличные, неувязок конечно в фильме хватает, но все таки не так все страшно.
я бы на 5-6 из 10 оценил. Я зачастую пытаюсь вникнуть после просмотра не только в сюжет, а в саму задумку режиссера, что нам пытаются в уши и глазки залить? Так вот, после просмотра все таки кое что влилось)) Каких людей теперь показывают как героев и на чем пытаются воспитывать новое поколение.
gastyc писал(а):
Tit4 писал(а):Вспомнил как то что начинал смотреть сериал. На разок для себя отметил, но тогда не до смотрел - т.к. не все сезоныф были отсняты. Сейчас занялся... Несколько скучноватый, но довольно подробный фильм основанный на скандинавских сагах.


Я все 4 сезона пересмотрел недавно. Судя по картинке уже 5 сезон выходит 27 числа. Не знаю почему вам скучный, для меня наоборот. Конечно 2-ая половина 4 сезона не очень сильно понравилась, но 3 сезон это было нечто. 5 сезон не знаю как будет интересен или нет, так как не будет уже Рагнара Лодброка!

Есть неувязки просто в фильме. Слишком много времени отдано не самому Рагнару, а Лагерте, хотя на самом деле почти о ней нет данных. Многое надумано о Флоки и Ролло. Я понимаю, что сериал, что художественно- приключенческий, но все же... Местами Рагнар меня так же не устраивает (по фильму).
Ну это личное мнение. Для сериала исторического очень неплох, просто несколько затянут - я это хотел сказать...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 26 фев 2017, 15:13

Tit4 писал(а):Ну зря так... Спецэффекты вполне приличные, неувязок конечно в фильме хватает, но все таки не так все страшно.
я бы на 5-6 из 10 оценил. Я зачастую пытаюсь вникнуть после просмотра не только в сюжет, а в саму задумку режиссера, что нам пытаются в уши и глазки залить? Так вот, после просмотра все таки кое что влилось)) Каких людей теперь показывают как героев и на чем пытаются воспитывать новое поколение.

Давай без дискуссий, ок? Каждый высказывает свою точку зрения без комментариев по поводу комментариев других людей. Потому как далеко можно завести дискуссию от темы. К примеру, почему сейчас идиотов так много среди молодежи? Потому, что вот такую чушь показывают далёкую от реальности, а молодежь за неимением ни образования ни жизненного опыта верит всему. А потом травмпункт или по асфальту соскребают. А спецэффекты - в советских фильмах на порядок лучше чем современные с комп технологиями.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 26 фев 2017, 20:19

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Ну зря так... Спецэффекты вполне приличные, неувязок конечно в фильме хватает, но все таки не так все страшно.
я бы на 5-6 из 10 оценил. Я зачастую пытаюсь вникнуть после просмотра не только в сюжет, а в саму задумку режиссера, что нам пытаются в уши и глазки залить? Так вот, после просмотра все таки кое что влилось)) Каких людей теперь показывают как героев и на чем пытаются воспитывать новое поколение.

Давай без дискуссий, ок? Каждый высказывает свою точку зрения без комментариев по поводу комментариев других людей. Потому как далеко можно завести дискуссию от темы. К примеру, почему сейчас идиотов так много среди молодежи? Потому, что вот такую чушь показывают далёкую от реальности, а молодежь за неимением ни образования ни жизненного опыта верит всему. А потом травмпункт или по асфальту соскребают. А спецэффекты - в советских фильмах на порядок лучше чем современные с комп технологиями.

Я высказал свою точку зрения относительно этого фильма. Если тебя это не устраивает - ок, считай, что не было цитаты твоего текста! Моя оценка 5 из десяти и без дискуссий!
А спецэффекты в советских фильмах кому то жизней стоили.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 04 мар 2017, 22:18

Сирена / SiREN, США, 2016 г.
Жанр: ужасы
Ну что сказать? Фильм, несомненно, шедевр. По сути ужасы это для поверхностного восприятия, на самом деле - мелодрама. Да, и, несомненно, кто бы из мужчин не хотел бы такой преданной любви женщины, пусть даже не из человеческого типа существ. В общем, 10 из 10.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 05 мар 2017, 23:24

Призрачная красота / Collateral Beauty, 2016 г. США
Жанр: драма, мелодрама
02.png

фильм должен был вызвать какие-то чувства, видимо, на которые амеры рассчитывали, но что-то ничего кроме скуки он не вызвал. Еле досмотрел. Под конец вообще перематывать пришлось. Тут, конечно, можно запищать, что де ай-я-яй, такие оценки говорят о бездушии, но я вижу только глупость и эгоизм в сути этого фильма. Те, кто убиваются от печали от потери не любят объект своих страданий, а лишь упиваются своим эго. Поэтому эти кружки по психологии амеров мне лишь один скетч из 6 кадров напоминает:
" Здравствуйте. Я Вася и я алкоголик, .... и т.д., а ведущий - "Ну что, по одной?"" :hi_hi_hi: В общем, эгоизму - бой. Кроме того, уж на что христианские вещи я бы не стал применять, но и то - уныние почему страшный грех? Да потому, что богоборчество, глупость и эгоизм. Ну, к концу фильма, как положено, негритосика как-будто излечили Смерть Время и Любовь.
В общем, 2 из 10 натянуть можно.
... а вообще у нас в таких случаях души лечили жестко, когда переживаешь как заживо жгли в амбаре по сотни человек во время ВОВ, а фраза звучала в фильме: "Нехай бабы ещё нарожають!" ("Иди и смотри")
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 23 апр 2017, 16:54

Зеркало для героя, 1987 г., СССР
Жанр: фантастика, драма
А фильм-то ого-го! В свое время никак не удавалось его посмотреть от начала до конца, а только фрагментами. А фильм таков, что если смотреть не с начала, то ничего понятно не будет. Поначалу даже не рассчитывал на то, что будет интересно, но опять поражаюсь как же мог наш кинематограф создать шедевр (как сказать?) из странной обыденности, что ли. Фильм много смыслов содержит и каждый, думаю, свой смысл найдет. Даже автор произведения по которому снят фильм может быть не осознавал множественность смыслов. Мне понравился смысл, который словами прапора из к-ф "ДМБ" можно выразить:
- Дело ни в умении, ни в желании и вообще ни в чём... а в самом пришивании под воротничок. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то понимаешь, что в аналогичной тематике (петля времени) амеры до сих пор не дотягивают до всей "глубины наших глубин", в основном, зацикливаясь на исправлении чего-то в прошлом. Ну и т.д. Фильм неспешный, созерцательный. В общем, понравился. 10 из 10 я оцениваю. На Кинопоиске тоже рейтинг высокий.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 24 апр 2017, 20:17

Киллер поневоле / Un petit boulot, 2016 г.
Жанр: комедия, криминал
Ну, уж! Насколько я люблю черный юмор, но тут, вообще, перебор по-моему. Нечто подобное было в "Холодные закуски" (Buffet froid), 1979 г. с Жераром Де Пардье, но такого беспредела не было! С моральной точки зрения, несомненно, шлак полнейший... ну ничего, теперь "пришедшие с юга беженцы" вправят им мозги. В общем, 2 из 10, хотя были моменты, где можно натянуть кривую усмешку.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 май 2017, 15:24

Не моргай (Последняя остановка) / Don't Blink, 2014 г.
Жанр: ужасы, фантастика
Хотя фильм анонсирован как ужасы, но почти весь фильм пробивало на "ха-ха". Под конец вообще сплошной приступ смеха. Всё по-порядку. Прежде всего: никаких ужасов нет кроме того, что больной ум может вообразить. Люди просто тихо и молча исчезали. Почему это вызывало такой страх "еще не исчезнувших" - мне не ясно. Странные они какие-то американцы. Один вообще так разволновался, что стал палить в своих и т.п. Ну вот сами посудите, кого может из наших удивить или напугать неожиданное исчезновение кого-то? Наоборот, это очень воодушевляюще, так как все уже устали друг от друга и хотят тишины и покоя. :hi_hi_hi: Ну а если сами исчезнем - и что? Физику они что ли не учили? - Если где-то что-то убыло, то в другом месте оно прибыло. :hi_hi_hi: Короче говоря, наблюдать за героями куда забавнее чем надуманные "ужасы". Кроме того, первую половину где-то фильма забавляла экзальтированно тревожное музыкальное сопровождение в самых обычных ситуациях. Ну к примеру, пошли вы в туалет, а это всё сопровождает музыка из фильма ужасов! :-) Такое ощущение, как пародия на голивудские фильмы про пришельцев эдак 50-60 гг.
В общем, с одной стороны очень спокойный фильм по большей части - природа, дом отдыха из деревянного сруба - сразу обратил внимание, подумалось, что есть у них специалисты по сборке домов из сруба, а была передача, что мол все к нашим умельцам ездят учиться. Также и комедийная составляющая. Если бы не беспокойное и животное поведение (страх, злость и т.п.) некоторых участников группы, то фильм вообще был бы хороший для отдыха.
Ну и так сойдет. Кстати, критик на Кинопоиск также отмечал, что у него были ряд приступов смеха при просмотре. в общем, я бы оценил куда выше чем оценка на Кинопоиске, а именно, в 8 из 10. :co_ol:

Послесловие: а если серьезно, то где-то 15 тыс. человек в России пропадает ежегодно. Куда люди деваются - не известно.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения