Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 20 май 2017, 13:47

Банк / The Bank, Австралия, Италия, 2001 г.
Жанр: драма
фильм понравился. Превосходит даже "Большие шорты". :hi_hi_hi: По морально-этическим вопросам. Трейдерам смотреть обязательно! Оцениваю: 9 из 10. На кинопоиск рейтинг ниже моего.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 20 май 2017, 13:55

Космос между нами / The Space Between Us, США, 2017 г.
Жанр: фантастика, мелодрама
Фильм понравился. Дурацкие коменты недорослей на треккерах даже не читайте. Сосунки не доросли еще. ::yaz-yk: Как обычно, тут смотреть нужно, а не рассуждать. В общем, 9 из 10. :co_ol:
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 20 май 2017, 14:31

Как раз сейчас Банк смотрю. Впечатление двоякое, на мой взгляд уж слишком предвзятое отношение у режиссера. Но тем не менее посмотреть стоит! Спаибо за рекомендацию.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 20 май 2017, 16:09

Tit4 писал(а):Как раз сейчас Банк смотрю. Впечатление двоякое, на мой взгляд уж слишком предвзятое отношение у режиссера. Но тем не менее посмотреть стоит! Спаибо за рекомендацию.

Там в конце фильма только развязка, смена направления сценария неожиданная.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 21 май 2017, 21:49

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Как раз сейчас Банк смотрю. Впечатление двоякое, на мой взгляд уж слишком предвзятое отношение у режиссера. Но тем не менее посмотреть стоит! Спаибо за рекомендацию.

Там в конце фильма только развязка, смена направления сценария неожиданная.

Что мне еще понравилось - так это то, что наниматель сначала сам поверил в то, что есть метод прогнозирования рынка, хотя имел опыт трейдера и ярд заработал в свое время, а потом и совет директоров банка убедил в этом. Только один дедок не проголосовал, но и тот по моральным соображениям. Это говорит о том, что даже киты рынка подвержены человеческим слабостям и заблуждениям, главное из которых вера в то, что можно предсказать случайный процесс! Вот так вот. Так что не удивляемся когда даже крупные банки все сливают на рынке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 21 май 2017, 22:03

Haos писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Как раз сейчас Банк смотрю. Впечатление двоякое, на мой взгляд уж слишком предвзятое отношение у режиссера. Но тем не менее посмотреть стоит! Спаибо за рекомендацию.

Там в конце фильма только развязка, смена направления сценария неожиданная.

Что мне еще понравилось - так это то, что наниматель сначала сам поверил в то, что есть метод прогнозирования рынка, хотя имел опыт трейдера и ярд заработал в свое время, а потом и совет директоров банка убедил в этом. Только один дедок не проголосовал, но и тот по моральным соображениям. Это говорит о том, что даже киты рынка подвержены человеческим слабостям и заблуждениям, главное из которых вера в то, что можно предсказать случайный процесс! Вот так вот. Так что не удивляемся когда даже крупные банки все сливают на рынке.

Где то с середины фильма уже появилось стойкое ощущение- что все приведет к сливу. А вообще да, месть ради одного человека, жадность такой прожженой акулы, и итоговое фиаско- история помнит не одно такое банкротство. Фильм стоящий, но на мой взгляд местами не доработанный.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 27 май 2017, 15:15

Проект Лазарь / Proyecto Lazaro; Бельгия, Франция, Испания, 2016 г.
Жанр: фантастика, драма
Досмотрев до конца фильм, вспомнился старый анекдот : "Вот уже в четвертый раз Плейшнер бросался из окна шестого этажа, но яд почему-то не действовал!" (по мотивам к-ф "Семнадцать мгновений весны") ;;-)))
Вообще фильм очень тягомотный, с претензией на философский, но на уровне "гнойного" материализма. Но так ничего - все персонажи чистенькие, гладенькие... :hi_hi_hi:
В общем, 5 из 10. Кстати, такой же рейтинг и на Кинопоиск. Так что тут с народом един в оценке.
Вложения
09.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 05 июн 2017, 12:38

Голос из камня / Voice from the Stone, США, Италия, 2017 г.
Жанр: драма
Ну что сказать, конечно же, 10 из 10 наконец. :co_ol: Музыка в конце (песня) во время титров очень красивая. Такч что можно наслаждаться редким хорошим кино. Забавный момент еще что-то мне, думаю, дворецки (или т.п.) знаком чем-то, в процессе фильма сообразил, Ба! Да это же Тано Корриди (актёр Ремо Джироне) из "Спрута" (La piovra), который гремел у нас в СССР в конце 80-х, когда еще я школу заканчивал. :hi_hi_hi:
Вложения
12.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение m555 » 06 июн 2017, 17:40

Из старых фильмов наверное для меня самым нормальным и не комедия то это "Москва слезам не верит" . Смотрел его уже уйму раз и еще посмотрю.
Старых фильмов скорее всего много можно насчитать и особенно комедий и не только.
Незачем всех перечислять.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 июн 2017, 19:26

Инкарнация / Inkarnacija, Сербия, 2016 г.
Жанр: фантастика, триллер
Фильм, в общем-то, неплохой. Необычный. Единственное... но до чего же главный герой бесит своей туповатостью. Раз за разом его мочат, а он тратит время на всякую ерунду а не бежит, сломя голову. Сопереживаешь же за него! :cry_ing: Сам актер очень неудачно подобран. Ему бы, губошлёпику, романтические роли играть с таким жалостливым выражением лица (женщин на раз бы завлекал ;;-))) ), а когда выясняется в конце фильма что он еще и киллером был - совсем нелепость выходит. :-) Хотя может быть в этом супер-пупер хитрая задумка автора, но вряд ли. Не стоит объяснять загадочностью то, что имеет объяснение ... неудачную подборку главного героя. Ну хорошо, хоть что всё необычно очень получилось у сербского "синематографа". И то хлеб.
В общем, тем не менее, оцениваю на 8 из 10, т.е. очень высоко, т.к. необычность тематики всё перекрывает.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron