Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 29 май 2018, 18:29

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):С 1 июня будут боокироваться сотовые номера в РФ, если сим карта оформлена на чужие паспортные данные.
Поправки внесены в закон о связи.

Прости, а как это будет проверяться? Что то я не совсем это представляю для себя.

Нужно подтвердить самому в салоне сотовой связи. Смс рассылка идет от операторов. Мне пока пришло от Билайна.
А еще главное: заблокируются ЭПС типа Киви и Вебмани.
Человек сам побежит с паспортом подтверждать данные свои.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 29 май 2018, 19:45

Не знаю, мне пока ничего не приходило. Ок, а как тогда с номерами типа аллоинкогнито? Не думаю, что и этих просто так смогут прикрыть. С другой стороны, мне то особо не страшно, у меня все номера ( вроде бы) через официального оператора оформлены. Так что возможно именно по этой причине и не приходит ничего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 01 июн 2018, 15:06

Ну, как говорится, с началом лета! Отдыхайте, не парьтесь, зарабатывайте! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 июн 2018, 07:04

Фу-у-ух, наконец-то я дома и снова пользуюсь благами цивилизации... Самый напряженный месяц в году - май и он уже позади. Подготовка к соревнованиям, соревнования, сборы, подготовка других команд к своему виду на других соревнованиях, куча массовых мероприятий... Все это позади...

И вот что обидно - столько фотографировал за этот месяц, снимал видео... видео сохранилось нормально, а фотки практически все не открываются и не распознаются... Какой-то глюк с картой памяти. Обидно.. а как детворе обидно... Уже носил к спецам местным - разводят руками, ничего не могут сделать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 июн 2018, 07:31

sergo197 писал(а):Фу-у-ух, наконец-то я дома и снова пользуюсь благами цивилизации... Самый напряженный месяц в году - май и он уже позади. Подготовка к соревнованиям, соревнования, сборы, подготовка других команд к своему виду на других соревнованиях, куча массовых мероприятий... Все это позади...

И вот что обидно - столько фотографировал за этот месяц, снимал видео... видео сохранилось нормально, а фотки практически все не открываются и не распознаются... Какой-то глюк с картой памяти. Обидно.. а как детворе обидно... Уже носил к спецам местным - разводят руками, ничего не могут сделать.

Да вы что! Это же прекрасно! Природа, сборы, леса поля. Я бы многое отдал, чтоб вырваться из офиса. Скучаю по тем молодым годам, когда и сам участвовал, и в судействе был. Уже в который раз себе говорю - надо что то с этим делать, погряз в болоте работы и ни света, ни жизни не вижу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 июн 2018, 10:10

Tit4 писал(а):Уже в который раз себе говорю - надо что то с этим делать, погряз в болоте работы и ни света, ни жизни не вижу.

Как гласит древняя истина: кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины... А с другой стороны прекрасно вас понимаю - житейская рутина порой так засасывает, что не успеешь одну ногу вырвать из этого болота, как тут же вторая нога увязла в нем по бедро... К нам на чемпионат приехал паренек из России, на пару дней. Раньше мы с ним постоянно соперничали на ориентировании и на личной технике (на соревнованиях для педработников), а три года назад он уехал в Россию. И вот не выдержал, плюнул на все, на работу, на заработок, выхватил жену с ребенком и приехал к нам в лес.
Как говорит наш начальник: "Туризм вызывает зависимость, так что если вы не уверены - не турите!" И я с ним согласен, если человек турист, то это на всю жизнь...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 июн 2018, 10:26

Так, пару скринов с видео, фотки то не получились... так что качество - не ахти...
Командная техника
2.jpg

Боевое разворачивание пожарного автомобиля
3.jpg

Спасательные работы на акватории
5.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 июн 2018, 10:29

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Уже в который раз себе говорю - надо что то с этим делать, погряз в болоте работы и ни света, ни жизни не вижу.

Как гласит древняя истина: кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины... А с другой стороны прекрасно вас понимаю - житейская рутина порой так засасывает, что не успеешь одну ногу вырвать из этого болота, как тут же вторая нога увязла в нем по бедро... К нам на чемпионат приехал паренек из России, на пару дней. Раньше мы с ним постоянно соперничали на ориентировании и на личной технике (на соревнованиях для педработников), а три года назад он уехал в Россию. И вот не выдержал, плюнул на все, на работу, на заработок, выхватил жену с ребенком и приехал к нам в лес.
Как говорит наш начальник: "Туризм вызывает зависимость, так что если вы не уверены - не турите!" И я с ним согласен, если человек турист, то это на всю жизнь...

Это точно. И чую у меня состояние практически предтурное. Турнуть все и всех нафиг и затуриться в туристическое турне))) . Хотя бы в кругосветку на пару дней. ( есть у нас тут такой байдарочный маршрут рядышком).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 июн 2018, 10:48

Tit4 писал(а):Хотя бы в кругосветку на пару дней. ( есть у нас тут такой байдарочный маршрут рядышком).

Да... в кругосветку за пару дней на байдарке... прикольно звучит! А я все никак не попаду на воду... Когда предлагают пойти вторым руководителем хотя бы в степенной поход - у меня никак не получается... Когда есть возможность вырваться и попробовать все-таки - что же это такое - водный поход, никто не предлагает... От меня до ближайшей реки, где можно по порогам пробежаться - около 200 км... Раньше, когда вызывали на курсы повышения квалификации, проводили комбинированные водно-горно-пешеходные походы для руководителей и инструкторов спортивного туризма, но я все время попадал в непонятки... "В прошлом году был такой поход и в следующем году собираемся его организовать, а вот в этом году обойдетесь теорией и практическими занятиями по судейству на соревнованиях Центра..."
Вот так и живу - горно-сухопутным туристом...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 июн 2018, 11:50

советую. Попробуйте. Езинственное, что если на байдарке- сразу рекомендую сто то под спину - она очень потом болит. А пороги - это стоящая вещь. Но лучше не руководителем, а просто для удовольствия для себя. Если с детьми, то там больше за ними следить будете. чем удовольствие получать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron