Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 30 апр 2018, 07:57

А сегодня услышал такое сравнение: Если ты беден, ты словно муха ползающая в пустой банке из под ждема.
Я перефразирую. Если ты беден, ты словно муха летающая вокруг плотно закрытой банке с джемом.
Говорят бедность не порок. Но и не добродетель. В этом я абсолютно уверен. Она вгоняет в уныние и лишает надежды на сколько-нибудь достойное будущие. Хотите завести семью? А на что вы ее будете содержать. Или с милым рай в шалаше? Не верю я в это. Отсутствие элементарных вещей способно отравить любую семейную жизнь. Вы считаете что работая по найму сможете обеспечить себе достойную жизнь? И в это я не верю. Где выход?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 30 апр 2018, 18:33

Ужос!!! Пришла весна... Казалось бы - радость приходит ко всему живому... Такой плотный график, что плюнуть вверх не получается без расписания... Забежать на форум, чтобы ознакомиться с последними сообщениями - ну никак... Есть надежда на то, что с 20-х чисел мая все встанет на круги своя..., а пока..

Что-то фоты не грузятся...
IMG_6737.JPG

IMG_6798.JPG
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 30 апр 2018, 18:45

Рэндом писал(а):А сегодня услышал такое сравнение: Если ты беден, ты словно муха ползающая в пустой банке из под ждема.
Я перефразирую. Если ты беден, ты словно муха летающая вокруг плотно закрытой банке с джемом.
Говорят бедность не порок. Но и не добродетель. В этом я абсолютно уверен. Она вгоняет в уныние и лишает надежды на сколько-нибудь достойное будущие. Хотите завести семью? А на что вы ее будете содержать. Или с милым рай в шалаше? Не верю я в это. Отсутствие элементарных вещей способно отравить любую семейную жизнь. Вы считаете что работая по найму сможете обеспечить себе достойную жизнь? И в это я не верю. Где выход?

Все это довольно-таки относительно. Деньги - зло, но и без них - никак... Бедность не порок, но бедным быть плохо. Если человек ничего не умеет делать, кроме того как работать по найму - ему будет очень тяжело что-то изменить. Хотя... все зависит еще и от мышления. Кто-то смирится с таким положением и будет жить в унынии и обиде на весь окружающий мир, а кто-то все равно придумает как вырваться из цепких лап бедности и сделает это.

Где выход? Это, наверное, самый риторический вопрос, на который никто и никогда не даст вразумительного ответа и пошагового рецепта - как это все изменить в свою пользу. Создание семьи очень мотивирует на зарабатывание средств для ее содержания. Хотя достаточно много живых примеров, когда радужные мечты о счастливой и обеспеченной жизни рушатся, спустя какое-то время после создания семьи и она либо распадается, либо оба начинают пить горькую от безысходности... И тогда у них всего лишь 2 проблемы в жизни: первая - как бы опохмелиться с утра, а вторая - как бы догнаться после обеда... Как это ни печально, но сейчас много таких молодых семей, беспросветно бухающих сутками, неделями и месяцами.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 30 апр 2018, 21:13

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):А сегодня услышал такое сравнение: Если ты беден, ты словно муха ползающая в пустой банке из под ждема.
Я перефразирую. Если ты беден, ты словно муха летающая вокруг плотно закрытой банке с джемом.
Говорят бедность не порок. Но и не добродетель. В этом я абсолютно уверен. Она вгоняет в уныние и лишает надежды на сколько-нибудь достойное будущие. Хотите завести семью? А на что вы ее будете содержать. Или с милым рай в шалаше? Не верю я в это. Отсутствие элементарных вещей способно отравить любую семейную жизнь. Вы считаете что работая по найму сможете обеспечить себе достойную жизнь? И в это я не верю. Где выход?

Все это довольно-таки относительно. Деньги - зло, но и без них - никак... Бедность не порок, но бедным быть плохо. Если человек ничего не умеет делать, кроме того как работать по найму - ему будет очень тяжело что-то изменить. Хотя... все зависит еще и от мышления. Кто-то смирится с таким положением и будет жить в унынии и обиде на весь окружающий мир, а кто-то все равно придумает как вырваться из цепких лап бедности и сделает это.

Где выход? Это, наверное, самый риторический вопрос, на который никто и никогда не даст вразумительного ответа и пошагового рецепта - как это все изменить в свою пользу. Создание семьи очень мотивирует на зарабатывание средств для ее содержания. Хотя достаточно много живых примеров, когда радужные мечты о счастливой и обеспеченной жизни рушатся, спустя какое-то время после создания семьи и она либо распадается, либо оба начинают пить горькую от безысходности... И тогда у них всего лишь 2 проблемы в жизни: первая - как бы опохмелиться с утра, а вторая - как бы догнаться после обеда... Как это ни печально, но сейчас много таких молодых семей, беспросветно бухающих сутками, неделями и месяцами.

Сейчас с этим риторическим вопросом голова кругом. Да, я работаю по найму. и шеф неплохой. Вроде бы. И проблем раньше не было. Теперь какой то дурдом просто. Как подменили человека. Постоянные нервотрепки. Понимаю, что подобную работу вряд ли найду, но силы терпеть его нападки уже на исходе. И уходить не хочется. Все таки как не крути, и коллектив хороший и работа не пыльная. И самое главное, деньги нужны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 01 май 2018, 01:13

Свято место пусто не бывает.
Эта поговорка подходит большинству аспектам нашего бытия.
Уверена, что если тебе в каком-то месте плохо, то в другом будет хорошо.
Нужно просто это место поменять.
Если в семье плохо вместе, то терпению рано или поздно приходит конец.
Люди настолько стали боязливы, что предпочитают терпеть, молчать и даже жить с человеком ради решения своих проблем.
Большинство живет за счет другого и думает, что так легче ему проживется.
На самом деле человеком правит страх.
Посмотрите, кто не смотрел или забыл, фильм-классику "Вокзал для двоих". Там в песне поет Александр Ширвинд о таком вот положении вещей в нашей жизни.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 01 май 2018, 01:57

Страх, похоть и агрессия - это проявления животного в человеке. Но есть и другое, то что изначально не принадлежит животному. Я понимаю что свою животную природу надо держать под жестким контролем. Но как?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 04 май 2018, 16:37

Рэндом писал(а):Страх, похоть и агрессия - это проявления животного в человеке. Но есть и другое, то что изначально не принадлежит животному. Я понимаю что свою животную природу надо держать под жестким контролем. Но как?

Для начала нужно понять - насколько это нужно и важно. И если действительно бывают неконтролируемые всплески агрессии, похоти или страха, тогда это действительно проблема и нужно искать пути ее решения. Для начала, как мне кажется, нужно захотеть что-то делать со своими чувствами, ощущениями и инстинктами. Будет желание что-то изменить - все получится.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 04 май 2018, 19:39

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):Страх, похоть и агрессия - это проявления животного в человеке. Но есть и другое, то что изначально не принадлежит животному. Я понимаю что свою животную природу надо держать под жестким контролем. Но как?

Для начала нужно понять - насколько это нужно и важно. И если действительно бывают неконтролируемые всплески агрессии, похоти или страха, тогда это действительно проблема и нужно искать пути ее решения. Для начала, как мне кажется, нужно захотеть что-то делать со своими чувствами, ощущениями и инстинктами. Будет желание что-то изменить - все получится.

В любых случаях личное желание- это первый шаг к достижению любой цели. Страх можно перебороть. Агрессии или похоть контролировать. На самом деле это не самое сложное и вполне выполнимое. Была бы цель и желание ее достигнуть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 29 май 2018, 18:03

С 1 июня будут боокироваться сотовые номера в РФ, если сим карта оформлена на чужие паспортные данные.
Поправки внесены в закон о связи.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 29 май 2018, 18:21

Ольга Васильева писал(а):С 1 июня будут боокироваться сотовые номера в РФ, если сим карта оформлена на чужие паспортные данные.
Поправки внесены в закон о связи.

Прости, а как это будет проверяться? Что то я не совсем это представляю для себя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения