Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 окт 2017, 17:54

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):в круговерти дней я в этом году даже не открыл купальный сезон, не поел шашлыка, да даже арбуза еще не ел!!!

Если это Вас утешит, то я тоже в этом году купался всего лишь один раз, в конце августа... Соврал - при переправе через Южный Буг пришлось здорово окунуться в холодную воду, длина переправы была больше 50 метров, а вес у меня в районе 100 кг, так что на целевой берег пришел весь мокрый...
А вот с арбузом - ситуация прямо противоположная. Я на них смотреть не могу... Занимаюсь уже лет 10 их выращиванием и реализацией. Хоть в этом году урожай совсем никудышний, но семья вдоволь наелась этих ягод.
С шашлыком у меня тоже, вроде как напряжненько... хотя год еще не закончился, так что может еще успею наверстать упущенное :-):

Не утешит конечно))) Лучше б вы хоть за себя и за меня покупались бы. На Южном Буге провисли что ли посредине до воды? Жестоко, один раз так же переплавлялся и вес так же за 100 - народ весь сухой а меня пару раз чуть ли не с головой окатило... Пол дня потом отогреться не мог. Арбуз куплю на днях, вроде эпопея с еженедельными поездками- полетами- рывками закончилась, надеюсь что не повторится такой бешенный режим как был.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 окт 2017, 18:10

Кстати, относительно поездок, полетов- пара фоток. В Пулково кстати был на следующий день после трагедии, на все рейсы поголовно посадка задерживалась, а сами работники аэропорта реально прыгали на трапах, смотрелось комично, если бы не знать причину.
С погодой повезло, вообще нехарактерная для Питера теплая осень без ветра с финского. Вся делегация одетая как на северный полюс парилась с теплыми вещами. Ваш покорный слуга в зимнем пуховике был как пыба под маринадом ( в собственном соку).
Зато встретил закат дважды (один раз на земле, потом когда взлетели на 11 км - другой раз в небе - фотка не удалась хорошо, но тем не менее), посмотрел на разводящийся мост, побывал на нехилом салюте, перед отлетом посетил обелиск памяти блокадникам ленинграда- 900 дней и 900 ночей (проникся до глубины души), в целом, за 1 сутки проехал все крупные рынки и торговые сети Питера с полным прогоном по ключевым точкам в присутствии директоров. Надо отдать должное питерским коллегам- подготовка и логистика- выше всех похвал, отклонение от графика более 5 минут считалось чуть ли не трагедией века.Отдувался в первую очередь водитель)). Жаль, что все остальное прошло не так гладко...
Вложения
IMG_20170929_131850.jpg
IMG_20170929_011331.jpg
_20170928_011101.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 01 окт 2017, 18:41

У нас сегодня снег выпал.
Утром встаем такие: на зеленых деревьях лежит снег. Будто грозди ягод, но только белые.
Дети обрадовались. А мне вот... радости мало. Пуховики надели. Минусовая температура уже. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 01 окт 2017, 19:32

У нас сегодня включили льготный тариф на єлектроотопление. Цена в два раза ниже, а ночью в 4 раза ниже обычного тарифа. Ночью теплые полы на максимум часа на 4, в доме +28-+29. Хватает тепла до вечера :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 02 окт 2017, 12:45

Салли наша любит очень хвостик лисёнка лизать. :-) Уж не знаем мы - что в нем нашла она. Толи пахнет маленьким сыночком лисенок. Он с ним спит постоянно.
Но балдежно так обхватавает своими лапками хвостик. Глазёнки довольнющие такие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 03 окт 2017, 09:41

Tit4 писал(а):На Южном Буге провисли что ли посредине до воды? Жестоко, один раз так же переплавлялся и вес так же за 100 - народ весь сухой а меня пару раз чуть ли не с головой окатило... Пол дня потом отогреться не мог.

Совершенно верно - те, у кого вес до 80 кг, пролетали не касаясь поверхности воды. А вот мне и таким же "тяжеловесам" повезло гораздо меньше... Окунулся здорово, вымок до нитки...благо что не так прохладно было, да и по приходу в лагерь сразу переоделся во все сухое и стопку водки с размешанной в ней ложкой красного молотого перца выпил. Это проверенное годами средство от простуды.

Коллега из соседней команды, который тоже намок, как и я - отказался от такого снадобья. Позавчера, когда в походе вечером делать было нечего - позвонил ему. Так он лежит дома, похоже что воспаление легких... зря отказался от водки с перцем.

И к нам пришла осень... В субботу утром было +3, из палатки не хотелось высовываться... Сегодня утром +1... зато днем нагревается все до +18-20.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 03 окт 2017, 11:25

Мда... "не понос так золотуха". Десять дней назад еще 34 было днем, потом за 2 дня похолодало на 20 градусов. Теперь днем максимум 12-14, а ночью 4-6 градусов. Погода, видимо, добить людей хочет - уже по 20 градусов скачет туда-сюда. Отопления еще нет и стало холодно. То охладитель, то нагреватель теперь применять приходится. На недельку вырвались с женой на побережье черноморское, так тоже два раза землетрясения было (даже один раз мебель в номере шаталась), три дня ледяной ветер дул восточный, что никак не ожидали так как не сталкивались с таким на побережье. А, в остальном, хорошо - энергия и чистый воздух, а приехали в Ростов - клоака, вся энергия уходит, воздух дышать невозможно и т.п. На следующий год начну решать как уезжать отсюда. Были бы деньги, как говорится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 03 окт 2017, 12:02

Относительно погоды- мир сошел с ума. Честно говоря, я даже не ожидал. что прилетев из теплого и солнечного Санкт- петербурга - ( на 1200 км южнее) - чуть не окочурюсь от холода в воронежском аэропорту. Причем на самом деле- в посте ни грамма преувеличения или шутки - разница была колоссальна. Был в шоке. Сейчас так же холодина в воронеже, думал в бассейн сходить ,но понимаю, что на обратном пути замерзну. Решил отложить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 03 окт 2017, 20:18

И вот, что характерно - это повсеместно такое, природа вытворяет такие фортели, что просто не поддаются никаким прогнозам и объяснениям. К резким перепадам температур, мы вроде как и готовы, просмотрев прогноз, но на самом деле - вовсе не готовы, окунувшись в реальные условия... Такие колебания сильно воздействуют на метеозависимую категорию населения Земли, в результате чего и случаются инсульты, инфаркты, приступы недостаточности и мн. др.

И я так понимаю, что это только начало...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 21:06

nikolja писал(а):У нас сегодня включили льготный тариф на єлектроотопление. Цена в два раза ниже, а ночью в 4 раза ниже обычного тарифа. Ночью теплые полы на максимум часа на 4, в доме +28-+29. Хватает тепла до вечера :-)


Оптимальная температура для работы мозга как раз в два раза меньше и это 14-15 градусов. Делайте выводы... :-)
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения