Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение nikolja » 29 янв 2018, 20:00

Боюсь, что жизнь без интернета уже не будет. Мы к ней не вернемся. Впереди только жизнь с интернетом.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 29 янв 2018, 20:50

nikolja писал(а):Боюсь, что жизнь без интернета уже не будет. Мы к ней не вернемся. Впереди только жизнь с интернетом.

Кто знает, кто знает...
Ведь следующего витка цивилизации или деградации нам не предсказать. Соответственно нет никаких гарантий будет или нет. То что мы все к интернету привыкли и все зависимы от него - это факт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 29 янв 2018, 21:33

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Боюсь, что жизнь без интернета уже не будет. Мы к ней не вернемся. Впереди только жизнь с интернетом.

Кто знает, кто знает...
Ведь следующего витка цивилизации или деградации нам не предсказать. Соответственно нет никаких гарантий будет или нет. То что мы все к интернету привыкли и все зависимы от него - это факт.

Совершенно верно. Просто вспомнился момент, когда мой хороший знакомый, который учился одновременно в Киеве и в Москве, а попутно еще и работал на какую-то американскую фирму (писал программы для видео-игрушек), в 2000 году сказал фразу, смысл которой был понят намного позже... Он сказал: "мир стоит на пороге научно-технической революции". Тогда я подумал - какая НТР? Ведь компьютер изобретен, самолеты и космические корабли летают, корабли плавают... И лишь спустя несколько лет, когда мобильная связь стала доступной и не дорогой, а мобильники стали "фаршироваться" чем хочешь, я понял что он имел ввиду. Сейчас ведь каждый человек в кармане носит с собой, можно сказать, целый компьютер, с возможностью выхода в интернет и кучей разных удобств-развлекаловок и полезных функций...

Просто поймал себя только что на мысли - если бы современный смартфон попал бы в 90-е годы, то он был бы просто красивой бесполезной вещью... разве что - калькулятор, секундомер и таймер можно было использовать по назначению...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2018, 07:13

sergo197 писал(а):Просто поймал себя только что на мысли - если бы современный смартфон попал бы в 90-е годы, то он был бы просто красивой бесполезной вещью... разве что - калькулятор, секундомер и таймер можно было использовать по назначению...

Помнится, когда я была в декрете с первым сыном и это были "лихие девяностые", то зашла к подружке - однокурснице на работу. Там стояли в ряд несколько десятков компьютеров под странным названием ЭВМ. И помню, как она мне показала его работу. Ну я подумала тогда, что это ужас. На экране полосы, он дребезжал вовсю. И именно это сказывалось на зрении. Подружка жаловалась, что работы нет в городе, а эта работа снизила зрение очень сильно и она вынуждена ходить в очках теперь. Глаза после работы на таких ЭВМ болели и краснели сильно.
Ну и первое мое знакомство с мобильным телефоном было в начале 2002 года. Приехала я в Москву к другу юности сыном отмечать новый год и увидела мобильник "Нокиа" :
2018.01.30 12-11-08.jpg


Ну, думаю, крутой парень с телефоном ходит. Зато связь была по оплате космическая. В общем я в те годы диву давалась. А потом, когда стало все доступно и даже цены стали приемлемыми, выбора стало много, то перестала диву даваться. Так что мы привыкаем к прогрессу. И потом для нас это становится обыденностью.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 30 янв 2018, 07:31

Ольга Васильева писал(а):Так что мы привыкаем к прогрессу. И потом для нас это становится обыденностью.

К хорошему привыкаешь очень быстро, а вот когда это хорошее исчезает... Просто уже до такой степени привыкли к нынешним благам цивилизации, что при их кратковременном отсутствии начинается неразбериха-сумятица. Что-то случилось с телефоном дочери и она не выходит в скайпе на связь 2 дня - уже не знаешь что и думать... Уже собрался ехать в другой город, разыскивать... позвонила с телефона подружки, рассказала о проблеме с телефоном. На вопрос - а почему сразу не позвонить? Ответила, что очень долго не могла найти наши телефонные номера, записанные на всякий случай, на клочке бумажки...

Ели раньше все нужные контакты записывались в специальном блокнотике, типа "телефонной книги", то сейчас это лень делать и мы безоглядно доверяем всю информацию телефонной памяти... А вот когда телефон теряется, тогда начинается аврал, потому как самые нужные номера не помнишь, а записать не удосужился...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 30 янв 2018, 07:35

На наш век прогресса хватит. Хотя чем черт не шутит. Кликнет кто-нибудь по красной кнопке и весь прогресс коту под хвост. Правда возможно после этого некому будет оценить результат разрушений. Те кто выживут будут страдать от радиации, холода и голода. Так что надеюсь у держателей кнопки хватит ума не клацать по ней. Другой причины регресса представить сложно. :ne_vi_del: Или у кого-нибудь есть варианты? Если вспомнить мой первый комп и сравнить с тем что у меня сейчас... Так это все равно что сравнивать Запорожец и межзвездный корабль. :-):
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 30 янв 2018, 07:44

Рэндом писал(а):Если вспомнить мой первый комп и сравнить с тем что у меня сейчас... Так это все равно что сравнивать Запорожец и межзвездный корабль.

И тем не менее, на то время, когда у Вас был первый комп, он вполне устраивал своими характеристиками. Это сейчас смеемся над возможностями первых компов. А вспоминаю как другу подарили типа видеоигровой приставки в конце 80-х. Это был какой-то ящичек, подключаемый к телевизору и 2 типа пульта (2 коробки в каждой находился 1 регулятор) По экрану летал шарик, а регулятором пульта можно было со своей стороны экрана, сбоку, передвигать небольшую полоску, типа "ракетки теннисной". Мы с уроков сбегали, чтобы поиграть в это чудо, как нам тогда казалось. Сравнивая с нынешними онлайн играми, с их графикой, возможностями... просто не сравнивается. Но на то время, каждый мечтал о такой приставке...
А об интернете никто не мог представить даже в самых смелых фантазиях.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 30 янв 2018, 08:05

Да, в свое время мой первый комп был для меня чудом. Я на нем учился программировать на ассемблере.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2018, 08:19

sergo197 писал(а):А об интернете никто не мог представить даже в самых смелых фантазиях.

И отсюда вопрос: куда все это приведет? Цивилизация на этом закончится? Что же будет далее, когда общество насытится этими всеми игрушками?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 30 янв 2018, 08:25

Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а):А об интернете никто не мог представить даже в самых смелых фантазиях.

И отсюда вопрос: куда все это приведет? Цивилизация на этом закончится? Что же будет далее, когда общество насытится этими всеми игрушками?

Есть два варианта развития событий... Первый - цивилизация будет развиваться дальше семимильными шагами и лет через 50-100 вполне вероятны будут путешествия в космосе или телепортация в любой уголок, какой-то очередной прорыв в технике даст новые возможности человечеству... О втором варианте не хочется и вспоминать, ибо летописцы второго варианта будут вести записи на стенах пещер...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения