Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 19 янв 2018, 08:34

Я раньше на машинке печатной печатать не умела. Но жизнь заставила. Не было интернета, а работать начать чтобы по специальности, пришлось пойти в секретари вначале и научиться печатать. Хотя столько ошибок делала и перепечатывала потом.
Но это урок и я его запомнила. Не стала быстро печатать, чтобы потом ошибки не исправлять.
Здесь проще намного, на клавиатуре. Тебе показывает ошибки и ты их тут же исправляешь. Прогресс неумолим и он нужен - факт.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 20 янв 2018, 18:15

Ольга Васильева писал(а):Я раньше на машинке печатной печатать не умела. Но жизнь заставила. Не было интернета, а работать начать чтобы по специальности, пришлось пойти в секретари вначале и научиться печатать. Хотя столько ошибок делала и перепечатывала потом.
Но это урок и я его запомнила. Не стала быстро печатать, чтобы потом ошибки не исправлять.
Здесь проще намного, на клавиатуре. Тебе показывает ошибки и ты их тут же исправляешь. Прогресс неумолим и он нужен - факт.


Я то де на таких машинках печатных работал, ошибок было не мало, текст бы весь в белых исправлениях текста, а на компьютере так вообще супер, все красиво и чистенько, как на картинке.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 22 янв 2018, 19:24

Ольга Васильева писал(а):В общем, контроль у меня по жизни идет над детьми. И дорогие мобилы я им не беру. Только чтобы были на связи со мной.
А в большинстве своем именно взрослые виноваты в этом. Накупят дорогущих гаджетов и всучат им в школу. Вот они и сидят потом в них на переменах. Хорошо хоть на уроках запреты ставят учителя на телефоны.

По поводу контроля... Я тоже думал что все под моим контролем, пока... благодаря тому же интернету не увидел фото, ну никак не отвечающие моему представлению о режиме-раскладе жизни моих дочерей... Понятное дело, что дети уже взрослые и вполне могут сами решать - что, как и с кем им делать, однако в разговоре со мной свои поступки они стараются не афишировать... (просто не знают, что у меня аккаунты есть и в тех соц-сетях, где они периодически выкладывают фото)
А в том, что родители сами виноваты - согласен с Вами на 300%!!! Даже моя супруга, когда ей хочется просто отдохнуть или же сделать так, чтобы ей не мешали смотреть сериал, разрешает младшему сыну играться или на компе, или в телефоне, без ограничений по времени...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 22 янв 2018, 19:45

sergo197 писал(а):По поводу контроля... Я тоже думал что все под моим контролем, пока... благодаря тому же интернету не увидел фото, ну никак не отвечающие моему представлению о режиме-раскладе жизни моих дочерей... Понятное дело, что дети уже взрослые и вполне могут сами решать - что, как и с кем им делать, однако в разговоре со мной свои поступки они стараются не афишировать... (просто не знают, что у меня аккаунты есть и в тех соц-сетях, где они периодически выкладывают фото)
А в том, что родители сами виноваты - согласен с Вами на 300%!!! Даже моя супруга, когда ей хочется просто отдохнуть или же сделать так, чтобы ей не мешали смотреть сериал, разрешает младшему сыну играться или на компе, или в телефоне, без ограничений по времени...

Выходит, что интернет нашим детям мозги забил. Им хочется выделиться и поэтому "селфи", и тому подобное...
Фотография не искусство уже, "замануха" и ради привлечения внимания делается к своей персоне.
Жизнь поменялась и интернет внес свои коррективы в мораль и нравственность.
Будем надеяться, что "наевшись" общество придет к своим истокам. И так же , как прежде, будет читать книги и ходить в театры.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 22 янв 2018, 20:16

Будем надеяться, что "наевшись" общество придет к своим истокам.

По-моему. не только не придет само к своим истокам, а дальше будет лишь углубляться. На очереди переход к трехмерному общению по сети. Будут подключаться датчики, при помощи которых партнер может удаленно стимулировать нервные окончания. Таким образом, будет погружение в виртуальную реальность. Системы станут на основе искусственного интеллекта. Можно будет управлять целой армией, помогающей тебе жить в мире. Одни программы будут искать работу (и пока не найдут, не будут разочаровывать) :-): , другие будут выполнять нужную работу, к примеру, мы уже пользуемся торговыми роботами. Я лишь разок в день, а то и реже посматриваю за происходящим на ВПС. В общем, всё это хорошо, только, увы, мы уже старенькие будем для многих развлечений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Nord » 23 янв 2018, 07:06

Выходит, что интернет нашим детям мозги забил. Им хочется выделиться и поэтому "селфи", и тому подобное...


А нам не хотелось выделиться, когда еще интернета не было вовсе? Те же тараканы в голове, только пути реализации иные. Одевались так, чтобы соответствовать, лексикон, манера поведения, обсуждение модных книжек, шоу или журналов, походы на рок-концерты, курение в подворотне, чтобы мамка не застукала. Сейчас абсолютно те же склонности у молодежи, только средства для их реализации появились другие. Извечная неспособность отцов понять детей. Мы становимся старыми, когда начинаем бурчать на новое поколение, осуждая в них то, что было и у нас, только в другой обертке)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 23 янв 2018, 07:13

Nord писал(а):
Выходит, что интернет нашим детям мозги забил. Им хочется выделиться и поэтому "селфи", и тому подобное...


А нам не хотелось выделиться, когда еще интернета не было вовсе? Те же тараканы в голове, только пути реализации иные. Одевались так, чтобы соответствовать, лексикон, манера поведения, обсуждение модных книжек, шоу или журналов, походы на рок-концерты, курение в подворотне, чтобы мамка не застукала. Сейчас абсолютно те же склонности у молодежи, только средства для их реализации появились другие. Извечная неспособность отцов понять детей. Мы становимся старыми, когда начинаем бурчать на новое поколение, осуждая в них то, что было и у нас, только в другой обертке)

:-) Ой, вспомнился случай, когда я получала паспорт в другом районе города в 16 лет. Ну и, не помню откуда-то пачка сигарет крутых. дамских у меня была в сумке, решила возле "паспортного стола" закурить. Ну как же?! Взрослая, блин! Закурила, но не понравилось. Это был единственный случай, когда я попробовала покурить. Неудачно. :hi_hi_hi: Отвращение до сих пор к дыму и курению.
Насчет бурчать... да, возможно. Пытаюсь идти в ногу со временем, чтобы сыновья ко мне обращались за советами, а не к друзьям на улице... Но, блин... правда мне не нравится засилье интернета везде и эта напыщенная жизнь через Инстаграммы, Телеграмы, ой не знаю чего там еще есть у них...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 23 янв 2018, 08:19

Ольга Васильева писал(а):
Nord писал(а):
Выходит, что интернет нашим детям мозги забил. Им хочется выделиться и поэтому "селфи", и тому подобное...


А нам не хотелось выделиться, когда еще интернета не было вовсе? Те же тараканы в голове, только пути реализации иные. Одевались так, чтобы соответствовать, лексикон, манера поведения, обсуждение модных книжек, шоу или журналов, походы на рок-концерты, курение в подворотне, чтобы мамка не застукала. Сейчас абсолютно те же склонности у молодежи, только средства для их реализации появились другие. Извечная неспособность отцов понять детей. Мы становимся старыми, когда начинаем бурчать на новое поколение, осуждая в них то, что было и у нас, только в другой обертке)

:-) Ой, вспомнился случай, когда я получала паспорт в другом районе города в 16 лет. Ну и, не помню откуда-то пачка сигарет крутых. дамских у меня была в сумке, решила возле "паспортного стола" закурить. Ну как же?! Взрослая, блин! Закурила, но не понравилось. Это был единственный случай, когда я попробовала покурить. Неудачно. :hi_hi_hi: Отвращение до сих пор к дыму и курению.
Насчет бурчать... да, возможно. Пытаюсь идти в ногу со временем, чтобы сыновья ко мне обращались за советами, а не к друзьям на улице... Но, блин... правда мне не нравится засилье интернета везде и эта напыщенная жизнь через Инстаграммы, Телеграмы, ой не знаю чего там еще есть у них...

Хахх)) Закурить первый раз у паспортного стола)) Да еще и в одиночестве). Оль, я б на это посмотрел! А вообще молодец что отвращение. дрянь это еще та. Я никак отделаться не могу. Пристала привычка, как банный лист. Что до самореализации, то да, сйчас важно - на каком ты уровне или какое крутое селфи сделал. Я не ворчу, но интернет губит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 23 янв 2018, 08:27

Да, дрянь еще та. Я пробовал бросать, так состояние было просто отвратительное. Читал в одной книге, что некоторым лучше не бросать. Можно получить неприятности вплоть до летального исхода. Не знаю правда это или нет. Но похоже это мой случай. А если бросать, то лучше постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет.
В общем, пойду убью в себе лошадь. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 23 янв 2018, 09:12

Рэндом писал(а):Да, дрянь еще та. Я пробовал бросать, так состояние было просто отвратительное. Читал в одной книге, что некоторым лучше не бросать. Можно получить неприятности вплоть до летального исхода. Не знаю правда это или нет. Но похоже это мой случай. А если бросать, то лучше постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет.
В общем, пойду убью в себе лошадь. :hi_hi_hi:

Я тоже сейчас схожу. Заказов нет, работы нет. Шеф злой как собака. Попробуй в такой нервотрепке не курить.
Свет бы что ли вырубили или интернет, хоть немного передышка была бы на работе.
На счет снижения количества - как я слышал, это не даст эфекта. То есть как снизишь, так и повысишь со временем обратно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения