Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 23 янв 2018, 09:39

Ольга Васильева писал(а): :-) Ой, вспомнился случай, когда я получала паспорт в другом районе города в 16 лет. Ну и, не помню откуда-то пачка сигарет крутых. дамских у меня была в сумке, решила возле "паспортного стола" закурить. Ну как же?! Взрослая, блин! Закурила, но не понравилось. Это был единственный случай, когда я попробовала покурить. Неудачно. :hi_hi_hi: Отвращение до сих пор к дыму и курению.

Полностью согласен! Курение - дрянное дело. Только я не вижу проблемы в бросании. Я сам в разные годы иногда покуривал - обычно пару пачек выкурю осенью, когда какое-то медитативное состояние в природе проявляется и все. Никакой зависимости. Однако, раз в год или два, ну еще в компании. Но лет 10 назад полностью прекратил эти "вахтовые методы". :hi_hi_hi: А сейчас от зловонного запаха, когда курят другие - просто шарахаюсь. Дыхание перехватывает. Нужно еще учесть, что в современных сигаретах табака и нет настоящего - сплошная химия, гадость. Бумага, пропитанная хим. компонентами. Настоящий табак можно заказать через интернет у людей из сельской местности, кто выращивает. В любом случае, только голодание (пост на воде сутки хотя бы) может избавить со временем от этой зависимости. Очень сильно организм зашлакован у курильщика. Столько дряни скопилось.
Опять же, и тут интернет может помочь - почерпнуть всю нужную информацию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 23 янв 2018, 19:59

Haos писал(а):Полностью согласен! Курение - дрянное дело. Только я не вижу проблемы в бросании. Я сам в разные годы иногда покуривал - обычно пару пачек выкурю осенью, когда какое-то медитативное состояние в природе проявляется и все. Никакой зависимости. Однако, раз в год или два, ну еще в компании. Но лет 10 назад полностью прекратил эти "вахтовые методы". :hi_hi_hi: А сейчас от зловонного запаха, когда курят другие - просто шарахаюсь. Дыхание перехватывает. Нужно еще учесть, что в современных сигаретах табака и нет настоящего - сплошная химия, гадость. Бумага, пропитанная хим. компонентами. Настоящий табак можно заказать через интернет у людей из сельской местности, кто выращивает. В любом случае, только голодание (пост на воде сутки хотя бы) может избавить со временем от этой зависимости. Очень сильно организм зашлакован у курильщика. Столько дряни скопилось.
Опять же, и тут интернет может помочь - почерпнуть всю нужную информацию.

Я тоже долго курил, но уже лет пять не курю, конечно часто хочется покурить и дым сигарет совершенно мне не влияет, а наоборот даже нравится, конечно бросать было не совсем и легко, но когда решился о мне помогли никотиновые пластыри, а все произошло так потому, что благодаря интернету я и купил такие пластыри заграничные да и почитал кто и как бросал курить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 24 янв 2018, 21:19

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а): :-) Ой, вспомнился случай, когда я получала паспорт в другом районе города в 16 лет. Ну и, не помню откуда-то пачка сигарет крутых. дамских у меня была в сумке, решила возле "паспортного стола" закурить. Ну как же?! Взрослая, блин! Закурила, но не понравилось. Это был единственный случай, когда я попробовала покурить. Неудачно. :hi_hi_hi: Отвращение до сих пор к дыму и курению.

Полностью согласен! Курение - дрянное дело. Только я не вижу проблемы в бросании. Я сам в разные годы иногда покуривал - обычно пару пачек выкурю осенью, когда какое-то медитативное состояние в природе проявляется и все. Никакой зависимости. Однако, раз в год или два, ну еще в компании. Но лет 10 назад полностью прекратил эти "вахтовые методы". :hi_hi_hi: А сейчас от зловонного запаха, когда курят другие - просто шарахаюсь. Дыхание перехватывает. Нужно еще учесть, что в современных сигаретах табака и нет настоящего - сплошная химия, гадость. Бумага, пропитанная хим. компонентами. Настоящий табак можно заказать через интернет у людей из сельской местности, кто выращивает. В любом случае, только голодание (пост на воде сутки хотя бы) может избавить со временем от этой зависимости. Очень сильно организм зашлакован у курильщика. Столько дряни скопилось.
Опять же, и тут интернет может помочь - почерпнуть всю нужную информацию.

На всяк случай напомню - тема, вродь как не о вреде курения...
Реально - это жесткая проблема... сегодня у меня была проверка моей работы, как руководителя... "Проверялам" пытался рассказать - как классно я работаю... но, пока не показал все снимки, видео онлайн, никто ничего не понял... Так что - онлайн рулит....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 25 янв 2018, 13:13

sergo197 писал(а):На всяк случай напомню - тема, вродь как не о вреде курения...

Ага, особенно забавно это модератору напоминать! ) Тем более невнимательно прочитав мое сообщение. Что жить без инета уже невозможно - я писал, а речь идет о том, что без оного даже бросить курить невозможно. К примеру, откуда можно почерпнуть информацию, которая раз и навсегда изменит представления человека о чем-то? Ниоткуда. Книг нет, телевидение не то, что в сов. время, когда и "Очевидное невероятное" было и т.п. передачи, несущие знание. Так что или копировать нужно все полезное на жесткие диски, а это нелепо, или молиться чтобы интернет был.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 27 янв 2018, 20:06

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):На всяк случай напомню - тема, вродь как не о вреде курения...

Ага, особенно забавно это модератору напоминать! ) Тем более невнимательно прочитав мое сообщение. Что жить без инета уже невозможно - я писал, а речь идет о том, что без оного даже бросить курить невозможно. К примеру, откуда можно почерпнуть информацию, которая раз и навсегда изменит представления человека о чем-то? Ниоткуда. Книг нет, телевидение не то, что в сов. время, когда и "Очевидное невероятное" было и т.п. передачи, несущие знание. Так что или копировать нужно все полезное на жесткие диски, а это нелепо, или молиться чтобы интернет был.


Интернет это жизнь, интернет дает возможность даже почитать о тех же лекарственных препаратах, да и хотя бы тот же фильм просмотреть и получить удовольствие.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2018, 22:44

stejk писал(а):Интернет это жизнь, интернет дает возможность даже почитать о тех же лекарственных препаратах, да и хотя бы тот же фильм просмотреть и получить удовольствие.

И как же мы это жили-то без интернета?!
О лекарствах читали в инструкциях. Книги в запой читали. В библиотеки ходили. В гостях чаще бывали. Гуляли в конце концов. Домой не загнать было нас. Как сейчас помню игры в мяч и наши прятки в "Казаки Разбойники". :mi_ga_et:
В театры ходили! Другое дело, что в наши дни билет в театр дороже, чем стоимость "безлитимки" в месяц.
Вот это и убивает, честно говоря. Книжку за 10 копеек не купишь. Цена зашкаливает. Молчу про проезд и так далее. А музеи? Раз в месяц ходили раньше. А теперь? Жила я возле Областного Краеведческого Музея 16 лет. И что? Я там была вот только в прошлом году. И не во всех залах при чем. Очень дорогие билеты, да еще если учесть, что двое детишек идет со мной.
Потому и выбрали мы интернет, как один из способов получения и информации, и развлекухи ( кино, музыка...)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение perelyub » 29 янв 2018, 06:59

Ольга Васильева писал(а):И как же мы это жили-то без интернета?!
О лекарствах читали в инструкциях. Книги в запой читали. В библиотеки ходили. В гостях чаще бывали. Гуляли в конце концов. Домой не загнать было нас. Как сейчас помню игры в мяч и наши прятки в "Казаки Разбойники". :mi_ga_et:
В театры ходили! Другое дело, что в наши дни билет в театр дороже, чем стоимость "безлитимки" в месяц.
Вот это и убивает, честно говоря. Книжку за 10 копеек не купишь. Цена зашкаливает. Молчу про проезд и так далее. А музеи? Раз в месяц ходили раньше. А теперь? Жила я возле Областного Краеведческого Музея 16 лет. И что? Я там была вот только в прошлом году. И не во всех залах при чем. Очень дорогие билеты, да еще если учесть, что двое детишек идет со мной.
Потому и выбрали мы интернет, как один из способов получения и информации, и развлекухи ( кино, музыка...)

С одной стороны минус интернету - замыкает нас на компьютере, с другой интернет помогает, да и на работе без его нельзя в такое наше время.
Аватар пользователя
perelyub
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:51
Средств на руках: 1.95 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 29 янв 2018, 13:28

stejk писал(а):Интернет это жизнь, интернет дает возможность даже почитать о тех же лекарственных препаратах

С одной стороны - да, много полезной информации, а с другой стороны - сколько бесполезной и не всегда достоверной инфы можно налопатить. В свое время начинал зарабатывать в инете копирайтингом, так что не по наслышке знаю как пишется текстовый контент. В погоне за уникальностью, некоторые "писатели" могут "чуть-чуть подредактировать" исходный материал. В итоге получается либо новая рецептура известных продуктов, либо новые величины ГоСТовских стандартов. Поэтому если что-то хочу узнать, то смотрю на нескольких ресурсах текст. Если все совпадает, тогда можно доверять тексту...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 29 янв 2018, 14:47

sergo197 писал(а):
stejk писал(а):Интернет это жизнь, интернет дает возможность даже почитать о тех же лекарственных препаратах

С одной стороны - да, много полезной информации, а с другой стороны - сколько бесполезной и не всегда достоверной инфы можно налопатить. В свое время начинал зарабатывать в инете копирайтингом, так что не по наслышке знаю как пишется текстовый контент. В погоне за уникальностью, некоторые "писатели" могут "чуть-чуть подредактировать" исходный материал. В итоге получается либо новая рецептура известных продуктов, либо новые величины ГоСТовских стандартов. Поэтому если что-то хочу узнать, то смотрю на нескольких ресурсах текст. Если все совпадает, тогда можно доверять тексту...

Под вопросом это еще.
Без интернета все перейдут снова на бумагу и будут писать,как и прежде, в больницах, школах и так далее.
Картина маслом: компьютер сломался в поликлинике и все дело встало. Не могут выбить талоны ко врачам. Что делать?! Коллапс!
Или в школе вот 6 оценки не ставят в дневники, а родители обязаны сами регистрироваться на сайте гос.услуг и заходить в электронный дневник, проверять оценки у своего чада.
Ну и что стало у нас после этого? Легче? Жалуются и в больницах работники, и в школах учителя. Больше стало нагрузок и писанины, отчетности разной.
Я понимаю, если бы это было полностью автоматизировано и налажено, чтобы быстро было. Но ведь нет! Я в школе начинаю расписываться за разные новшества, которые они сначала вносят в компьютер, потом распечатывают, дают на подпись... увозят директоры на подпись. А где же эта компьютеризация....?! Тут уже хочется матом загнуть, честно слово! "И вот так целый день: динь-ди-лень..то тюлень позвонит, то олень.." :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 29 янв 2018, 18:43

Наличие доступа к интернету еще ни о чем не говорит. Интернет, как кладезь знаний, нужен далеко не всем. Те же самые школьники, сутками торчат в соцсетях, а самостоятельно найти ответ на какой-то важный вопрос не могут... не хватает соображалки спросить об этом у Гугля или Яндекса.
Вот сегодня я стал жертвой отсутствия интернета... докатился до заправки на последних каплях горючего, тороплюсь на работу... а у оператора что-то случилось с модемом и терминал не работает... А у меня, как назло, кроме банковской карты, наличности в карманах нету, от слова - совсем! Стою, психую... правда через несколько минут подъехал знакомый и я у него одолжил денег... А ведь неоднократно бывают неприятности, если пропадает интернет или глючит какая-то программа. Когда-то пол-дня своего времени убил в банке, пытаясь что-то заплатить.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения