Стратегия инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 21 авг 2014, 04:01

Sovok, я не сторонник индексов, но представьте ситуацию. Вы едете на море, на месяц, не брать же с собой ноут чтоб торговать на форексе? Все таки море - это отдых. А месяц это ни так и мало. Снимаете свои деньги и ложите в индекс, за месяц этот они сделают пусть даже 5 процентов, но поездка окупится. Плюс индекса в том, что каждый торгует по своей стратегии, но результат ведь общий.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 21 авг 2014, 19:47

Инквизитор писал(а):Sovok, я не сторонник индексов, но представьте ситуацию. Вы едете на море, на месяц, не брать же с собой ноут чтоб торговать на форексе? Все таки море - это отдых. А месяц это ни так и мало. Снимаете свои деньги и ложите в индекс, за месяц этот они сделают пусть даже 5 процентов, но поездка окупится. Плюс индекса в том, что каждый торгует по своей стратегии, но результат ведь общий.

Да нет проблем, но я не это имел в виду, вы можете инвестировать, почему бы и нет, но я лишь имел в виду что индекс то сотавлен обычно кем то. А я считаю что иневтор для того что бы инвестировать должен составить свой портфель сам, то есть сам отобрать счета в которые вы хотите инвестировать, ну вот считаю я что доверять нужно только себе.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 19:25

Инквизитор писал(а):Sovok, я не сторонник индексов, но представьте ситуацию. Вы едете на море, на месяц, не брать же с собой ноут чтоб торговать на форексе? Все таки море - это отдых. А месяц это ни так и мало. Снимаете свои деньги и ложите в индекс, за месяц этот они сделают пусть даже 5 процентов, но поездка окупится. Плюс индекса в том, что каждый торгует по своей стратегии, но результат ведь общий.

Для того что бы работать с ПАММ счетами совсем не обязательно уделять этому так много времени как например каждый день работать. Если опыт у инвестора достаточный то совсем не обязательно следить каждую минуту за своими средствами. Можно раз в день буквально заходить и смотреть что и как. Но индексы совсем этому не мешают. Наоборот их можно использовать не только для спасения средств на время отдыха. Они и для работы вполне подходят.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 19:33

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Sovok, я не сторонник индексов, но представьте ситуацию. Вы едете на море, на месяц, не брать же с собой ноут чтоб торговать на форексе? Все таки море - это отдых. А месяц это ни так и мало. Снимаете свои деньги и ложите в индекс, за месяц этот они сделают пусть даже 5 процентов, но поездка окупится. Плюс индекса в том, что каждый торгует по своей стратегии, но результат ведь общий.

Для того что бы работать с ПАММ счетами совсем не обязательно уделять этому так много времени как например каждый день работать. Если опыт у инвестора достаточный то совсем не обязательно следить каждую минуту за своими средствами. Можно раз в день буквально заходить и смотреть что и как. Но индексы совсем этому не мешают. Наоборот их можно использовать не только для спасения средств на время отдыха. Они и для работы вполне подходят.

Раз в день это даже очень часто, думаю, что достаточно смотреть что там да как раз в неделю и принимать решения. Обязательно нужно знать управляющего хотя бы по скайпу и обговаривать входы, особенно важно это для долгосрочных сделок, кстати долгосрочные управляющие самые лучшие, я так считаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Fortis » 10 сен 2014, 21:26

andrstar писал(а):Для того что бы работать с ПАММ счетами совсем не обязательно уделять этому так много времени как например каждый день работать. Если опыт у инвестора достаточный то совсем не обязательно следить каждую минуту за своими средствами. Можно раз в день буквально заходить и смотреть что и как. Но индексы совсем этому не мешают. Наоборот их можно использовать не только для спасения средств на время отдыха. Они и для работы вполне подходят.

А разве на индексах нельзя потерять деньги что рынок форекс что индексы одни и те же риски на рынке присутствуют, даже могу больше сказать что на индексах еще меньше шансов заработать денег чем на валютном рынке, так как все таки не говори но валюта более стабильно поддерживается экономикой а на акциях или индексах что-то случится в компании и цена его просто обрушит а это потеря всех денег или большую часть денег трейдер потеряет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия инвестирования

Сообщение nikolja » 10 сен 2014, 22:44

Fortis писал(а):
andrstar писал(а):Для того что бы работать с ПАММ счетами совсем не обязательно уделять этому так много времени как например каждый день работать. Если опыт у инвестора достаточный то совсем не обязательно следить каждую минуту за своими средствами. Можно раз в день буквально заходить и смотреть что и как. Но индексы совсем этому не мешают. Наоборот их можно использовать не только для спасения средств на время отдыха. Они и для работы вполне подходят.

А разве на индексах нельзя потерять деньги что рынок форекс что индексы одни и те же риски на рынке присутствуют, даже могу больше сказать что на индексах еще меньше шансов заработать денег чем на валютном рынке, так как все таки не говори но валюта более стабильно поддерживается экономикой а на акциях или индексах что-то случится в компании и цена его просто обрушит а это потеря всех денег или большую часть денег трейдер потеряет.

Коллеги о каких индексах идет речь уточните.... в моем понимании умесно говорить об индексах памм счетов, то есть сам индекс памм счетов представляет собой возможность инвестировать в нескольких управляющих небольшую сумму в любой период времени.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 11 сен 2014, 05:19

nikolja, речь идет не об индексах ПАММ счетов, а об индексах на бирже, типа индекса доллара. Индексы торгуются с такой же сложностю, как и валюты, к примеру, тот же индекс доллара, он достаточно легко торгуется, там уровни от которых можно торговать, можно торговать по тому же ПА, который можно использовать не только на крупных ТФ, но и на мелких ТФ, график очень техничный.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение nikolja » 12 сен 2014, 20:55

Инквизитор писал(а):nikolja, речь идет не об индексах ПАММ счетов, а об индексах на бирже, типа индекса доллара. Индексы торгуются с такой же сложностю, как и валюты, к примеру, тот же индекс доллара, он достаточно легко торгуется, там уровни от которых можно торговать, можно торговать по тому же ПА, который можно использовать не только на крупных ТФ, но и на мелких ТФ, график очень техничный.

В таком случае это к инвестированию не сильно относится) иначе можно и покупку валюты назвать тоже инвестированием, что в корне неправильно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Стратегия инвестирования

Сообщение Инквизитор » 12 сен 2014, 21:00

nikolja писал(а):
Инквизитор писал(а):nikolja, речь идет не об индексах ПАММ счетов, а об индексах на бирже, типа индекса доллара. Индексы торгуются с такой же сложностю, как и валюты, к примеру, тот же индекс доллара, он достаточно легко торгуется, там уровни от которых можно торговать, можно торговать по тому же ПА, который можно использовать не только на крупных ТФ, но и на мелких ТФ, график очень техничный.

В таком случае это к инвестированию не сильно относится) иначе можно и покупку валюты назвать тоже инвестированием, что в корне неправильно.

Инвестирование это тогда, когда Вы покупаете с целью получить выгоду от приобретенного объекта или хз чего еще в будущем. Если купить валюту, то это тоже может быть инвестицией. У нас на Украине гривна упала в 2 раза почти, кто купил до этого доллары заработали в 2 раза за полгода, ну чем не инвестиция? ПАММы - тоже инвестиция, но я не доверяю не проверенным людям, здесь статистику изучить нужно и пообщаться хотя бы через видео-чат.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение nikolja » 12 сен 2014, 21:49

Инквизитор писал(а):Инвестирование это тогда, когда Вы покупаете с целью получить выгоду от приобретенного объекта или хз чего еще в будущем. Если купить валюту, то это тоже может быть инвестицией. У нас на Украине гривна упала в 2 раза почти, кто купил до этого доллары заработали в 2 раза за полгода, ну чем не инвестиция? ПАММы - тоже инвестиция, но я не доверяю не проверенным людям, здесь статистику изучить нужно и пообщаться хотя бы через видео-чат.

Если купить валюту это инвестиция тогда мы здесь все инвесторы))) кто купил доллары за гривны тот ничего не заработал, а спас свои деньги от инфляции.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения