Ограничение инвестиций

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 08:12

Zack писал(а):
Nord писал(а):Не знаю. Мне вот давал деньги близкий друг. Правда, он не торговал - вообще от Форекса далекий человек. Через пару дней торговли его деньгами поймал себя на мысли, что лучше бы это был сторонний человек. Перед другом в грязь лицом ударить ну совсем не хотелось, чувствовал дикую ответственность.


Думаю, что тут каждый случай особенный. Мне давали люди, которые фондой занимались. В принципе, они знают, что такое трейдинг и сразу сказали: работай и не заморачивайся, это не последние деньги и даже не предпоследние :)


таких вот не принципиальных и не жадных инвесторов не просто найти на просторах интернета. наверное это или друзья или родственники. а вообще за потерю чужих денег можно и получить по одному месту. но и специально обманывать тоже не годиться, лучше всего заниматься честным бизнесом, тогда не так будет страшно.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение eryomenko » 13 янв 2014, 07:59

serg_panther писал(а):
Думаю, что тут каждый случай особенный. Мне давали люди, которые фондой занимались. В принципе, они знают, что такое трейдинг и сразу сказали: работай и не заморачивайся, это не последние деньги и даже не предпоследние :)

Ого, ну значит раз сами так сказали, то ладно, но лучше бы расписку написать, мол так и так-дарю тебе:))) Насчет того, что сказал Норд, я добавил бы что с близкими вообще дел иметь по возможности не следует, потом будешь наблюдать их косые взгляды. А лучше вообще на том сосредоточиться, чтобы самому зарабатывать.[/quote]А не нужно кадый день отчитываться перед тем кто тебе дал денег, одолжил на пример на месяц, и по окончанию срока можешь показать результат, а еще лучше вообще не одалживать, а торговать на те средтсва которые имеешь, так спокойней и меньше переживаний по поводу возврата долга.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение golova » 13 янв 2014, 14:47

Я считаю что заниматься нужно каким то одним делом, если уже взялся за форекс трейдинг, то нужно на этом деле добиться хороших результатов. Ведь его результаты могут дать хорошие деньги, которые уже потом можно уже инвестировть в другие проекты. Например в недвижимость, ведь она всегда будет в цене.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение maria564884 » 14 янв 2014, 05:01

Ну не знаю лично я считаю, что все же стоит попробовать именно все, например не зацикливаться на торговле на форексе и рассматривать как вариант инвестиции, например если вам что то не подходит, то другое может и подойти и у вас сможет получиться зарабатывать, и сделать этот заработок именно основным.
Аватар пользователя
maria564884
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:53
Средств на руках: 12.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение eryomenko » 14 янв 2014, 07:31

golova писал(а):Я считаю что заниматься нужно каким то одним делом, если уже взялся за форекс трейдинг, то нужно на этом деле добиться хороших результатов. Ведь его результаты могут дать хорошие деньги, которые уже потом можно уже инвестировть в другие проекты. Например в недвижимость, ведь она всегда будет в цене.

А почему нельзя заниматься несколькими направлениями одновременно? На пример: самому торговать и параллельно инвестировать в ПАММы? И со временем будет два источника доходов вместо одного с торговли самому.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 14 янв 2014, 21:42

serg_panther писал(а):Ого, ну значит раз сами так сказали, то ладно, но лучше бы расписку написать, мол так и так-дарю тебе:))) Насчет того, что сказал Норд, я добавил бы что с близкими вообще дел иметь по возможности не следует, потом будешь наблюдать их косые взгляды. А лучше вообще на том сосредоточиться, чтобы самому зарабатывать.


Близкие тоже разные бывают, как и посторонние. Поэтому я бы не стал всех под одну линию ставить и мерить так :)
Тут большее значение имеет чем конкретно занимается инвестор в жизни, к каким рискам он привык и всё такое.

А вот если последнее и трясутся над деньгами, то НЕТ вне зависимости от того, кто это.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение nikolja » 23 янв 2014, 19:50

Последние деньги независимо от их происхождение ни как не стоит вкидывать в форекс, впрочем как и любой другой бизнес. который в той или иной мере предусматривает возможность потери этих средств. Даже если трейдеру дают инвестиции сторонние люди то ограничивать стопом нужно возможные потери. К примеру 20 процентов слил, 80 отдал, а если удалось заработать процентов 50. то сумму инвестиций отдаешь, а на заработанные уже крутится.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение skalper » 24 янв 2014, 08:37

serg_panther писал(а):Ну вот я лично работал на основной работе и форексом на ней же занимался, потому что работа была связана с компьютером. И как бы не заработал на форексе-будет зарплата. А так теперь вот чисто на форексе и еще подсобником работаю-тоже копейка, к тому же может чему научусь и считаю, что менеджеры, юристы, трейдинг-сегодня этим можно прокормиться, а завтра-нет, а вот что всегда надо это сварщики, электрики-те профессии, которые не очень популярны, одним словом, чем больше руками умеешь делать, тем лучше.
Смысл в ограничении инвестиций--как то не до конца связуемо в логической цепи.Если брать такое ограничение,то он в большей степени проявляется из-за того,что самих денег нет для того что бы эти инвестиции перестали быть ограниченными.Но что бы зарабатывать руками,-то нормальных денег в принципе не ожидаешь.Потому что есть такие только работы,гда твоя жизнь в риске.К примеру-шахтеры.Но и то такие деньги не возможно вкладывать.Потому что проблемы жизни,и страх потери.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 31 янв 2014, 03:11

nikolja писал(а):Последние деньги независимо от их происхождение ни как не стоит вкидывать в форекс, впрочем как и любой другой бизнес. который в той или иной мере предусматривает возможность потери этих средств. Даже если трейдеру дают инвестиции сторонние люди то ограничивать стопом нужно возможные потери. К примеру 20 процентов слил, 80 отдал, а если удалось заработать процентов 50. то сумму инвестиций отдаешь, а на заработанные уже крутится.


Совершенно верно. Искусство управления капиталом всегда базировалось на грамотное распределении средств. Найти верное направление - это половина дела. А вот высчитать, сколько же нужно процентов от капитала вложить - совершенно иной вопрос.
К тому же, понимание и принятие рисков тоже играет свою роль.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение nikolja » 31 янв 2014, 10:45

Да вложить в теже памм счета можно и всю сумму. здесь более важно остановится при определенной просадке. В этом и есть весь смысл ограничения инвестиций так как управляющий не всегда может остановится если что идет не так, в этом случае инвестор должен вовремя забрать свои инвестиции у управляющего.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron