Лаборатория инвестора: биржа INDX

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 21 фев 2015, 15:33

Nord писал(а):
Ну, почему так категорично? Когда на практике разберетесь, как работают там продажи активов, которые Вы предварительно не купили, поймете, что я имел ввиду.

А как Вы анализируете инструменты, по которым проводите транзакци?


Выше тему почитайте, там со скринами все поясняется. Большим плюсом биржи является наглядный список заявок на покупку и продажу по определенным ценам. Вот от этого и пляшут трейдеры. Форексовые графики по информативности и рядом не стоят.

Я то понял, что продать инструмент нет возможности, если до этого он не куплен. Но вот на счет графиков, я с Вами не соглашусь. Что толку со стакана цен, который предоставлен у Вас на скринах, если нет прогноза куда двинется цена в ближайшие пару дней? А как сделать прогноз, если не в терминале форекс-брокеров? Мне например, работа со стаканом цен не нравится. Это ведь не пипсовка....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение beerman » 21 фев 2015, 15:40

ivis писал(а): Мне например, работа со стаканом цен не нравится. Это ведь не пипсовка....

На бирже торгуя ликвидными инструментами можно запросто пипсовать в стакане. Даже быстрее чем на форексе получается. Все зависит от ликвидности.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 16:50

beerman писал(а):
ivis писал(а): Мне например, работа со стаканом цен не нравится. Это ведь не пипсовка....

На бирже торгуя ликвидными инструментами можно запросто пипсовать в стакане. Даже быстрее чем на форексе получается. Все зависит от ликвидности.


дело не в ликвидности, а в умении быстро торговать и при этом не сливать, ликвидности на бирже с избытком..
за свой короткий биржевой опыт (менее 3 месяцев) у меня был рекорд дневной проторговки в 16000 акций при этом максимальная позиция в 200 акций, а минимум 100..
если считать, что я торговал все время по 100 акций, то получается что я сделал 80 трейдов (или 40, если по 200), т.к. покупка и закрытие позиции 100 акций считается как полный круг - 200 акций.. в среднем за день я торгую 3-4 тыщи..

а вообще все с опытом приходит, сначала я еле-еле 2000 акций проторговывал в день, а потом раз 7200 проторговал и был в шоке от такого результата..
в первую неделю февраля вообще рекорды шли один за другим по объему торгов, в итоге я протоговал почти как за первый месяц..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Инквизитор » 22 фев 2015, 04:22

Что там делать, если бумаги на этой бирже мертвые?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 06:46

mfcoder писал(а):
дело не в ликвидности, а в умении быстро торговать и при этом не сливать, ликвидности на бирже с избытком..
за свой короткий биржевой опыт (менее 3 месяцев) у меня был рекорд дневной проторговки в 16000 акций при этом максимальная позиция в 200 акций, а минимум 100..
если считать, что я торговал все время по 100 акций, то получается что я сделал 80 трейдов (или 40, если по 200), т.к. покупка и закрытие позиции 100 акций считается как полный круг - 200 акций.. в среднем за день я торгую 3-4 тыщи..

а вообще все с опытом приходит, сначала я еле-еле 2000 акций проторговывал в день, а потом раз 7200 проторговал и был в шоке от такого результата..
в первую неделю февраля вообще рекорды шли один за другим по объему торгов, в итоге я протоговал почти как за первый месяц..

Так в том то и дело, что все упирается в анализ (для меня). Как Вы можете долго удержаться в рынке, если работаете "в слепую". Другое дело я к примеру ориентируюсь на движение по м15 или н4 в терминале у любого брокера и под это движение буду работать в одном направлении. Это чтобы не вылететь на корекции и не сидеть долгое время пока цена вернется. Ведь оборотистость и с таким подходом можно сделать...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 06 мар 2015, 11:00

Инквизитор писал(а):Что там делать, если бумаги на этой бирже мертвые?

Мне тоже так показалось изначально. Но может это просто из-за отсутствия графиков? Да и есть такой непонятный момент как отсутсвие спреда. Либо я что-то не до конца разобрался либо действительно это выгоднее, чем у любого брокера. Только тогда почему там нет большого количества пользователей, а все сидят на wm.exchanger ?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Haos » 13 фев 2016, 08:37

Прошел почти год. Интересно что-то изменилось? Я только недавно заметил это "чудо природы". Главный вопрос: за счет чего (кого) образуется прибыль?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Nord » 13 фев 2016, 09:21

Не был там давно. Не понравилось, что маленькая ликвидность, большой спред, и очень неинформативное отображение расклада на рынке. Для некоего игрового ознакомления с биржей вполне сгодится, но для заработка вряд ли. А прибыль образуется, как и на любом аналогичном рынке: есть продавцы, есть покупатели, есть смещение цены при заметном преобладании одних над другими.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 14 фев 2016, 04:41

Haos писал(а):Прошел почти год. Интересно что-то изменилось? Я только недавно заметил это "чудо природы". Главный вопрос: за счет чего (кого) образуется прибыль?

Я разобрался. Там стартово надо оплатить большую комиссиию. А это уже не выгодно при небольшом депозите. Такой оборот за месяц можно не выполнить. И хоть они пишут, что спреды нулевые, по сути с учетом комисии получается, что по евродоллару там спред 5 пунктов на 4 знаке. :)
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Haos » 14 фев 2016, 08:21

ivis писал(а):
Haos писал(а):Прошел почти год. Интересно что-то изменилось? Я только недавно заметил это "чудо природы". Главный вопрос: за счет чего (кого) образуется прибыль?

Я разобрался. Там стартово надо оплатить большую комиссиию. А это уже не выгодно при небольшом депозите. Такой оборот за месяц можно не выполнить. И хоть они пишут, что спреды нулевые, по сути с учетом комисии получается, что по евродоллару там спред 5 пунктов на 4 знаке. :)

А небольшой депозит это какой именно? И комиссия как определяется от величины лота или постоянна? А главное я не могу сравнить динамику пользования увеличилась ли она за год?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения