Краудинвестинг.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 30 ноя 2014, 14:29

Рэндом писал(а):http://weshare.ru/ Еще один краудивестинговый проект. Пока только приглядываюсь к нему. Он существует дольше VCStart. Есть завершенные проекты.


Смущает, что домен зарегистрирован менее полугода назад, ТИЦ и PR нулевые. Хотя, интересные проекты имеются. Вот, к примеру: http://weshare.ru/project/f_laundry ребята хотят разместить прачечные (и гладильни) для самообслуживания в бюджетных гостиницах Москвы. Идея неплохая. Если верить написанному, был даже проведен небольшой опрос среди потенциальных пользователей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 30 ноя 2014, 14:58

Вообще, мутная площадка (о которой я писал выше). Адекватной системы купили-продажи акций и сертификатов "роялти" нет. В вопросах и ответах буквально предлагается "написать администраторам площадки", если есть желание купить или продать свою долю. Очччень удобно, а главное, прозрачно. :ne_ne_ne: И еще один минус - насколько я понял, расчеты только по банковским счетам (картам).
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Краудинвестинг.

Сообщение stejk » 30 ноя 2014, 15:37

Nord писал(а):Вообще, мутная площадка (о которой я писал выше). Адекватной системы купили-продажи акций и сертификатов "роялти" нет. В вопросах и ответах буквально предлагается "написать администраторам площадки", если есть желание купить или продать свою долю. Очччень удобно, а главное, прозрачно. :ne_ne_ne: И еще один минус - насколько я понял, расчеты только по банковским счетам (картам).


Как по мне, так это подозрительный проект, ну если говорить более мягко - напоминает хайп, ну короче площадка собирает деньги.
Ну а что потом будет неизвестно, возможно она закроется, а возможно и начнет бурную деятельность и можно будет свободно торговать вкладами.
Но когда это будет, и как пойдут дела никто не скажет, да и не знает.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Краудинвестинг.

Сообщение Sapta » 30 ноя 2014, 17:12

А чем же он напоминает хайп? Есть реальные проекты с бизнес-планом. Меня единственное напрягает - это какой смысл собирающим деньги потом долго платить по ним дивиденды? Понятно еще если б была полноценная биржа и рост их акций мог бы приносить какую-то прибыль им самим (пусть даже чисто спекулятивную), а тут получается взяли деньги, разогнали проект... и сколько реально (по срокам) они будут делиться прибылью? За пол года точно не выйдешь в плюс по вложениям. Значит чтоб имело смысл вкладываться нужно расчитывать на дивиденды в течение хотя бы 2-3 лет. Но как узнать продолжительность выплат?
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 01 дек 2014, 03:04

Размер дивидендов в акционерных компаниях зависит от решения акционеров. Если у кого-то есть контрольный пакет акций, то фактически он принимает решение единолично. Размер дивидендов может быть и нулевой. Не совсем понял про продолжительность выплат. Продав долю компания выплачивает по ней дивиденды пожизненно. Т.е. пока вы владеете долей и пока существует компания, вы имеете право получать дивиденды.
В общем как я понял лучше VCStart для России пока нет краудинвестинговой площадки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 01 дек 2014, 05:25

Inga писал(а):
Рэндом писал(а):Все три проекта в которые я инвестировал помаленьку собирают инвесторов. Но не знаю закончатся ли они успехом. Темпы сбора инвесторов низкие. В двух проектах оставил свои коментарии с вопросами. Вопросы остались без ответа. Многое зависит от того как активно создатель проекта ищет инвесторов. Нельзя пускать это дело на самотек. Нужно активно работать в соцсетях и по другим направлениям.


Вот то, что вопросы остались без ответов плохой знак.
Вообще в таких проектах результат если и получишь, то не скоро.
Интересно, а на форуме mmgp их темы есть?

В одном проекте (Софт по ТРИЗ) ответ получен. Не зря я его предложил как перспективный.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 02 дек 2014, 06:17

https://vcstart.com/project/bankl.ru Еще один перспективный проект. Я бы в него проинвестировал.
После успешного оканчания одного из проектов начнется самое интересное. Будет открыта биржа долей. Правда через три месяца после успешного финансирования одного из проектов. Но это не особо критично. За эти три месяца доля может вырасти в цене.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 04 дек 2014, 08:11

https://vcstart.com/project/bistart Новый интересный проект. Добавить к написанному там нечего. Я бы в него проивестировал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 08 дек 2014, 05:30

Проекты из первой тройки помаленьку финансируются. Это радует. Плохо то что слишком медленно. Не знаю сколько времени им понадобиться с такими темпами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 10 дек 2014, 04:18

Компания работает с инвестормаи. Мне уже 2 раза звонили, предлагали вложиться еще.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения