Краудинвестинг.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Краудинвестинг.

Сообщение Инквизитор » 21 ноя 2014, 23:11

А если я, к примеру, хочу свой проект замутить, это можно сделать там или нет? И еще такое дело. На вебмани можно создать собственный фонд, а можно и вносить деньги в фонды других участников. Не лучше ли туда внести деньги, чем через этот сомнительный сайт? Там все же видно намного больше информации, а так, не ясно куда идут деньги, да и вообще, идут ли вообще куда-то дальше, чем кошелек владельца сайта. Хотя с другой стороны с мошенниками вебмани не работает.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2014, 03:24

Можно свой проект профинансировать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2014, 04:33

Начну с того что минимальные инвестиции это 30 долларов в один проект. После покупки инвестиции ее можно отменить. Закинул 90$ через карту. Платеж прошел успешно. Деньги были зачислены. Инвестировал их в три проекта. Самых популярных проекта. Минус инвестиций в них в том, что они предлагают маленькую долю компании на инвестирование, а значит дивиденды будут низкими. Но я рассчитываю продать свои доли с хорошей прибылью. Инвестировал в три проекта. Как говориться не ложи все яйца в одну корзину. Деверсификация. Два проекта очень хороши и один достаточно рисковый.
Ссылки на проекты в которые я проинвестировал:
https://vcstart.com/project/gruzopoisk/
https://vcstart.com/project/leklik/
https://vcstart.com/project/zapishis.com/
Теперь остается ждать результатов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краудинвестинг.

Сообщение Инквизитор » 22 ноя 2014, 05:10

Рэндом писал(а):Начну с того что минимальные инвестиции это 30 долларов в один проект. После покупки инвестиции ее можно отменить. Закинул 90$ через карту. Платеж прошел успешно. Деньги были зачислены. Инвестировал их в три проекта. Самых популярных проекта. Минус инвестиций в них в том, что они предлагают маленькую долю компании на инвестирование, а значит дивиденды будут низкими. Но я рассчитываю продать свои доли с хорошей прибылью. Инвестировал в три проекта. Как говориться не ложи все яйца в одну корзину. Деверсификация. Два проекта очень хороши и один достаточно рисковый.
Ссылки на проекты в которые я проинвестировал:
https://vcstart.com/project/gruzopoisk/
https://vcstart.com/project/leklik/
https://vcstart.com/project/zapishis.com/
Теперь остается ждать результатов.

Я раньше не имел особого опыт в акционерстве, где там можно посмотреть дивиденды и сколько можно будет заработать, если вложить, скажем, 10 000 долларов на год? Ну это я к примеру, просто нужно зацепиться за что-то в долгосроке. Помню кстати, как на меня батя акции своего завода переписал, дивиденды смешными были просто, ну на 2004 год примерно гривен 200-300 то ли в месяц, то ли в квартал, не помню толком уже, а потом продали мы все эти акции, толку с них, если завод начал получать меньше заказов с Китая, да и брак гнали ого-го, а по сути там только треть деталей была сделана на совесть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Краудинвестинг.

Сообщение Инквизитор » 22 ноя 2014, 05:14

Мне вот что не нравится, сами смотрите, там написано: Сайт запущен 4 декабря 2012 года, а собрано только 39%, ну и выходит ждать нужно еще лет 6-7 чтобы компания была создана, это если еще проект этот не отменят. Вот и не понятно, стоит ли ставать совладельцем компании, которая уже 2 года собирает всего 39% нужных средств...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2014, 05:20

Посмотреть размер диведендов нельзя. Этот вопрос решается на собрании акционеров раз в год. Дивидендов может не быть вообще, если решат прибыль направить на развитие компании. Насколько вырастет цена доли и вырастет ли она вообще тоже не предугадать. Являясь акционером компании, можно потребовать у нее финансовый отчет и участвовать в собрании акционеров. Если ли открытые финансовые отчеты у компаний которые ищут инвесторов я не знаю. Там так же могут быть компании которые только только созданы. Понятно что отчетов у них не будет.

Длительность компании на сайте 120 дней. Если за это время не наберется требуемая сумма, то сбор средств прекращается и деньги возвращаются инвесторам. Компания может быть создана давно, но средства собирать они стали недавно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2014, 05:28

Интересный момент. По сути реально владельцем доли является JUMPSTART VENTURE CAPITAL CORP. А я то думал буду участвовать в жизни проивестированных компаний.
Как оформляются права собственности на бизнес, в который я инвестировал денежные средства?
Компания JUMPSTART VENTURE CAPITAL CORP (зарегистрированная в Сент-Винсент и Гренадинах) выкупает долю бизнеса, в который инвестируют частные инвесторы.

Компания JUMPSTART VENTURE CAPITAL CORP ведет реестр реальных бенефициаров (выгодоприобретателей), владеет и управляет собственностью (долями в бизнесах) в интересах частных инвесторов, выполняя функцию номинального акционера.

При этом, частные инвесторы могут уступать права на свои доли третьим лицам.

В дальнейшем, все доли будут переданы в управление специально созданному Трасту.

Ладно это не критично. Главное что можно продать свою долю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краудинвестинг.

Сообщение Инквизитор » 22 ноя 2014, 05:39

Ради прикола можно вложиться в то, что нравится детям и молодеже, вот к примеру есть проект по сервакам майнкрайта. У детей игра вызывает сильную зависимость, а значит и донатить будут, может соточку сюда вложу https://vcstart.com/project/inkout/. Думаю, что перевозки это все хорошо, но сервера для онлайн игр сейчас будут приносить даже больше доход, а компания маленькая, может норм дивиденды будут, я точно не знаю сколько там платят в основном.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2014, 05:47

Я уже вложил средства. Пока больше не буду ничего вкладывать. Вложил по минимуму. Надо посмотреть как все это будет работать.
Проект с серверами создан спустя рукава. Я бы в него не вкладывался. Не вижу серьезного подхода. Несколько строк текста это не описание.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краудинвестинг.

Сообщение stejk » 22 ноя 2014, 22:33

Очень высокий риск, да и еще ни один проект не набрал нужного количества инвестиций. Если конечно этот проект не обман то возможно он и даст нормальные результаты. Но особо ничего еще не работает и потому нету отзывов как хороших, так и плохих. Думаю что можно еще подождать, ведь проекты там по моему никогда и не закончатся.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения