Инвестирование для начинающих

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 05 июн 2018, 17:12

При вложении своих средств нужно думать головой.
Если ничего непонятно что и куда вложить, то может быть взять самое простое? Это счет в банке открывается и нужно просто ждать.
Я ведь тоже инвестором стала. Но очень боялась этого. В итоге меня уговорили вложиться в управляющих ПАММ счетов.
Плюс в том, что мне были даны в управление денежки с определенными условиями.
Пришлось изучить торговлю десятка управов и составить портфель.
Так что кто хочет, тот всегда найдет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 05 июн 2018, 21:29

Ольга Васильева писал(а):При вложении своих средств нужно думать головой.
Если ничего непонятно что и куда вложить, то может быть взять самое простое? Это счет в банке открывается и нужно просто ждать.
Я ведь тоже инвестором стала. Но очень боялась этого. В итоге меня уговорили вложиться в управляющих ПАММ счетов.
Плюс в том, что мне были даны в управление денежки с определенными условиями.
Пришлось изучить торговлю десятка управов и составить портфель.
Так что кто хочет, тот всегда найдет.

Всегда надо думать, если речь идет о деньгах. Сегодня пол дня занимался своими грошиками, дабы полностью понимать свою финансовую ситуацию. Много затрат ожидается, много. Не до стартапов сейчас будет и не до инвестиций. Точнее как, что может быть более правильное, нежели инвестиция в свое жилье или его ремонт?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 07 июн 2018, 13:56

Assylbek писал(а):Диверсифика́ция — расширение, и способы получения экономической выгоды...

Все таки для новичка это слишком сложные понятия.

Я вам проще объясню. Диверсифика́ция - это схема по которой "все яйца не кладутся в одну корзину", т.е. все активы не инвестируются в один финансовый инструмент, а раскидываются по нескольким, тем самым формируя т.н. инвестиционный портфель.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение stejk » 01 авг 2018, 07:11

Ольга Васильева писал(а):При вложении своих средств нужно думать головой.
Если ничего непонятно что и куда вложить, то может быть взять самое простое? Это счет в банке открывается и нужно просто ждать.
Я ведь тоже инвестором стала. Но очень боялась этого. В итоге меня уговорили вложиться в управляющих ПАММ счетов.
Плюс в том, что мне были даны в управление денежки с определенными условиями.
Пришлось изучить торговлю десятка управов и составить портфель.
Так что кто хочет, тот всегда найдет.

На Памм счетах заработать можно и приличные деньги, но вот всегда хочется получить по максимуму, я вкладывался в тех, кто делал в месяц сотни процентов прибыли, естественно что больше половины вложений потерял, а под 1 процент в месяц мне как не хочется вкладываться, прибыль минимальная, а риски так и остаются максимальными.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 01 авг 2018, 08:25

stejk писал(а):На Памм счетах заработать можно и приличные деньги, но вот всегда хочется получить по максимуму, я вкладывался в тех, кто делал в месяц сотни процентов прибыли, естественно что больше половины вложений потерял, а под 1 процент в месяц мне как не хочется вкладываться, прибыль минимальная, а риски так и остаются максимальными.

Если есть страх потерь, а он есть у 90% инвесторов, то стоит открыть счет в Банке. Не вижу тут проблем. Единственное, что мне не нравится в ПАММ-счетах, да-к условия инвестирования в компании. Потому и прибыль раз в год снимаю. Не скажу, что пассивных доход кормит. Таких доходов нужно несколько иметь и тогда действительно можно будет жить на пассивный доход.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение stejk » 17 сен 2018, 19:14

Ольга Васильева писал(а):Если есть страх потерь, а он есть у 90% инвесторов, то стоит открыть счет в Банке. Не вижу тут проблем. Единственное, что мне не нравится в ПАММ-счетах, да-к условия инвестирования в компании. Потому и прибыль раз в год снимаю. Не скажу, что пассивных доход кормит. Таких доходов нужно несколько иметь и тогда действительно можно будет жить на пассивный доход.

Думаю что мало есть таких памм счетов, что годами работают в прибыль, потому риски потерять инвестиции очень высокие, да и начинающие будут стараться при минимальных объемах вложений выжать максимальную прибыль, а значит без рискованном инвестировании им не обойтись,это же новички и никто им не докажет что инвестирование под процент им будет выгоднее в разы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 17 сен 2018, 19:36

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Если есть страх потерь, а он есть у 90% инвесторов, то стоит открыть счет в Банке. Не вижу тут проблем. Единственное, что мне не нравится в ПАММ-счетах, да-к условия инвестирования в компании. Потому и прибыль раз в год снимаю. Не скажу, что пассивных доход кормит. Таких доходов нужно несколько иметь и тогда действительно можно будет жить на пассивный доход.

Думаю что мало есть таких памм счетов, что годами работают в прибыль, потому риски потерять инвестиции очень высокие, да и начинающие будут стараться при минимальных объемах вложений выжать максимальную прибыль, а значит без рискованном инвестировании им не обойтись,это же новички и никто им не докажет что инвестирование под процент им будет выгоднее в разы.

Ну почему же. Есть Паммы, которые достаточно долго уже существуют. Но прибыль в них обычно не превышает 50% в год. а то и того меньше. Конечно, такие инвестиции для новичков явно не интересны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2018, 05:47

Tit4 писал(а):Ну почему же. Есть Паммы, которые достаточно долго уже существуют. Но прибыль в них обычно не превышает 50% в год. а то и того меньше. Конечно, такие инвестиции для новичков явно не интересны.

Есть управляющие выдают и тысячу процентов в год. В портфеле есть такой у меня.
Только остальные тянут вниз. Сливатора только убрала и он начал выдавать прибыль. Год терпела его минуса и тут как назло прям. В общем не угадаешь как составить портфель правильно сразу. Вижу, что сливатор поменял стратегию и гребет профит лопатой. Вот так бывает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 18 сен 2018, 07:45

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Ну почему же. Есть Паммы, которые достаточно долго уже существуют. Но прибыль в них обычно не превышает 50% в год. а то и того меньше. Конечно, такие инвестиции для новичков явно не интересны.

Есть управляющие выдают и тысячу процентов в год. В портфеле есть такой у меня.
Только остальные тянут вниз. Сливатора только убрала и он начал выдавать прибыль. Год терпела его минуса и тут как назло прям. В общем не угадаешь как составить портфель правильно сразу. Вижу, что сливатор поменял стратегию и гребет профит лопатой. Вот так бывает.

А сколько уже такой тысячапроцентный торгует? Обычно подобные ПАММЫ не живут больше пары лет. Но тоже смотреть надо. Если 1000% с нескольких удачных сделок, то это одно, а вот если нарабатывается такой результат большим количестволм правильно подловленных трейдов, то это совсем другое дело.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 18 сен 2018, 07:45

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Ну почему же. Есть Паммы, которые достаточно долго уже существуют. Но прибыль в них обычно не превышает 50% в год. а то и того меньше. Конечно, такие инвестиции для новичков явно не интересны.

Есть управляющие выдают и тысячу процентов в год. В портфеле есть такой у меня.
Только остальные тянут вниз. Сливатора только убрала и он начал выдавать прибыль. Год терпела его минуса и тут как назло прям. В общем не угадаешь как составить портфель правильно сразу. Вижу, что сливатор поменял стратегию и гребет профит лопатой. Вот так бывает.

А сколько уже такой тысячапроцентный торгует? Обычно подобные ПАММЫ не живут больше пары лет. Но тоже смотреть надо. Если 1000% с нескольких удачных сделок, то это одно, а вот если нарабатывается такой результат большим количестволм правильно подловленных трейдов, то это совсем другое дело.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 293

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron