Инвестирование для начинающих

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 08:24

Елена Дудина писал(а):...А покупка жилья всегда приносила доход, просто такой доход временами изменяется, то больше , то меньше... Но в целом сохранить деньги так можно,

Забавно рассуждаете)). А вы сами-то когда-нибудь инвестировали в тот актив о котором рассказываете?

Елена Дудина писал(а):потому что вклады в банки смешные, а хранить дома евро или доллары опасно...По той же причине не вижу смысла покупать золото или коллекционные монеты, потому что их сдавать в банк невыгодно, облагается налогом, а найти покупателя трудно...

Я думаю, что вы ошибаетесь, поэтому хотелось бы уточнить, вы вообще занимались когда-нибудь какими-либо инвестициями не касающихся форекса?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 29 окт 2019, 09:41

Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):...А покупка жилья всегда приносила доход, просто такой доход временами изменяется, то больше , то меньше... Но в целом сохранить деньги так можно,

Забавно рассуждаете)). А вы сами-то когда-нибудь инвестировали в тот актив о котором рассказываете?

Елена Дудина писал(а):потому что вклады в банки смешные, а хранить дома евро или доллары опасно...По той же причине не вижу смысла покупать золото или коллекционные монеты, потому что их сдавать в банк невыгодно, облагается налогом, а найти покупателя трудно...

Я думаю, что вы ошибаетесь, поэтому хотелось бы уточнить, вы вообще занимались когда-нибудь какими-либо инвестициями не касающихся форекса?


Коллега, вопросы касательно кто чем занимается, думаю, не уместны. Это уже личные вопросы, которые можно задать в личных сообщениях.
Написана статья. Есть что дополнить Вам? И я про недвижимость, как понимаю, написано про российскую.
Может быть Вы скажите что выгодно в Украине? Ведь Законы разные и налоги, цены, соответственно.
Хотелось бы это почитать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Haos » 29 окт 2019, 10:21

Tit4 писал(а):Да, и ищи свищи их как ветра в поле потом. Так что говорить о больших прибылях от сдачи квартиры в аренду не стоит. У меня знакомая, так у нее 3 квартиры. Одна от бабки досталась, другая от другой бабки и еще с мужем купили себе, спустя несколько лет овдовела, да еще и родительский дом. В одной живет, а 2 другие квартиры полностью отремонтировала и законсервировала. Детям, когда вырастут. Спросил, почему не сдает, ответила, что не столь это выгодно,как на первый взгляд кажется. А тут все готово, бери, да заселяйся. Только мы наверное от основной темы ушли. Это явно не тема начальных инвестиций.

Не знаю, не могу согласиться. Во-первых, пример, налицо, как другие сдают. Деньги с этого имеют. Ничего с квартирами не случается. Ценные вещи... да кто же их оставляет в сдаваемой в аренду квартире? Плазмы и т.п. это сами вселяющиеся свои приносят. Кровати старенькие, без ковров на стенах, старенькая мебель и т.п. ничего ценного в квартире для сдачи не должно быть. Если не старенькие, то не дорогие. Если за один месяц с 2х комнатной квартиры арендодатель имеет 12 тыс. руб., то это уже окупает весь возможный ремонт. Поэтому пример прозвучавший с дамой что 2 кв. не сдает - не удачный. Это или глупость или жадность или еще что. Одна квартплата занимает большой процент от доходов россиян, значит та женщина просто богата. В общем, до лампочки что там с ней не так, мы говорим о большинстве, а для людей это вообще заоблачная мечта быть рантье, большинство итак по своим съемным или убогим квартиркам с тараканами и клопами ютятся.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 10:36

Ольга Васильева писал(а):Коллега, вопросы касательно кто чем занимается, думаю, не уместны. Это уже личные вопросы, которые можно задать в личных сообщениях.

Я правильно понимаю, что тут можно писать всякую необоснованную фигню об инвестициях? А если кто-то решит уточнить, то его можно отослать в Личные сообщения, верно?


Ольга Васильева писал(а):про недвижимость, как понимаю, написано про российскую.

Пророссийская недвижимость :-):

Ольга Васильева писал(а):Может быть Вы скажите что выгодно в Украине? Ведь Законы разные и налоги, цены, соответственно.
Хотелось бы это почитать. :-):

А это не личные вопросы, которые можно задать в личных сообщениях?)

А если серьёзно, то почему Вы интересуетесь у меня именно за Украину, а не скажем ...за Китай или Америку?

Чтобы пост был не оффтопом скажу по теме:
Рекомендую начинающим инвесторам начинать пробовать работать с банковскими депозитами.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Nord » 29 окт 2019, 10:59

Пост все равно остался офф-топом.

А это не личные вопросы, которые можно задать в личных сообщениях?)


Не личные. Собеседник попросил поделиться информацией общего характера, о бизнес-возможностях в Украине (про Украину Вас спросили потому, что сами упоминали о том, где живете), о налоговой политике и подобном. Это не личные вопросы.

Если есть что рассказать по теме, рассказывайте - детально и информативно, а не в Вашей новой манере "2 строки, и 90% ни о чем". Но вот этих подколов, цепляний к словам, наездов на пользователей или Модераторов точно никто поощрять не будет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 21:28

Nord писал(а):Собеседник попросил поделиться информацией общего характера, о бизнес-возможностях в Украине (про Украину Вас спросили потому, что сами упоминали о том, где живете), о налоговой политике и подобном. Это не личные вопросы.

Я извиняюсь, но я не живу в/на Украине, поэтому не мог об этом упоминать. Я за этим строго слежу. Возможно у некоторых сложилось мнение о месте моего проживания, потому как я рассказывал о преимуществах/недостатках (на мой взгляд) именно украинских банков, а также публиковал тут информацию о коллекционных украинских монетах.

Nord писал(а):Если есть что рассказать по теме, рассказывайте - детально и информативно.

Я посоветовал начинающим инвесторам освоить сначала банковский депозит. Чем не совет? Я просто убеждён, что тут 90% присутствующих никогда с этим не сталкивались.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Инвестирование для начинающих

Сообщение Tit4 » 29 окт 2019, 22:14

Банковский депозит используют почти все, но с учетом того, что сейчас максимальная ставка в РФ стремиться к 5% годовых, это совершенно невыгодно. Депозит и так не отбивает инфлияцию, а таким образом это медленная потеря денег получается, чуть более медленная, чем просто держать их под подушкой. Но на эту тему у нас есть раздел про банки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 30 окт 2019, 05:48

Начинающие инвесторы, хотелось бы уточнить, это та категория, которая только-только постигает "азы" искусства инвестирования. Если говорить о простом гражданине, не знакомым с торговлей и форексом, то вспомнить можно себя и наших родителей. У них выбор всегда есть, но он небольшой:
1. Недвижимость.
2. Банковский вклад.
3. Нумизматика.
4. ПИФ-ы в банках.

Если говорить о категории трейдеров, которые уже знакомы с торговлей, с инвестированием в ПАММ-ы, то здесь можно выделить следующие категории:
1. ПАММ-ы.
2. Банковские вклады (опять же) и металлические счета.
3. Недвижимость.
4. ПИФ-ы.
5. Покупка золота ( в любом виде),
6. Нумизматика.
7. Ведение блога о торговле и об инвестировании.
8. Видео-обзоры на популярном сайте "Ю-Туб".
9. Создание сайтов и их продажа.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование для начинающих

Сообщение Denver » 30 окт 2019, 07:05

Ольга Васильева писал(а):Начинающие инвесторы, хотелось бы уточнить, это та категория, которая только-только постигает "азы" искусства инвестирования. Если говорить о простом гражданине, не знакомым с торговлей и форексом, то вспомнить можно себя и наших родителей. У них выбор всегда есть, но он небольшой:
1. Недвижимость.
2. Банковский вклад.
3. Нумизматика.
4. ПИФ-ы в банках.

Тут Вы забыли еще один пункт:
5. Финансовые пирамиды, такие как: «МММ», «Властилина», банк «Чара», «Хопер-Инвест», «Русский дом Селенга» и др.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Инвестирование для начинающих

Сообщение Ольга Васильева » 30 окт 2019, 07:26

Denver писал(а):
Тут Вы забыли еще один пункт:
5. Финансовые пирамиды, такие как: «МММ», «Властилина», банк «Чара», «Хопер-Инвест», «Русский дом Селенга» и др.

Коллега, Вы пишите это с какой целью? Чтобы поднять тему, которая будет провоцировать людей и писать посты про пирамиды и обман?
Это не инвестирование. Пишите, пожалуйста, развернутые посты.
В дальнейшем бонусы будут сняты за малосодержащие информацию сообщения.
Тема серьезная здесь. Для большинства - актуальная.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron