Индексы ПАММ-счетов

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение nikolja » 27 ноя 2014, 22:14

stejk писал(а):Индексы очень подходят для инвестирования новичкам, и для этого совсем не обязательно вкладывать тысячи, для начала будет достаточно и ста долларов. Конечно пять долларов это не огромный размер прибыли, да вот некоторые в интернете и менее зарабатывают на форумах. А со временем можно реинвестировать а также прибавлять и собственными деньгами.

По сути то индексы и созданы как готовые портфели для начинающих инвесторов с той целью чтобы они могли свои пару сотен вложить с минимальными рисками. А на счет процента доходности то некоторые индексы и до 10% в месяц дотягивают....но главное преимущество индексов это их доступность практически любому инвестору.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение stejk » 07 фев 2015, 19:33

nikolja писал(а):По сути то индексы и созданы как готовые портфели для начинающих инвесторов с той целью чтобы они могли свои пару сотен вложить с минимальными рисками. А на счет процента доходности то некоторые индексы и до 10% в месяц дотягивают....но главное преимущество индексов это их доступность практически любому инвестору.


Наверное больше все таки для начинающих инвесторов, но я думаю что и опытные инвесторы тоже инвестируют часть своих денег в индексы, а возможно даже включают их в свой индивидуальный инвестиционный портфель. Если 10 процентов в месяц будут давать то это уже смесь будет в индексе консерваторов и умеренных памм счетов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение nikolja » 13 фев 2015, 15:59

stejk писал(а):
Наверное больше все таки для начинающих инвесторов, но я думаю что и опытные инвесторы тоже инвестируют часть своих денег в индексы, а возможно даже включают их в свой индивидуальный инвестиционный портфель. Если 10 процентов в месяц будут давать то это уже смесь будет в индексе консерваторов и умеренных памм счетов.

Щас как раз вышел новый индекс в который я треть своего капитала инвестировал и состоит он процентов на 40 из начинающих управляющих практикующих можно сказать агресивную торговлю судя по доходности. И доход в месяц щас как раз идет на уровне 8-10%.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 12:37

nikolja писал(а):По сути то индексы и созданы как готовые портфели для начинающих инвесторов с той целью чтобы они могли свои пару сотен вложить с минимальными рисками. А на счет процента доходности то некоторые индексы и до 10% в месяц дотягивают....но главное преимущество индексов это их доступность практически любому инвестору.

Я сам часто использую индексы. Но причина здесь в том, что из них можно выйти в ближайшее РО, а с паммов не всегда так получается. Ведь некоторые управы имеют ТП в месяц. А в индексы можно делать доливки в ситуациях, когда по мониторингу есть вероятность закрытия сделки в плюс, кем-то из состава индекса. Ну и нравится еще, что можно в индексах тейки ставить.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение Serjay » 18 фев 2015, 13:04

Код: выделить все
Щас как раз вышел новый индекс в который я треть своего капитала инвестировал и состоит он процентов на 40 из начинающих управляющих практикующих можно сказать агресивную торговлю судя по доходности. И доход в месяц щас как раз идет на уровне 8-10%

А что за индекс, если не секрет? Начинающие управляющие, канешно, разные бывают. Но мне кажется, что лучше уж вкладывать в надёжные и зарекомендовавшие себя индексы, пусть даже и с меньшей доходностью. Но не советую начинающим инвестировать без ясного осознания ситуации и понимания того, как будет работать этот индекс памм-счёта.
Последний раз редактировалось Serjay 18 фев 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение Инквизитор » 18 фев 2015, 13:07

Да какие там индексы? Самопальные компании, которые просто объединили несколько ПАММ-счетов в один и перераспределяют прибыль. 8-10% в индексах - это какая-то фантастика, 3-5% в месяц еще возможно, но не 8-10. НЕ все же трейдеры будут закрывать месяца в плюс, верно?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение ivis » 18 фев 2015, 13:25

Инквизитор писал(а):Да какие там индексы? Самопальные компании, которые просто объединили несколько ПАММ-счетов в один и перераспределяют прибыль. 8-10% в индексах - это какая-то фантастика, 3-5% в месяц еще возможно, но не 8-10. НЕ все же трейдеры будут закрывать месяца в плюс, верно?

Смотря еще какие индексы взять. Есть такие, что только 4-5% и выдадут, а есть и более агрессивные. Тем более с индексами есть возможность работать на просадках. А это значит, что можно войти посреди недели, когда кто-то из управов уже зафиксировал минус. Я иногда ползуюсь тейками в индексах, поэтому могут освободиться средства и посреди недели.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 22:05

Инквизитор писал(а):Да какие там индексы? Самопальные компании, которые просто объединили несколько ПАММ-счетов в один и перераспределяют прибыль. 8-10% в индексах - это какая-то фантастика, 3-5% в месяц еще возможно, но не 8-10. НЕ все же трейдеры будут закрывать месяца в плюс, верно?

Ну пусть так, но для новичков в инвестировании это неплохой вариант, когда у человека недостаточно опыта, он вряд ли составит для себя толковый инвестиционный портфель, а тут пожалуйста, индекс, его уже составили люди, которые явно понимают в инвестировании лучше новичка. Так что вполне полезный вариант, эти индексы.
Последний раз редактировалось Рэндом 27 фев 2015, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение ivis » 06 мар 2015, 11:04

nikolja писал(а):Щас как раз вышел новый индекс в который я треть своего капитала инвестировал и состоит он процентов на 40 из начинающих управляющих практикующих можно сказать агресивную торговлю судя по доходности. И доход в месяц щас как раз идет на уровне 8-10%.

А что это за индекс? И каковы у Вас результатаы? Я просто еще нигде не видел такой ситуации, чтобы компания включила в индекс новичков. И что Вы подразумеваете под новичками? Все таки любая компания стремится делать качественные инвестиционные продукты. А индексы, в состваве которых есть новички - это рискованный вариант не только для инвесторов, а и для репутации компании.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Индексы ПАММ-счетов

Сообщение nikolja » 17 мар 2015, 13:21

Новички для меня это управляющие, которые работают менее чем пол года. Щас в два индекса инвестирую таких с участием начинающих управляющих. при чем второй индекс прайз 3 как раз и состоит из таких вот молодых управляющих. Доходность таких индексом у меня в неделю 1.5-3%.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения