Диверсификация в инвестировании

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 24 мар 2015, 12:57

ivis писал(а):Сейчас такие минималки в индексах, что можно и смешанный портфель себе организовать. В одной компании взять индекс или два, а в двух других закинуть в паммы. Можно еще и через сервис копирования подключиться. Но на все это нужно много времени, да и капитал уже должен быть хорошим.

В наше время, когда может закрыться любой брокер, то диверсификация обязательно должна присутствовать. Хорошо бы ее делать не только в средине брокера, а и среди брокеров. Конечно никто не будет заниматься диверсификацией при небольшом инвестиционном капитале. А вот когда на счету будет приличная сума, то распределяя ее мы будет иметь гарантию того, что сразу депозит не улизнет от инвестора.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 24 мар 2015, 13:16

stejk писал(а):
ivis писал(а):Сейчас такие минималки в индексах, что можно и смешанный портфель себе организовать. В одной компании взять индекс или два, а в двух других закинуть в паммы. Можно еще и через сервис копирования подключиться. Но на все это нужно много времени, да и капитал уже должен быть хорошим.

В наше время, когда может закрыться любой брокер, то диверсификация обязательно должна присутствовать. Хорошо бы ее делать не только в средине брокера, а и среди брокеров. Конечно никто не будет заниматься диверсификацией при небольшом инвестиционном капитале. А вот когда на счету будет приличная сума, то распределяя ее мы будет иметь гарантию того, что сразу депозит не улизнет от инвестора.

А что значит небольшой капитал? все очень относительно, то что для вас небольшой капитал, для другого человека могут быть серьезными деньгами, поэтому я считаю, что нужно диверсифицировать риски всегда, при любом капитале, просто даже с самых минимальных денег начать себя приучать к этому, это на самом деле очень важно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 24 мар 2015, 13:38

Sovok писал(а):А что значит небольшой капитал? все очень относительно, то что для вас небольшой капитал, для другого человека могут быть серьезными деньгами, поэтому я считаю, что нужно диверсифицировать риски всегда, при любом капитале, просто даже с самых минимальных денег начать себя приучать к этому, это на самом деле очень важно.

А к чему приучать, вот есть у инвестора 10 долларов, и есть памм счета с минимальным порогом входа в 1 доллар (есть такие, если вы не в курсе), то что инвестору нужно набрать в свой мини портфель десять памм счетов? Да глупости это, как по мне так с капиталом до ста долларов не стоит даже задумываться о диверсификации, незачем забивать голову мыслю о том, что вот забыл диверсификацией заняться и теперь депозиту крах намечается. Достаточно будет при страхе за депозит вложить деньги в готовый продукт, то же своего рода будет готовая диверсификация.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 24 мар 2015, 13:58

stejk писал(а):
Sovok писал(а):А что значит небольшой капитал? все очень относительно, то что для вас небольшой капитал, для другого человека могут быть серьезными деньгами, поэтому я считаю, что нужно диверсифицировать риски всегда, при любом капитале, просто даже с самых минимальных денег начать себя приучать к этому, это на самом деле очень важно.

А к чему приучать, вот есть у инвестора 10 долларов, и есть памм счета с минимальным порогом входа в 1 доллар (есть такие, если вы не в курсе), то что инвестору нужно набрать в свой мини портфель десять памм счетов? Да глупости это, как по мне так с капиталом до ста долларов не стоит даже задумываться о диверсификации, незачем забивать голову мыслю о том, что вот забыл диверсификацией заняться и теперь депозиту крах намечается. Достаточно будет при страхе за депозит вложить деньги в готовый продукт, то же своего рода будет готовая диверсификация.

Ну я вообще говорил об инвестировании, а не об игре в инвестирование, что вы мне за примеры приводите, капитал 10 долларов, ваш инвестор кто, бомж что ли? Хотя и бомж наверное побольше найдет, ну давайте уже говорить о каких то реальных примерах, а не о детсадовских фантазиях, капитал инвестора 10 долларов. смешно, нашли тоже, инвестора. :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 24 мар 2015, 14:20

Sovok писал(а):
stejk писал(а):
Sovok писал(а):А что значит небольшой капитал? все очень относительно, то что для вас небольшой капитал, для другого человека могут быть серьезными деньгами, поэтому я считаю, что нужно диверсифицировать риски всегда, при любом капитале, просто даже с самых минимальных денег начать себя приучать к этому, это на самом деле очень важно.

А к чему приучать, вот есть у инвестора 10 долларов, и есть памм счета с минимальным порогом входа в 1 доллар (есть такие, если вы не в курсе), то что инвестору нужно набрать в свой мини портфель десять памм счетов? Да глупости это, как по мне так с капиталом до ста долларов не стоит даже задумываться о диверсификации, незачем забивать голову мыслю о том, что вот забыл диверсификацией заняться и теперь депозиту крах намечается. Достаточно будет при страхе за депозит вложить деньги в готовый продукт, то же своего рода будет готовая диверсификация.

Ну я вообще говорил об инвестировании, а не об игре в инвестирование, что вы мне за примеры приводите, капитал 10 долларов, ваш инвестор кто, бомж что ли? Хотя и бомж наверное побольше найдет, ну давайте уже говорить о каких то реальных примерах, а не о детсадовских фантазиях, капитал инвестора 10 долларов. смешно, нашли тоже, инвестора. :-)

Получается что все таки с депозитом бомжа в 10 долларов не нужно диверсифицировать такой капитал, ну тогда вам нужно определиться, а то раз "нужно диверсифицировать риски всегда, при любом капитале", а в другом случае это смешно получается. Очень даже не мало как трейдеров так и инвесторов у кого на счетах не миллионы денег, как вы думаете, а всего несколько десятков, или те же 10 долларов, и таких много и на форумах. Диверсифицировать нужно тогда, когда есть что, а не слова.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 24 мар 2015, 14:32

stejk писал(а):Получается что все таки с депозитом бомжа в 10 долларов не нужно диверсифицировать такой капитал, ну тогда вам нужно определиться, а то раз "нужно диверсифицировать риски всегда, при любом капитале", а в другом случае это смешно получается. Очень даже не мало как трейдеров так и инвесторов у кого на счетах не миллионы денег, как вы думаете, а всего несколько десятков, или те же 10 долларов, и таких много и на форумах. Диверсифицировать нужно тогда, когда есть что, а не слова.

Послушайте, когда я говорил о диверсификации и об инвесторском капитале, я все таки имел в виду инвестора, а не школьника, который на завтраках чего то там сэкономил, ну что вы в самом деле за глупые вопросы задаете, что это за инвестор с капиталом 10 долларов? Инвестор, это тот у кого есть что инвестировать, поэтому пожалуйста, ну не морочьте мне голову этими долларами, центами, просто сходите и купите себе на них пивка.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Gold Master » 26 мар 2015, 18:44

Paramon писал(а):Изучить корзины конечно хорошо. Только не всяк умеет это делать. Потому ведь и распихивают по разным корзинам. Если можно изучить и знать что вот тут ты будешь получать прибыль, зачем вообще распределять? Думаю тут больше правильное соотношение риска и ожидаемой прибыли должно быть а не изучение самих корзин.

Вот хорошая инвестиция которая соответствует соотношению риска к прибыли это инвестиция в недвижимость. И недавно правильность своей мысли нашел подтверждение в высказывании лорда Ротшильда, что наиболее стабильные, надежные инвестиции в которые он планирует вкладывать деньги это недвижимость и государственные облигации (Англии).
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Grumbler » 26 мар 2015, 19:03

Еще как вариант можно вложить деньги в раритетные автомобили. Они тоже со временем не дешевеют. Стоимость редких автомобилей постоянно возрастает и маловероятно что в ближайшем будущем будет дешеветь.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 26 мар 2015, 20:11

Grumbler писал(а):Еще как вариант можно вложить деньги в раритетные автомобили. Они тоже со временем не дешевеют. Стоимость редких автомобилей постоянно возрастает и маловероятно что в ближайшем будущем будет дешеветь.

Это наверное интересная идея, но для ее реализации нужно ну очень серьезные деньги, хотя я бы не назвал это диверсификацией в инвестировании, ну сомнения у меня что таким образом можно приумножать капитал, может просто сохранять, это коллекционирование, а не инвестирование.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 27 мар 2015, 06:52

Gold Master писал(а):Вот хорошая инвестиция которая соответствует соотношению риска к прибыли это инвестиция в недвижимость. И недавно правильность своей мысли нашел подтверждение в высказывании лорда Ротшильда, что наиболее стабильные, надежные инвестиции в которые он планирует вкладывать деньги это недвижимость и государственные облигации (Англии).

Инвестирование в недвижимость действительно буде очень даже надежным, да и несомненно цена недвижимости всегда растет, а временами так и вовсе делает резкие скачки. Вложил и имеешь актив, который можно всегда как использовать в сдаче в найм, так и продать. А вот права на покупку в России государственных облигаций физические лица не имеют, так что возможно только вложение в акции, что тоже будет очень даже выгодным инвестированием, главное не покупать акции в период спада их цены.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения