Диверсификация в инвестировании

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 20 мар 2015, 18:42

Sovok писал(а):Это почему вы так считаете? Что значит смысл разбрасывать деньги по нескольким проектам? Чтобы риски диверсифицировать, разве непонятно? Если вы вкинете все 500 долларов в одного трейдера, то в случае слива счета вы их все и потеряете, а если раскинете на десяток счетов, то потеряете всего 50 долларов, есть разница?

Я просто считаю, что для диверсификации лучше иметь депозит поболее, чем несколько сотен долларов. Нормальные проекты имеют вход минимальный от ста долларов, так что 500 долларов лучше будет вложить в одного или максимум двух управляющих. Можно конечно и по 10 долларов инвестировать в пару десятков, но тогда и заработка особого не будет, чем больше будет памм счетов, тем меньше будет становиться размер возможной прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 19:50

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Это почему вы так считаете? Что значит смысл разбрасывать деньги по нескольким проектам? Чтобы риски диверсифицировать, разве непонятно? Если вы вкинете все 500 долларов в одного трейдера, то в случае слива счета вы их все и потеряете, а если раскинете на десяток счетов, то потеряете всего 50 долларов, есть разница?

Я просто считаю, что для диверсификации лучше иметь депозит поболее, чем несколько сотен долларов. Нормальные проекты имеют вход минимальный от ста долларов, так что 500 долларов лучше будет вложить в одного или максимум двух управляющих. Можно конечно и по 10 долларов инвестировать в пару десятков, но тогда и заработка особого не будет, чем больше будет памм счетов, тем меньше будет становиться размер возможной прибыли.

Я что то не могу уловить вашей логики, если у одного управляющего порог на вход сто долларов. а у меня для инвестирования есть 500 долларов. то несложно подсчитать что я могу вложить эти деньги в пятерых управляющих, что будет уже неплохой диверсификацией рисков, но вы почему то говорите только о двоих управах, может вы не знаете как в виндовсе калькулятор включить? :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 21 мар 2015, 07:16

Sovok писал(а):Я что то не могу уловить вашей логики, если у одного управляющего порог на вход сто долларов. а у меня для инвестирования есть 500 долларов. то несложно подсчитать что я могу вложить эти деньги в пятерых управляющих, что будет уже неплохой диверсификацией рисков, но вы почему то говорите только о двоих управах, может вы не знаете как в виндовсе калькулятор включить? :-)

Увеличивая количество памм счетов мы тем самим уменьшаем соответственно и размер нашей прибыли. Несложно просчитать, что по 10 долларов можно в инвестиционный портфель насобирать 50 счетов, но буде ли это качественной такая диверсификация, или просто будет красиво смотреться на калькуляторе, знание которого в инвестировании особо и не помогает. Я говорю о том, что нужно добиться от инвестирования максимального процента прибыли и при этом защитить портфель инвестированием в нескольких управов, а не нескольких десятков. Количеством качества не добиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 08:39

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Я что то не могу уловить вашей логики, если у одного управляющего порог на вход сто долларов. а у меня для инвестирования есть 500 долларов. то несложно подсчитать что я могу вложить эти деньги в пятерых управляющих, что будет уже неплохой диверсификацией рисков, но вы почему то говорите только о двоих управах, может вы не знаете как в виндовсе калькулятор включить? :-)

Увеличивая количество памм счетов мы тем самим уменьшаем соответственно и размер нашей прибыли. Несложно просчитать, что по 10 долларов можно в инвестиционный портфель насобирать 50 счетов, но буде ли это качественной такая диверсификация, или просто будет красиво смотреться на калькуляторе, знание которого в инвестировании особо и не помогает. Я говорю о том, что нужно добиться от инвестирования максимального процента прибыли и при этом защитить портфель инвестированием в нескольких управов, а не нескольких десятков. Количеством качества не добиться.

Обоснуйте, почему это по вашему пять счетов принесут мне меньше прибыли чем два счета? Если в среднем один счет дает прибыли 5% в месяц, то сколько бы вы их не брали, средняя прибыль так и останется, 5% в месяц, возможно вы не знаете что такое среднее арифметическое? Ну в таком случае отсылаю вас к школьной программе математики.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 21 мар 2015, 10:29

Sovok писал(а):Обоснуйте, почему это по вашему пять счетов принесут мне меньше прибыли чем два счета? Если в среднем один счет дает прибыли 5% в месяц, то сколько бы вы их не брали, средняя прибыль так и останется, 5% в месяц, возможно вы не знаете что такое среднее арифметическое? Ну в таком случае отсылаю вас к школьной программе математики.

Вы определитесь сначало, зачем вам инвестировать в пять памм счетов под 5 процентов, если каждый счет вам и так будет давать 5 процентов прибыли? Только ради того, что бы не забыть как пользоваться калькулятором и свои математические способности проверить? Тогда вам нужно не инвестициями заниматься, а зарабатывать преподавателем в школе. Вот и будет диверсификация математических способностей :-) Диверсификация в инвестировании работает только для того, что бы уберечь свой инвестиционный портфель от потери, потери замещаются прибылью других. Но стоит ли небольшой депозит разбрасывать максимально возможно? По мне не стоит, но это дело каждого и никто мне не может доказать обратное.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 11:16

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Обоснуйте, почему это по вашему пять счетов принесут мне меньше прибыли чем два счета? Если в среднем один счет дает прибыли 5% в месяц, то сколько бы вы их не брали, средняя прибыль так и останется, 5% в месяц, возможно вы не знаете что такое среднее арифметическое? Ну в таком случае отсылаю вас к школьной программе математики.

Вы определитесь сначало, зачем вам инвестировать в пять памм счетов под 5 процентов, если каждый счет вам и так будет давать 5 процентов прибыли? Только ради того, что бы не забыть как пользоваться калькулятором и свои математические способности проверить?

Странный вопрос, название темы читали? Вот для этого лучше инвестировать в пять счетов, а не в два. Я говорил что средняя прибыль будет 5%, а отдельный счет может вообще просадку показать, а другой чуть больше прибыль, но за счет того что их несколько, средний результат будет более ровный, чем при инвестировании в один, если вы этого не понимаете, то попробуйте всю тему прочитать, а не задавать мне глупые вопросы с попытками подколоть.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Alexey11 » 21 мар 2015, 17:08

stejk писал(а): ...
Нужно выбирать таких брокеров, которые не могут уже в ближайшем будущем развалиться. Так а в несколько трейдеров сейчас многие инвестируют - то ест в индексы.

Интересно вы пишите, выбирать брокеров, "которые не могут уже в ближайшем будущем развалиться". Как это понять до того, как они "развалились" ? Я понимаю, что есть брокеры, которые проработали много лет, их предпочтительнее выбирать, однако есть случаи, когда такие монстры разорялись (Брокко и др.). С этим понятно - диверсификация между разными компаниями - и я согласен.
А по поводу разных трейдеров: можно выбрать самому 5-10 трейдеров (кол-во зависит от имеющейся суммы), а можно инвестировать в индекс, доходность которого складывается из доходности счетов нескольких трейдеров, которые включены в данный индекс. Это не одно и тоже. Индекс составляет компания, и если она работает долгие годы, то наверняка она подобрала опытных трейдеров в индекс. Если же компания новоиспечённая, то и индекс будет как скороспелка, только вред от него (вспомним милтрейд).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 09:49

Alexey11 писал(а): Индекс составляет компания, и если она работает долгие годы, то наверняка она подобрала опытных трейдеров в индекс. Если же компания новоиспечённая, то и индекс будет как скороспелка, только вред от него (вспомним милтрейд).

Индексы конечно будет решением инвестирования для новичков, инвестору не нужно будет задумываться о составлении своего инвестиционного портфеля, а здесь вам предоставят уже готовый своего рода инвестиционный портфель. Понятно что ни одна компания не будет составлять индекс так, что бы он давал большой и постоянный процент прибыли, все будет по минимуму. Мы же понимаем, что ни одна компания не будет работать себе во вред, даже если такая компания и не новичок. Так что для достижения большего размера прибыли потребуется составления своего портфеля.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 14:42

Alexey11 писал(а):
stejk писал(а): ...
Нужно выбирать таких брокеров, которые не могут уже в ближайшем будущем развалиться. Так а в несколько трейдеров сейчас многие инвестируют - то ест в индексы.

Интересно вы пишите, выбирать брокеров, "которые не могут уже в ближайшем будущем развалиться". Как это понять до того, как они "развалились" ? Я понимаю, что есть брокеры, которые проработали много лет, их предпочтительнее выбирать, однако есть случаи, когда такие монстры разорялись (Брокко и др.). С этим понятно - диверсификация между разными компаниями - и я согласен.
А по поводу разных трейдеров: можно выбрать самому 5-10 трейдеров (кол-во зависит от имеющейся суммы), а можно инвестировать в индекс, доходность которого складывается из доходности счетов нескольких трейдеров, которые включены в данный индекс. Это не одно и тоже. Индекс составляет компания, и если она работает долгие годы, то наверняка она подобрала опытных трейдеров в индекс. Если же компания новоиспечённая, то и индекс будет как скороспелка, только вред от него (вспомним милтрейд).

Но при инвестировании в индекс инвестор лишается диверсификации рисков по компаниям, ну то есть я хочу сказать, что для этого вы будете инвестировать в одну компанию, индекс то составила она, а я думаю что лучше подобрать весь портфель трейдеров, 50-10 человек или сколько там решит инвестор, по разным компаниям.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 10:14

Sovok писал(а):Но при инвестировании в индекс инвестор лишается диверсификации рисков по компаниям, ну то есть я хочу сказать, что для этого вы будете инвестировать в одну компанию, индекс то составила она, а я думаю что лучше подобрать весь портфель трейдеров, 50-10 человек или сколько там решит инвестор, по разным компаниям.

Сейчас такие минималки в индексах, что можно и смешанный портфель себе организовать. В одной компании взять индекс или два, а в двух других закинуть в паммы. Можно еще и через сервис копирования подключиться. Но на все это нужно много времени, да и капитал уже должен быть хорошим.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron