Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 мар 2019, 06:39

Немного с опозданием но так эе хочу затронуть этот вопрос. Прекращает свое существование БИНбанк. Лицензия в порядке, просто они сливаются с банком Открытие. Вывески уже меняют, предложения так же. Что от этого ждать в дальнейшем - я не знаю. Но условия у нового банка значительно интереснее, нежели, чем у старого.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 05 мар 2019, 16:03

Мне позвонили с моего банка и предложили перейти на новый тариф - при выполнении нескольких условий я не буду платить за ведение счета.Одно из условий каждый месяц взнос в районе 400 долларов минимум и еще какие-то там мелочи.Я сначала обрадовался,а потом подумал не дурак ли я вообще - выполняй все условия банка и как подарок не будешь платить банку :du_ma_et: .По радио все время слышу как разные коммерческие банки предлагают почти 1% годовых за открытие счета у них,а я тем временем плачу каждый год банку 70$ за то,что являюсь их клиентом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 06 мар 2019, 01:51

Это в любом банке. На расчетные счета не начисляются проценты. Более того платишь за обслуживание. Зато распоряжаешься деньгами без ограничений. В любом банке есть вклады. Вот по ним и начисляются проценты. Но оговаривается какое время деньги не будут сниматься. Снял раньше времени, лишился процентов. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 06 мар 2019, 06:00

Многие кредитные карты оформляют и тоже платят. В основном из-за кешбэка. Вчера статью прочитала, что человек тратит больше картами, чем наличными. Нет ограничений потерь. На карте не видно расход, как в кошельке..Деньги в кошельке считаешь постоянно и в голове стоит лимит на траты.
Поэтому кредитки не особо выгодны. Ведь надо следить за балансом постоянно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 06 мар 2019, 06:06

Я принципиально пользуюсь только дебитовыми картами. На них нет кредита. Так что в минус не залезешь. Так же всегда считаю на сколько чего набрал и всегда проверяю сколько осталось. Ведь проверить не сложно через интернет. А платить картой удобно. Никакой возни со сдачей. У меня сейчас столько мелочи скопилось, что не знаю куда деть. Но на всякий случай есть запас наличности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 мар 2019, 06:24

Ольга Васильева писал(а):Многие кредитные карты оформляют и тоже платят. В основном из-за кешбэка. Вчера статью прочитала, что человек тратит больше картами, чем наличными. Нет ограничений потерь. На карте не видно расход, как в кошельке..Деньги в кошельке считаешь постоянно и в голове стоит лимит на траты.
Поэтому кредитки не особо выгодны. Ведь надо следить за балансом постоянно.

Не знаю. Наверное у всех по своему. Для меня кредитка - это наоборот способ экономить. Отчетность веду обязательно. Как по карте, так и по всему бюджету. И В случае перерасхода начинаю жестко ужиматься. Незначительный минус до 1000 руб не считаю, месяц в минус, месяц в плюс, как говорится. А вот если вдруг затраты оказались больше, то вот тогда начинаю шерстить все и вся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 06 мар 2019, 06:41

Tit4 писал(а):Не знаю. Наверное у всех по своему. Для меня кредитка - это наоборот способ экономить. Отчетность веду обязательно. Как по карте, так и по всему бюджету. И В случае перерасхода начинаю жестко ужиматься. Незначительный минус до 1000 руб не считаю, месяц в минус, месяц в плюс, как говорится. А вот если вдруг затраты оказались больше, то вот тогда начинаю шерстить все и вся.

Из сказанного можно сделать вывод, что по кредитке легче "потеряться" в тратах и уйти в минус. В кошельке будет лежать сумма и ты ее потратишь только, потому что возьмешь только необходимую на покупки.
Мне подруга рассказывала как не могла закрыть кредитку. Вернее, банк все время тянул там с закрытием. Не помню нюансы, но она жаловалась и сказала, что не будет больше их оформлять. Головняк лишний.
У меня куча банковских карт лежит без дела. Все же решила перейти на наличность в большей степени.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 мар 2019, 07:42

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Не знаю. Наверное у всех по своему. Для меня кредитка - это наоборот способ экономить. Отчетность веду обязательно. Как по карте, так и по всему бюджету. И В случае перерасхода начинаю жестко ужиматься. Незначительный минус до 1000 руб не считаю, месяц в минус, месяц в плюс, как говорится. А вот если вдруг затраты оказались больше, то вот тогда начинаю шерстить все и вся.

Из сказанного можно сделать вывод, что по кредитке легче "потеряться" в тратах и уйти в минус. В кошельке будет лежать сумма и ты ее потратишь только, потому что возьмешь только необходимую на покупки.
Мне подруга рассказывала как не могла закрыть кредитку. Вернее, банк все время тянул там с закрытием. Не помню нюансы, но она жаловалась и сказала, что не будет больше их оформлять. Головняк лишний.
У меня куча банковских карт лежит без дела. Все же решила перейти на наличность в большей степени.

Если человек не понимает, что такое кредитка и не умеет пользоваться ей, то да, вывод верный. Если есть голова на плечах, то нет. Кредитка позволяет экономить до 1000 рублей ежемесячно, и при правильном использовании только во благо. Но если при виде любой погремушки, шубки, колечка, игрушки и проч человек попадает в экстаз и ему плевать на все, лишь бы заполучить, то карта для него беда. Нужно уметь сказать нет своей хотелке и жить по средствам.
В общем, как и любой другой инструмент, при правильном использовании будет польза, а в руках неумехи катастрофа.
Меня кредитки в свое время спасли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 06 мар 2019, 08:53

Залезать в кредит это вообще печально. Надо зарабатывать столько чтобы была возможность откладывать. Слушал одного грамотного экономиста по радио. Он правильно советовал не брать кредиты вообще. Это всегда очень не выгодно и рискованно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 мар 2019, 10:15

Рэндом писал(а):Залезать в кредит это вообще печально. Надо зарабатывать столько чтобы была возможность откладывать. Слушал одного грамотного экономиста по радио. Он правильно советовал не брать кредиты вообще. Это всегда очень не выгодно и рискованно.

Верно! Кредит зло. Однозначно! Покупается в кредит вещь зачастую ненужная. Радость от покупки будет максимум месяц, а затем долговая кабала. Кредит можно брать только на дело и с высокой вероятностью его окупаемости.
Простой пример, знакомый есть таксист. Взял в кредит себе новый Солярис. Ездит, работает. Говорит, что взял намеренно, понимая все риски и переплаты. Кредит по возможности старается отдавать больше чем нужно, чтоб быстрее погасить. Но это кредит на свое дело и эти деньги приносят доход.
Если говорить о кредите на новый телефон или шубку, без которой можно обойтись- то это. Ненужные траты с переплатой.
С кредиткой так же. Есть беспроцентный период. И я всегда нашу долг по нему в срок. По этой причине никаких проблем не возникнет. К тому же плюсовой кэшбэк позволяет экономить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 310

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron