Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Denver » 24 июл 2018, 19:31

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Вот скажите мне почему когда я говорю что на форексе можно заработать 20-30% годовых в валюте.надо мной смеются. Обосновывая тем что мало.

Всё верно обосновано. Попробую объяснить: прибыль на форексе в 20-30% и даже 100% годовых не оправдано рисками. В банке риски отсутствуют, поэтому и прибыль ничтожно мала по депозитам, которая едва наверное оправдывает инфляцию, ну то уже совсем другая история.

Даже имея чудесно волшебную стабильно-прибыльную ТС при торговле на форексе, вы можете завтра проснуться, а вашего "брокера" просто больше нет. С банком такого быть не может. Также например у вас может сломаться рабочий комп и ваши сделки уйдут в минус (мало кто использует стопы). Пока вы его почините или купите новый, от вашего депо может мало чего остаться.

Это только некоторая часть основных рисков при торговле на форексе. Поэтому говорить тут о прибыли 100% в год это просто не совсем правильно. Цифра по прибыли может и громкая, но это не та прибыль ради которой люди так тут рискуют.

ИМХО
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 25 июл 2018, 05:45

По своему опыту скажу: Банки еще как сдуваются. За ними надо побегать, чтобы забрать саои вклады.
А, учитывая, в последннее время изменения в законодательстве, сообщения в прессе о мошенничестве со счетами клиентов самими работниками банков, да еще и разного рода блокировки, то невольно думаешь: "А надо ли мне связываться с Банком?"
Конечно я выберу трейдинг и инвестирование, чем просто счет под мизерные проценты в Банке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 25 июл 2018, 09:23

"Тинькофф Банк" начинает выдавать кредиты суммой в 1 млн рублей сроком на 3 года для малого и среднего бизнеса. Ставка - 12% годовых. Без поручителей.
Хотя ставка в 12 % и более чем приемлемая, но окончательное решение приниматься будет индивидуально.
В других банка х ставка обычно 16-17%. Это если брать кредит без поручителей.
Скорее всего будут навязывать дополнительные услуги для того, чтобы ставка снижалась.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 25 июл 2018, 09:36

Ольга Васильева писал(а):По своему опыту скажу: Банки еще как сдуваются. За ними надо побегать, чтобы забрать саои вклады.

Я по своему опыту скажу: при банкротстве банка именно бегать никуда не нужно. Есть интернет, есть сайт Фонда Гарантирования Вкладов физлиц - захожу туда - там дата и банк возврата денег. Дождался даты, пошёл в указанный банк и получил без каких-либо очередей свои деньги. Всё. На этом вся беготня закончилась. Возможно у Вас в России с этим всё сложнее, но в Украине так.


Ольга Васильева писал(а):Конечно я выберу трейдинг и инвестирование, чем просто счет под мизерные проценты в Банке.

Всё зависит от суммы инвестиций)).

Вот Вы готовы были бы отдать под инвестиции (на форекс) хотя бы 500.000 рублей? Без всяких бумажных документов и встречи с физическими людьми (а не по электронной переписке или видео)) и в компанию зарегистрированную, скажем на .... Маршалловых островах), с поддержкой только по интернету или скайпу)).

Например я, точно 100% и категорически нет! А в банк, да! Только соблюдая лимит гарантированных для возврата сумм. Ещё и банк бы выбрал малоизвестный с огромными процентами по депо.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 25 июл 2018, 12:34

Если у вас есть 500.000 рублей то Сбербанк оказывает брокерские услуги на московской бирже. !000 долларов лот можно усредняться к рублю. Евро доллар не запущен пока сервис но ожидаются. Так что вопрос сомнительных брокеров не всегда актуален. Есть иностранные брокеры банки.
Если как у меня 50 долларов в работе то для таких денег комфортная работа на кухне. Щас начинаю работу с Российским фондовым рынком. Тут деньги нужны конечно для покрытия расходов депозитария 150 рублей в месяц тысяч 100 рублей капитала.
На маржинальную высок процент 17% годовых.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 26 июл 2018, 06:31

Чего не нужно делать, чтобы карту не заблокировали в Сбербанке:
1. не открывать счета на срок до месяца;
2. не снимать крупные суммы, которые только что поступили на счет;
3. не переводить на счета других банках, где условия хуже, то есть: низкая ставка по вкладам, комиссия высокая;
4. не совершать операций, по которым невозможно установить сторону сделки.
Банк отслеживает оборот на вашем счету, периодичность снятия средств и их поступлений. При этом вовремя сообщать о смене адреса и паспортных данных нужно. Если потребует Банк документы, то нужно их предоставить в течение 7 рабочих дней, для проверки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 26 июл 2018, 06:40

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Если у вас есть 500.000 рублей то Сбербанк оказывает брокерские услуги на московской бирже. !000 долларов лот можно усредняться к рублю. Евро доллар не запущен пока сервис но ожидаются.

Ну и чем торговать из валют, рублём? Например я считаю, что мало кто уходя с форекса имеет стратегии прибыльной торговли индексами. Или там есть другие предложения по валютам?


ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Так что вопрос сомнительных брокеров не всегда актуален. Есть иностранные брокеры банки.

Так там депо "от вертолёта" нужен!)

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):На маржинальную высок процент 17% годовых.

Тут я слабо понял. Это на остаток по депо такие проценты? :sh_ok:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 июл 2018, 10:07

Ольга Васильева писал(а):Чего не нужно делать, чтобы карту не заблокировали в Сбербанке:
1. не открывать счета на срок до месяца;
2. не снимать крупные суммы, которые только что поступили на счет;
3. не переводить на счета других банках, где условия хуже, то есть: низкая ставка по вкладам, комиссия высокая;
4. не совершать операций, по которым невозможно установить сторону сделки.
Банк отслеживает оборот на вашем счету, периодичность снятия средств и их поступлений. При этом вовремя сообщать о смене адреса и паспортных данных нужно. Если потребует Банк документы, то нужно их предоставить в течение 7 рабочих дней, для проверки.


Банки уже начинают считать ваши деньги своими и если ваши доходы начинают снижать доходы банка то он реагирует на это. Например пункт о переводе в другие банки. вообще не объективен. В других банках может быть условия по нескольким операциям гораздо выгоднее чем в банке котором держите деньги на данный момент хоть процент по депозиту на первый взгляд ниже.
Например для перевода валюты выгоднее снимать наличные и менять в другом банке где спред может быть на 2 рубля ниже с доллара - евро.
Поэтому часть правил направлена не на борьбу с терроризмом и отмыванием денег , а на банальную задержку в банке средств вкладчиков которые можно обналичивать и использовать рациональнее чем через банковские услуги. Банки просто не заинтересованы в потере доходов.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Банки и мы.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 июл 2018, 10:27

Denver писал(а):Ну и чем торговать из валют, рублём? Например я считаю, что мало кто уходя с форекса имеет стратегии прибыльной торговли индексами. Или там есть другие предложения по валютам?


Пока да рублем. Рублем при хорошей тс тоже не плохо торговать. Жду евро-доллар но на это год может уйти.

Denver писал(а):Тут я слабо понял. Это на остаток по депо такие проценты? :sh_ok:

На бирже не кто не чего и не даст только отнимут.
Маржинальная торговля это привлечение средств брокера..На форекс это кредитное плечо упрошено.
Вещь очень дорогая . Нужна для шортов на акции. С 2000 рублей выходит 1 рубль в день.
При покупке в лонг на свои акций вы платите только комиссию.
На 500 000 рублей можно много акций купить на Российском рынке если 1 лот стоит от 5000 до 500 рублей.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 26 июл 2018, 10:40

Стоп, стоп, коллеги, вы уже уходите намного. Изначально тема все таки больше рассматривалась как банки и наше с ними взаимодействие, а не как торговля через банк, как через брокера. А вот если у кого достаточно материала на эту тему- лучше уже тогда как новую тему открыть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron