Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 02 фев 2022, 09:36

Ольга Васильева писал(а):...
Вот еще с Райффайзен картой не разобралась. Приложение скачала, но пока не смотрела что там и к чему.

Я практически не пользуюсь услугами банка. Кредитку только при наличие офиц. трудоустройства дают, а иные карты дорогие, а та, что по 1.5% кэшбэк дебетовая не особо и интересна. К тому же, офис лишь один в городе остался. В общем, пока интересных продуктов нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2022, 09:39

Haos писал(а):
Я практически не пользуюсь услугами банка. Кредитку только при наличие офиц. трудоустройства дают, а иные карты дорогие, а та, что по 1.5% кэшбэк дебетовая не особо и интересна. К тому же, офис лишь один в городе остался. В общем, пока интересных продуктов нет.
Я хочу посмотреть, как проходят покупки и оплата ЖКХ по дебетовой карте. А кредитные карты не беру. Зачем? Если бы дали под покупку недвижимости, то подумала бы еще. но мне наличные не нужны, опять же, кредитные средства. Только безнал и сразу чтоб купить недвижимость, под залог этой недвижимости и без первоначального взноса. :-) Губу раскатала. С регионом еще не определилась.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 02 фев 2022, 09:51

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):
Я практически не пользуюсь услугами банка. Кредитку только при наличие офиц. трудоустройства дают, а иные карты дорогие, а та, что по 1.5% кэшбэк дебетовая не особо и интересна. К тому же, офис лишь один в городе остался. В общем, пока интересных продуктов нет.
Я хочу посмотреть, как проходят покупки и оплата ЖКХ по дебетовой карте. А кредитные карты не беру. Зачем? Если бы дали под покупку недвижимости, то подумала бы еще. но мне наличные не нужны, опять же, кредитные средства. Только безнал и сразу чтоб купить недвижимость, под залог этой недвижимости и без первоначального взноса. :-) Губу раскатала. С регионом еще не определилась.

Ну, полно, Ольга. Кредитка не для этого создана. Сумма на ней в большинстве случаев незначительная если смотреть в разрезе недвижимости. Это только на повседневные траты, так сказать. На различного рода предметы необходимости. Максимум, на ремонт той же недвижимости.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 02 фев 2022, 09:53

А кредитные карты не беру. Зачем?

Пока пользуешься кредиткой можно свои средства проворачивать. По крайней мере под процентом держать. К примеру, 3 месяца кредитных. Тратя свои средства не провернешь по счетам, где под процентом можно получить доп. доход. Скажем, 100 000 руб. своих средств. Процент 6%, это 500 руб. в месяц на счет дохода. За три месяца 1500 руб.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 02 фев 2022, 09:56

Haos писал(а):
А кредитные карты не беру. Зачем?

Пока пользуешься кредиткой можно свои средства проворачивать. По крайней мере под процентом держать. К примеру, 3 месяца кредитных. Тратя свои средства не провернешь по счетам, где под процентом можно получить доп. доход. Скажем, 100 000 руб. своих средств. Процент 6%, это 500 руб. в месяц на счет дохода. За три месяца 1500 руб.

Ну, это древняя схема, которую я описывал еще в 2015-2017 году. Сейчас не столь эффективна. Когда было 10-12% с капитализацией и были большие обороты, да, это было намного интереснее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2022, 10:11

Развейте мои сомненья насчет кредитных карт. У меня подруга в Крыму живет. Она брала кредитку. Потом рассказывала как она мучилась закрывать и подтверждать закрытие, чтобы прошел отказ от кредитки. И потом мне сказала, чтобы я с кредитными картами не связывалась вообще. Это так и есть? Каким образом проходит закрытие кредитной карты?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 02 фев 2022, 10:15

Ольга Васильева писал(а):Развейте мои сомненья насчет кредитных карт. У меня подруга в Крыму живет. Она брала кредитку. Потом рассказывала как она мучилась закрывать и подтверждать закрытие, чтобы прошел отказ от кредитки. И потом мне сказала, чтобы я с кредитными картами не связывалась вообще. Это так и есть? Каким образом проходит закрытие кредитной карты?

Элементарно, точно так же, как закрывается кредит. Полностью гасишь, приходишь, просишь выписку-подтверждение, что ничего банку не должен. Подписываешь заявление на закрытие. Протягиваешь менеджеру пресловутую карточку и на твоих глазах он ее разрезает. Все.
У меня как правило все кредитки заканчиваются по времени и автоматом закрываются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2022, 10:17

Tit4 писал(а):
У меня как правило все кредитки заканчиваются по времени и автоматом закрываются.
То есть карта со сроком действия? А ехать в банк обязательно для разрезания кредитки? У меня вон дебетовые ВТБ лежат с просроченным сроком действия. Они мне пишут, пишут, типа придите, мы вам заменим. А мне просто лень переться на конец города, тратиться на такси. Есть Тинькофф под рукой всегда. Открыла компьютер и сделала тут же все дела.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 02 фев 2022, 10:22

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
У меня как правило все кредитки заканчиваются по времени и автоматом закрываются.
То есть карта со сроком действия? А ехать в банк обязательно для разрезания кредитки? У меня вон дебетовые ВТБ лежат с просроченным сроком действия. Они мне пишут, пишут, типа придите, мы вам заменим. А мне просто лень переться на конец города, тратиться на такси. Есть Тинькофф под рукой всегда. Открыла компьютер и сделала тут же все дела.

Технически можно позвонить в банк, и если нет никаких долгов - заблокировать. А дальше через время сама аннулируется за сроком.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2022, 15:24

Чтобы вывести с долларового счета Веб Мани на карту, нужно:

- вбить номер карты, у меня Тинькофф (где уже прикреплен долларовый счет к рублевому)
Screenshot_3.png


- затем вбить номер карты и выбрать доллары, по умолчанию стоят рубли

Screenshot_1.png


- затем выскочит рамка со сроком действия и нужно выбрать текущий месяц и год

Screenshot_2.png


- далее выскочит рамка с номером счета, а внизу сумма перевода и комиссия, поэтому проверяем и жмем ОК


Карта со сроком действия на текущий месяц будет автоматически добавлена там и ее срок кончится 1 марта.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения