Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 11 авг 2021, 05:53

Кто будет платить большие деньги за оцифрованные фотографии? Большая ценность произведений искусства в их древности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 авг 2021, 09:08

Рэндом писал(а):Кто будет платить большие деньги за оцифрованные фотографии? Большая ценность произведений искусства в их древности.

Платят... и не большие, а огромные деньги... десятки миллионов долларов... «Everydays: The First 5000 Days» от Beeple — $69,3 млн заплатили.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 авг 2021, 09:10

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Все зависит от того, где вы выставляете. В некоторых случаях может быть и несколько долларов. Ну и да... деньги убегут если вы не продадите. А не проодадите, если не имеете:
1. Известности
2. Признания
3. уникальности
4. Реально стоящего произведения искусства.
Случаи с пикселями и прочим хламом уже в расчет не берем - это уже произошло и не повторится.

Я просмотрел несколько сайтов, везде нужно заплатить более 100 долларов, может подскажите где можно выставить на аукцион цифровое искусство за несколько долларов?
То, что продают не имеет перечисленных вами качеств. Все это качества реальной живописи, а не отцифрованной фотографии.

То что продают - оценивается, значит имеет все перечисленные качества.
На сколько знаю - на OpenSea NFT-токен создается уже по факту покупки, и комиссию оплатит покупатель. Решение интересное и избавляет автора от ненужных сопутствующих расходов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 12 авг 2021, 09:12

Бинанс закручивает гайки. Видимо контролеры дожали.
Вложения
акен.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 12 авг 2021, 11:56

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Кто будет платить большие деньги за оцифрованные фотографии? Большая ценность произведений искусства в их древности.

Платят... и не большие, а огромные деньги... десятки миллионов долларов... «Everydays: The First 5000 Days» от Beeple — $69,3 млн заплатили.

Круто, кто то дал 70 миллионов, а у меня точно такое же изображение за даром. У нас люди не хотят платить за просмотр фильмов, качают пиратки, а тут на законных основаниях можно совершенно бесплатно скачать конкретно это же изображение. Я могу его точно так же перевести в NFT и у меня будет свой неповторимый токен, этого же самого изображения.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 12 авг 2021, 18:36

Kongo писал(а):Круто, кто то дал 70 миллионов, а у меня точно такое же изображение за даром. У нас люди не хотят платить за просмотр фильмов, качают пиратки, а тут на законных основаниях можно совершенно бесплатно скачать конкретно это же изображение. Я могу его точно так же перевести в NFT и у меня будет свой неповторимый токен, этого же самого изображения.

NFT называют искусством, говорят про уникальные коды и правооблодание правами, но на самом деле ни какое это не искусство. Нарисовать картину, это искусство, а перевести ее в крипто стандарт это уже программирование дано общедоступное.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Kongo » 13 авг 2021, 05:30

Какой то дурдом, на рынке продолжают говорить о готовности AMC начать принимать биткойны в конце этого года. , а за одно и про планы Amazon принимать эту валюту. Не знаю как там AMC, хотя есть очень большие сомнения, но Amazon объявил, что не будет принимать криптовалюты.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Рэндом » 13 авг 2021, 05:43

А смысл оплачивать в магазинах криптовалютой? Мне проще карточкой оплатить, чем покупать для этих целей криптовалюту. Это хорошо для майнеров и только, а их не много.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Ольга Васильева » 13 авг 2021, 05:52

Соучредитель "Рипл Лабс" (Ripple Labs) Джед Маккалеб, по некоторым данным в СМИ, продает 80 миллионов XRP на биржах. Вчера было падение криптовалюты. Новость вышла за несколько часов. Сейчас наблюдаем снижение цены. К тому же, этот же товарищ 01.08.2021 г. получил от "Рипл" более 182 миллионов XRP. Сумма перевода оценена в 71,4 миллионов долларов. Цель была какая в этом - непонятно.
Предполагают, что осенью 2021 г. будет товарищ сей распродавать снова крипту, т.к. у него на счете имеется 646 миллионов XRP.
Думаю, что инвесторам надо быть крайне-осторожными с покупками и защищать свои позиции стопами, траллами.
Что думают форумчане по данному поводу?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Chuk » 14 авг 2021, 17:25

Рэндом писал(а):А смысл оплачивать в магазинах криптовалютой? Мне проще карточкой оплатить, чем покупать для этих целей криптовалюту. Это хорошо для майнеров и только, а их не много.

Помните когда в Японии разрешили рассчитываться Биткоином, вот как это вообще возможно если подтверждения сети нужно ждать несколько часов. Рассчитался в баре и сидишь ждешь, пока на кассе увидят подтверждение или поверят на слово?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron