Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Haos » 24 апр 2016, 12:06

Фастовец Николай писал(а):Я бы вам с радостью все написал, мне не жалко. Просто не хочу все повторять за автора. Автор системы все объясняет в своем видео. Ссылку на которое я дал несколькими постами выше. Он более профессионально все рассказывает. Посмотрите.

Николай, я же написал Вам уже, что Вы должны сами всё описывать и отвечать на вопросы. Забудьте про тулегенов и т.п. персонажей. Еще раз есть Вы и ТС, т.е. не Вася там какой-то или Маша что-то сказала. Вы всё излагаете. И совет... не нужно восхищаться авторами систем. А то сначала всегда идет восхищение а потом проклятия из-за сливов депозитов. Стараться нужно безличностно смотреть на трейдинг. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение golova » 25 апр 2016, 04:13

Фастовец Николай писал(а):
golova писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Первый сигнал по евро доллар сформировался в понедельник. Цена пробила ренж и свеча на Н1 закрепилась выше уровня 100%. И вход был по цене 1.3000. Стоп за 75% фибо. И на этой свече срабатывает стоп. Убыток 8 пунктов. Свеча на которой должен быть вход показана стрелкой.

Заинтересовала меня эта система. Расскажите более подробно про формирование согнала в понедельник. Почему именно так вы натянули сетку Фибоначчи? Так же я первый раз сталкиваюсь с новыми терминами: ренж, дуга, последний поцелуй , можно их расшифровать?
Я бы вам с радостью все написал, мне не жалко. Просто не хочу все повторять за автора. Автор системы все объясняет в своем видео. Ссылку на которое я дал несколькими постами выше. Он более профессионально все рассказывает. Посмотрите.

Как раз в этом видео и нет разъяснения новых для меня терминов: ренж, дуга, последний поцелуй . По этому я и спросил. С формированием сетки фибо на прошлый понедельник я разобрался.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение ivis » 25 апр 2016, 05:35

Фастовец Николай писал(а):В четверг сформировался сигнал на пробой ренжа (выход из наручников). Пара закрепилась выше 100% фибо. И покупки были по цене 1.1309. Стоп за 75% фибо. Размер стопа 12 пп. Профит закрыт на уровне 261% фибо. Прибыль + 27 пп. Соотношение прибили и стопа 3 к 1.

Давайте разбираться вместе.
1. не 1к 3 , а 1 к 2. Но это не самое важное. А важнее то, что канал был отмененен. Там был прокол максимума. Почему Вы вошли?
2. В посте перед тем, на который я отвечаю, тоже была отмена канала из за прокола + не было перенесено контрольный макимум на свечу левее. Опять вопрос - почему Вы вошли? :ne_vi_del:
з.ы. быстрее всего, что надо бы ветку по обсуждению этой стратегии, а то Хаос придет и всех поразганяет, поскольку у него указания, что в ветке нужны только результаты...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение golova » 25 апр 2016, 06:42

ivis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):В четверг сформировался сигнал на пробой ренжа (выход из наручников). Пара закрепилась выше 100% фибо. И покупки были по цене 1.1309. Стоп за 75% фибо. Размер стопа 12 пп. Профит закрыт на уровне 261% фибо. Прибыль + 27 пп. Соотношение прибили и стопа 3 к 1.

Давайте разбираться вместе.
1. не 1к 3 , а 1 к 2. Но это не самое важное. А важнее то, что канал был отмененен. Там был прокол максимума. Почему Вы вошли?
2. В посте перед тем, на который я отвечаю, тоже была отмена канала из за прокола + не было перенесено контрольный макимум на свечу левее. Опять вопрос - почему Вы вошли? :ne_vi_del:
з.ы. быстрее всего, что надо бы ветку по обсуждению этой стратегии, а то Хаос придет и всех поразганяет, поскольку у него указания, что в ветке нужны только результаты...

Давайте разбираться.
По 1. вопросу , в четверг, мне то же не понятно, почему вы после пробития максимума фибо сетки не перестроили ее хай, а низ я оставил бы точно как у вас на скрине и тогда бы у вас тейк на уровне 261.8% был бы большим. Возможно что это был ложный пробой с возвратом в канал.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2016, 08:26

Начинаю тест торговой системы и на счете у меня 267 долларов. По паре фунт доллар только что сформировался первый сигнал на продажу на закреплении свечи ниже уровня 100% фибоначчи. Пара начала расти и автор рекомендует на уровне 100% добавится на продажу по лучшей цене. Стоп за 76% фибо, профит на 261% фибо. Ждем дальше развитие событий.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 25 апр 2016, 08:37

Фастовец Николай, вы когда выкладывали видео с данной торговой системой вы не обратили внимание что он упоминал на истории сам автор что могут сбить сразу по 3-и stop loss может все таки стоит торговать не все подряд все сигналы а к примеру использовать накопительное моделирование сделок к примеру вы в первые 2 сигнала просто не входите а начинаете работать после как бы 2-х убыточных сделок а на третьем сигнале и тогда можно получить жирную прибыль я вот за это подумал и второй вариант чем хорош что когда вы не входите по первым двум сигналам первым по данной ТС то вы сохраняете ожидаемость от 3-его сигнала или четвертого высокую и не факт что вы еще можете на третьем или четвертом сигнале быть в рынке если к примеру отключат свет или что-то случиться а значит отыграть убыток по первым двум сигналам вам этого не приходиться делать вот в чем плюс огромный.
Ну и конечно есть много вопросов по данной ТС, мне вот не совсем ясно почему сигнал который вы вошли по GBP/USD является сигналом, да минимум фибоначи пробит как рассказывал автор, но почему вы считаете что цена имеет приоритет больший на снижение пары до 261% по фибоначии, что именно эту концепцию данную в торговле подкрепляет я этого понять не могу?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2016, 09:18

Есть рабочая система, не могу понять зачем выдумывать пятое колесо?
Последний раз редактировалось Haos 25 апр 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2016, 12:09

Итак, как только я начинаю тестировать любую прибыльную систему, она перестает работать. И начинает всем авторам приносить убытки. Но и мне также. Первые 2 сделки по фунт доллару принесли убыток. И теперь пара пробила уровень 100% и остановилась на 161%. Это покупка но с профитом на уровне 423% фибо. Если пара продолжает корректироваться то на 100% пару покупаю еще раз.
Вложения
111.png
Сохраненное изображение 2016-4-25_15-3-36.559.jpg
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2016, 14:51

Нужно было еще раз покупать пару фунт доллар в области 100% фибо, но я побоялся, так как у же сегодня продавал от 100% и взял 2 стопа. А отбой пока хороший. Закон подлости никто не отменял.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2016, 15:05

ivis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):В четверг сформировался сигнал на пробой ренжа (выход из наручников). Пара закрепилась выше 100% фибо. И покупки были по цене 1.1309. Стоп за 75% фибо. Размер стопа 12 пп. Профит закрыт на уровне 261% фибо. Прибыль + 27 пп. Соотношение прибили и стопа 3 к 1.

Давайте разбираться вместе.
1. не 1к 3 , а 1 к 2. Но это не самое важное. А важнее то, что канал был отмененен. Там был прокол максимума. Почему Вы вошли?
2. В посте перед тем, на который я отвечаю, тоже была отмена канала из за прокола + не было перенесено контрольный макимум на свечу левее. Опять вопрос - почему Вы вошли? :ne_vi_del:
з.ы. быстрее всего, что надо бы ветку по обсуждению этой стратегии, а то Хаос придет и всех поразганяет, поскольку у него указания, что в ветке нужны только результаты...

Какая разница 2 к 1 или 3 к 1, главное что не 1 к 1? Что вы придераетесь к мелочам? Если вам не нравится мое построение, стройте как хотите.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения