Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 13 апр 2016, 22:15

Tit4 писал(а):Приближаемся к нулевой отметке по всей пачке, завтра конечно новости могут подвинуть куда нибудь- но в целом - пока норм. Мысль с усреднениями пока отложена- так что жду событий положительного характера.
Зару наверно зря так рано прикрыл - с другой стороны- кто ж знает- что могло быть....

Т.е. значит верны были опасения, что нет четких правил ТС? Если бы они были, то вопросов с закрытием или открытием не было бы. Всё было бы очень скучно - тупо следуй правилам и всё.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 14 апр 2016, 07:55

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Приближаемся к нулевой отметке по всей пачке, завтра конечно новости могут подвинуть куда нибудь- но в целом - пока норм. Мысль с усреднениями пока отложена- так что жду событий положительного характера.
Зару наверно зря так рано прикрыл - с другой стороны- кто ж знает- что могло быть....

Т.е. значит верны были опасения, что нет четких правил ТС? Если бы они были, то вопросов с закрытием или открытием не было бы. Всё было бы очень скучно - тупо следуй правилам и всё.

Следуют правилам солдафоны! А я работаю по тс! Хаос, какие усреднения?! Ну сам посуди! если мы у нулевой отметки а в тс описано открытие усреднения от отметки -500 -700 руб!?!? Мне что штамповать ордера только потому что подошло время?
смотрим начало - читаем условия! Открытие последующего ордера- не ранее через неделю! Потом писал - если будем двигаться так дальше- к концу недели буду искать точки для выставления отложек! Все откатилось - следовательно теперь либо жду профита, либо очередного отката в минусовую зону. Что до зары- да, закрыл, посмотрел на твой пост о том что тебе при таком же депо тоже многовато и что тоже надо бы уменьшить лот- я такую же претензию выдвинуть могу- а что ж так то, как же не просчитал лотность, ит только после просадки начал считать, что как бы многовато лот 0,02 ставить? Вот ты придираться любишь!!! Тс тут показана, работаю на реальном бонуснике- денег мне терять не хочется- следовательно адаптируюсь по рыночной ситуации - пишу для себя свои мысли и наблюдения- впрочем, ты делаешь так же.
Последний раз редактировалось Haos 14 апр 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 14 апр 2016, 08:40

Tit4 писал(а):...Что до зары- да, закрыл, посмотрел на твой пост о том что тебе при таком же депо тоже многовато и что тоже надо бы уменьшить лот- я такую же претензию выдвинуть могу- а что ж так то, как же не просчитал лотность, ит только после просадки начал считать, что как бы многовато лот 0,02 ставить? Вот ты придираться любишь!!! Тс тут показана, работаю на реальном бонуснике- денег мне терять не хочется- следовательно адаптируюсь по рыночной ситуации - пишу для себя свои мысли и наблюдения- впрочем, ты делаешь так же.

Торговать на рублевом счете - это не на долларовом, для которого были определены мною правила лотности. К рублевому приноровиться надо. Насчет того, что там типа "солдафоны" и т.п. если ты сам не следуешь правилам своей ТС, то какое же доверию к результату? Так что следуй! :ni_zia: Иначе теме место в разделе дневники, где можно писать свои мысли и наблюдения.
Наше отличие в том, что я контролирую твою ветку как модератор, а не ты мою. Это не придирки, а работа моя - следить за соблюдению правил ведения ТС. Неужели такие очевидные вещи нужно напоминать? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 14 апр 2016, 08:57

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...Что до зары- да, закрыл, посмотрел на твой пост о том что тебе при таком же депо тоже многовато и что тоже надо бы уменьшить лот- я такую же претензию выдвинуть могу- а что ж так то, как же не просчитал лотность, ит только после просадки начал считать, что как бы многовато лот 0,02 ставить? Вот ты придираться любишь!!! Тс тут показана, работаю на реальном бонуснике- денег мне терять не хочется- следовательно адаптируюсь по рыночной ситуации - пишу для себя свои мысли и наблюдения- впрочем, ты делаешь так же.

Торговать на рублевом счете - это не на долларовом, для которого были определены мною правила лотности. К рублевому приноровиться надо. Насчет того, что там типа "солдафоны" и т.п. если ты сам не следуешь правилам своей ТС, то какое же доверию к результату? Так что следуй! :ni_zia: Иначе теме место в разделе дневники, где можно писать свои мысли и наблюдения.
Наше отличие в том, что я контролирую твою ветку как модератор, а не ты мою. Неужели такие очевидные вещи нужно напоминать? :-):

Такое ощущение, что ты излишне к этой ветке приконтролировался :-) :-) :-) Именно это хотел подчеркнуть))) Субъективное конечно ИМХО но все же))) Модерка - это лишь статус более важный на форуме))) Я уже к этому не стремлюсь. Да и тебе пыл умерить рекомендую))) Еще раз повторю, ТС - это не устав в армии - следовательно имею право адаптировать ее под рыночные изменения.
Считаешь - что место теме в дневниках - уточни мнение Норда и переноси!
Последний раз редактировалось Haos 14 апр 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 14 апр 2016, 09:03

Tit4 писал(а):...ТС - это не устав в армии - следовательно имею право адаптировать ее под рыночные изменения.

Вдумайся в ситуацию: сотни читающих тему хотят знать каковы результаты торговли по правилам описанным вначале. И выясняют, что эти правила постоянно адаптируются. Это тестирование ТС или разработка? Разницу улавливаешь? Если разработка с одновременными попытками торговли по ней, то что у нас есть на форуме? Правильно - клуб стратегов и журналы (в которых, кстати, торговля ведется тоже без особых адаптирований, а просто в свободном изложении своей торговле). Поэтому, увы, но в этом разделе нужно быть солдафоном! Так что: "Смирно и приступить к выполнению!" :hi_hi_hi:
***
Кстати, посмотри как другие коллеги ведут свои темы: сухо, строго и без эмоций. Отчеты, отчеты, отчеты о торговле. Конечно, я допускаю, что пару раз можно сделать изменения, но в рамках приличия. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 17 апр 2016, 19:12

Жду тейков- ситуация не изменилась.
Вложения
бычок.png
удален текст, не имеющий отношение к теме
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 19 апр 2016, 18:33

Текущая ситуация: Тейков нет, но приближаемся к отметка в 5%. К сожалению, индикатор показывает общее положение на счете- общий своп при закрытии пачки высчитаю руками - или же закрою с учетом свопа. И еще, может меня опять обвинят в том, что вношу коррективы в ТС- но считаю нерациональным закрывать сделки, где цена не прошла более 50 руб от нулевой отметки - лишнее мельтешение на мой взгляд. В случае, если общий профит перевалит за 5% и останутся ордера с минусом до 50 руб (0,35%) - оставлю их в работе - открытие нового ордера - это новый спред.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 19 апр 2016, 19:01

Tit4 писал(а): И еще, может меня опять обвинят в том, что вношу коррективы в ТС- но считаю нерациональным закрывать сделки, где цена не прошла более 50 руб от нулевой отметки...

Вы можете четко сформулировать правила ТС, которым будете следовать? Если можете, то я готов даже подкорректировать первый пост темы. Только чтобы следовали им четко.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 19 апр 2016, 19:35

Haos писал(а):
Tit4 писал(а): И еще, может меня опять обвинят в том, что вношу коррективы в ТС- но считаю нерациональным закрывать сделки, где цена не прошла более 50 руб от нулевой отметки...

Вы можете четко сформулировать правила ТС, которым будете следовать? Если можете, то я готов даже подкорректировать первый пост темы. Только чтобы следовали им четко.

Давайте так, если будут изменения - то я буду отдельным постом выносить просьбу скорректировать шапку. Ок? А бонус за этот пост снимете.
И определитесь наконец- вам сухо факты или все таки мысли с текущей работой?! ( это относится и ко второй теме) в которой увидел претензию! Мы на рынке форекс, не менять ТС вместе с движением рынка в случае если есть возможность улучшить - это ДЕГРАДАЦИЯ! Я пока что ничего не сделал предосудительного в ТС - работа идет по ней - тейки стоят, пачка ордеров висит - что не так?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 19 апр 2016, 19:49

Tit4 писал(а):Давайте так, если будут изменения - то я буду отдельным постом выносить просьбу скорректировать шапку. Ок? А бонус за этот пост снимете.
И определитесь наконец- вам сухо факты или все таки мысли с текущей работой?! ( это относится и ко второй теме) в которой увидел претензию! Мы на рынке форекс, не менять ТС вместе с движением рынка в случае если есть возможность улучшить - это ДЕГРАДАЦИЯ! Я пока что ничего не сделал предосудительного в ТС - работа идет по ней - тейки стоят, пачка ордеров висит - что не так?

Всё, нормально, не переживайте! Просто:
Вход в сделку -> скрин, комментарий что и почему.
Выход из сделки -> скрин, комментарий что и почему.
Произошло изменение баланса -> скрин
Результат торговли за отчетный период -> скрин, комментарий.

Это самое краткое описание регламента к этому разделу на форуме. Старайтесь этому следовать и моё существование не заметите в своих темах. :hi_hi_hi: Вот как, к примеру, здесь коллеги ведут и здесь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения