Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 09 апр 2016, 08:39

Ksana21 писал(а):Добрый вечер)). Посмотрела на вашу ТС, и захотелось задать некоторые вопросы. Дело в том что я сейчас торгую по такой же ТС , но только на двух парах, выбирала тоже по уровню свопа. У меня это audusd и eurnzd. Я торговать только начинаю, и потому интересует есть ли смысл усреднять, не проще ли просто дождаться профита, заодно собирая свопы. И так же нет уверенности что с отложенными ордерами прибыль была бы больше. Хотя в принципе понятно что в этом случае не было бы изначальной просадки, но учитывая длительность сделки цена всегда может не дойдя до тейка свернуть в обратную сторону. Вот пока пишу уже и сомневаться начала))

Доброго времени))
Давайте по порядку. Смысл дождаться профита есть, но в некоторых случаях это может быть делом очень затяжным, если не помогать. Иными словами вы можете оказаться в просадке на долгое время, задействовав значительную часть депозита для удержания сделки и собирая лишь стопы. Усреднение- штука опасная, и по этому надо очень внимательно и аккуратно ее просчитывать. В моей тс существует одно маленькое но! - будет ежемесячная доливка, что в своб очередь немного снижает нагрузку, даже при агрессивной торговле.
Что же нам даст усреднение (Если оно возможно с точки зрения мм) - мы ускорим приближение профита - ведь цена не может двигаться всегда в одном направлении - и один тренд сменяет другой- при правильном усреднении - мы вопервых получим уже двойной или тройной своп, а во вторых - регулируемый профит.
Цена всегда может свернуть - и не дойдя до профита, и пройдя его может не сворачивать - на эту тему лучше не заморачиваться- просто ставьте для себя цели и ждите грузовик с пряниками...
Последний раз редактировалось Haos 11 апр 2016, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 09 апр 2016, 09:04

Ksana21 писал(а):Добрый вечер)). Посмотрела на вашу ТС, и захотелось задать некоторые вопросы. Дело в том что я сейчас торгую по такой же ТС , но только на двух парах, выбирала тоже по уровню свопа. У меня это audusd и eurnzd. Я торговать только начинаю, и потому интересует есть ли смысл усреднять, не проще ли просто дождаться профита, заодно собирая свопы. И так же нет уверенности что с отложенными ордерами прибыль была бы больше. Хотя в принципе понятно что в этом случае не было бы изначальной просадки, но учитывая длительность сделки цена всегда может не дойдя до тейка свернуть в обратную сторону. Вот пока пишу уже и сомневаться начала))

Давайте на ваших парах попробую привести доводы на своем примере - я не знаю, где открыты сделки у вас- но покажу исходя уже из своих. А вы уже сами откалибруете:
Итак audusd :
открываем график и смотрим историю т.к. эту пару торгуем в бай- смотрим на месячном графике самое низкое дно за всю историю (для себя помечаем- это не панацея, но хоть какой то гарант и точка, за которую можно зацепиться) - движение может быть и ниже- но это уже не предсказуемо и не просчитать... поэтому берем дно за основу ( а при усреднении мизерный запас прочности добавляем исходя из расчетов первого ордера, а не последующих - т.е. после открытия усредняющего ордера закладываем в него и во все последующие тот же критичный и предельный минус, что и в первый).
audusd - 29150 пп- это тот запас хода, который может пройти пара до своего глобального минимума за всю историю дно было в 2001 году (от цены моего открытия). В рублях в моем случае- это составляет 1952 руб. Следовательно, для поддержания спокойствия на счете и нормальной торговли в плюс- я должен заложить эту сумму как допустимую просадку по паре. Так как я работаю с 12 парами - падение по всем активам до критического уровня в течение месяца считаю маловероятным. Следовательно, закладываю на этой паре ( как и на остальных - допустимую просадку в 1500 руб. на этот месяц на каждые 0,01 лота). Следовательно, если я пожелаю усреднить текущий актив еще на 0,01 лота по прошествии определенного времени- то должен закладывать допустимую критическую просадку 3000 руб на 0,02( общий лот).
Теперь матиматика: в моем списке данный актив считается низкосвоповым
buy 0.01 audusd 0,34. Из расчета 1500 руб макс просадки на пару - 10% в банке приносят 0,41 руб в день. По свопу эта пара менее доходна, чем депозит в банке 1500 руб под 10%. Однако, своп в моем случае- лишь приятная плюшка к профиту. Но с точки зрения усреднения- более рентабельны пары со свопом повыше. Поэтому на этом активе усреднение будет производиться при достижении просадки 600-700 руб. =10500 пп. Я не гонюсь за быстрыми сделками - так что и подождать могу без проблем. В дальнейшем, когда депозит позволит большее- будет ставится сетка с увеличенным количеством усредняющих ордеров. А пока мой мм не позволяет развернуться - и так торговля идет на довольно рисковом уровне.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 09 апр 2016, 09:19

Ksana21 писал(а):Добрый вечер)). Посмотрела на вашу ТС, и захотелось задать некоторые вопросы. Дело в том что я сейчас торгую по такой же ТС , но только на двух парах, выбирала тоже по уровню свопа. У меня это audusd и eurnzd. Я торговать только начинаю, и потому интересует есть ли смысл усреднять, не проще ли просто дождаться профита, заодно собирая свопы. И так же нет уверенности что с отложенными ордерами прибыль была бы больше. Хотя в принципе понятно что в этом случае не было бы изначальной просадки, но учитывая длительность сделки цена всегда может не дойдя до тейка свернуть в обратную сторону. Вот пока пишу уже и сомневаться начала))

Теперь давайте рассмотрим eurnzd
В моем списке- это одна из наиболее привлекательных пар по свопу:
sell 0.01 eurnzd 0,69 Напоминаю, что из расчета 1500 руб макс просадки на пару - 10% в банке приносят 0,41 руб в день. Следовательно эта пара по прибыли уже выгоднее чем депозит в банке под 10%. А если мы еще до кучи получаем на долгосроке прибыль с торговли- то можно сказать - нашли долгосрочный грааль.
Метода определения критичности описана постом выше:
в данном случае - самая большая вершина от цены текущего ордера была в 2009 году и разница составила 93860пп или же 4295 руб на 0,01 лота. это критическая точка, к которой пара шла не один месяц. Следовательно, при торговле по этой паре я бы рекомендовал 4000 руб на 0,01 лота при варианте самой консервативной работы и 2500 -3000 на среднюю агрессию ( не забываем положительный своп - за год накапает 252 рубля с каждого 0,01 лота). Однако при таком раскладе прибыль теряется, поэтому на первые сделки я так же как и на последующие усредняющие закладываю по 1500 руб на каждые 0,01 лота. В моем случае это оправданый риск.

Итак, к чему мы пришли. Если вы пользуетесь ТС для ловли свопа- рассчитайте свои риски на каждую сделку и на каждый лот по используемым активам, постарайтесь не превышать ММ - это приведет к потере всего депозита. И настройтесь долго и нудно ждать)))) Профита вам.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Ksana21 » 10 апр 2016, 20:54

Tit4 писал(а):
Ksana21 писал(а):Добрый вечер)). Посмотрела на вашу ТС, и захотелось задать некоторые вопросы. Дело в том что я сейчас торгую по такой же ТС , но только на двух парах, выбирала тоже по уровню свопа. У меня это audusd и eurnzd. Я торговать только начинаю, и потому интересует есть ли смысл усреднять, не проще ли просто дождаться профита, заодно собирая свопы. И так же нет уверенности что с отложенными ордерами прибыль была бы больше. Хотя в принципе понятно что в этом случае не было бы изначальной просадки, но учитывая длительность сделки цена всегда может не дойдя до тейка свернуть в обратную сторону. Вот пока пишу уже и сомневаться начала))

Доброго времени))
Давайте по порядку. Смысл дождаться профита есть, но в некоторых случаях это может быть делом очень затяжным, если не помогать. Иными словами вы можете оказаться в просадке на долгое время, задействовав значительную часть депозита для удержания сделки и собирая лишь стопы. Усреднение- штука опасная, и по этому надо очень внимательно и аккуратно ее просчитывать. В моей тс существует одно маленькое но! - будет ежемесячная доливка, что в своб очередь немного снижает нагрузку, даже при агрессивной торговле.
Что же нам даст усреднение (Если оно возможно с точки зрения мм) - мы ускорим приближение профита - ведь цена не может двигаться всегда в одном направлении - и один тренд сменяет другой- при правильном усреднении - мы вопервых получим уже двойной или тройной своп, а во вторых - регулируемый профит.
Цена всегда может свернуть - и не дойдя до профита, и пройдя его может не сворачивать - на эту тему лучше не заморачиваться- просто ставьте для себя цели и ждите грузовик с пряниками...

В моей тс тоже есть маленькое но в виде ежемесячной доливки)). Поэтому я тоже не особенно переживаю. Но присутствует проблема, заключающаяся в том, что я не совсем понимаю действие и значение усреднения. Я новичок и некоторые моменты для меня еще лес дремучий)). Поэтому была бы благодарна за некоторые пояснения.
Последний раз редактировалось Haos 11 апр 2016, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 10 апр 2016, 21:36

Ksana21 писал(а):В моей тс тоже есть маленькое но в виде ежемесячной доливки)). Поэтому я тоже не особенно переживаю. Но присутствует проблема, заключающаяся в том, что я не совсем понимаю действие и значение усреднения. Я новичок и некоторые моменты для меня еще лес дремучий)). Поэтому была бы благодарна за некоторые пояснения.

Эмм...
Так...
Что само по себе есть Усреднение – это открытие второй сделки после отката цены в неблагоприятном направлении по отношению к предыдущей сделке. В данном случае не используется метод мартингейла ( увеличение лотности) все последующие сделки делаются одной и той же лотности. Стратегия усреднения относится к одной из самых распространенных на forex, свою популярность она приобрела за счет простоты в использовании и довольно высокой эффективности.
Давайте на примере:
вот у вас сделка, счет допустим в рублях(мне так удобнее объяснить- а вам понять), цена пошла не в вашу сторону.
Просадка уже 500 руб - ежу понятно, что с направлением вы просчитались - и рынок не скоро вернется к тому месту, где вы открылись. Выхода в принципе 4(основных):
1- закрыться и зафиксировать убыток
2- усредниться
3- мартингейл
4 -лок
По очереди: с закрытием, думаю все ясно. Усреднение - открыли ордер той же лотности - что получили? - у нас две сделки в одну сторону и по первой -500 по другой - 0.
Теперь мы модем перенести тейк по первой сделке в район открытия сделки и туда же поставить тейк по второй.
Что получим? цене меньше придется возвращаться - до тейка (общего) чтоб вы вышли из рынка с профитом.
Еще более спокойный выход из ситуации - первая сделка на -200 вторая на +300 - цене еще меньше надо пройти назад чтоб оба ордера закрылись и вы получили прибыль в 100 руб. ( объясняю на пальцах но так проще)
Минусы- депозит начинает испытывать уже двойную нагрузку по этой паре: и в случае, если цена продолжит двигаться против вас- то убыток вы получать начнете двойной... Поэтому нужно просчитывать свои возможности... Если депозит позволяет - можно и дальше усредняться, открывая новые и новые позиции в случае неудачного движения- закон рынка- цена обязательно развернется.
В моем случае и именно при этой торговле я закладываю на каждый 0,01 лота все те же 1500 руб, даже если это 6 усреднение и паре осталось пройти до максимума 50 пп - все одно и то же- ведь она может и не остановиться- а тогда возникнет уже угроза слива.
Последний раз редактировалось Haos 11 апр 2016, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 11 апр 2016, 07:56

Tit4, обучающие моменты уместно располагать в "Школе трейдинга". В этом разделе бонус идет за тестирование ТС. Найди там подобную обсуждаемым вопросам тему и просто переведи туда беседу и далее отвечай другим, а если такой нет, то можно создать (при этом с более широким названием, вроде, "Вопросы и ответы по усредняющим торговым системам" и т.п.) А здесь просто ссылку на то, что ответил там. Так и тема с твоей ТС тестируемой не будет превращаться в дискуссионный клуб и бонусы будут идти. Это совет.
Тему такую создал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 11 апр 2016, 08:14

Haos писал(а):Tit4, обучающие моменты уместно располагать в "Школе трейдинга". В этом разделе бонус идет за тестирование ТС. Найди там подобную обсуждаемым вопросам тему и просто переведи туда беседу и далее отвечай другим, а если такой нет, то можно создать (при этом с более широким названием, вроде, "Вопросы и ответы по усредняющим торговым системам" и т.п.) А здесь просто ссылку на то, что ответил там. Так и тема с твоей ТС тестируемой не будет превращаться в дискуссионный клуб и бонусы будут идти. Это совет.
Тему такую создал.

Хорошо. Просто задали вопрос- я постарался ответить
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 11 апр 2016, 15:58

Решил немного обезопасить себя на всякий пожарный. Африканский ранд вышел в плюс и уперся в поддержку- вероятность возобновления бычьего направления значительна- чтоб не пережидать и не усредняться- решил прикрыть и выставил отложку выше. Ждем- с.
В работе стало теперь 11 пар - нагрузка уменьшена, что в свою очередь позволит усредниться в случае больших движений после этой недели.
Всем желаю хорошего вечера и профитной недели.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 12 апр 2016, 19:48

Ситуация стабилизируется, однако, даже немного расстроен, что не усреднился... Ладно, чуть попозже будет запас прочности по депозиту- тогда можно юудет эксперименты устраивать.. А то при нынешней ситуации размера хода мне бы хватило бы только на одно усреднение, а это уже вразрез идет с ММ и основной идеей безрисковой торговли. Подожду пока- как раз можно более мене присмотреться к взаимодействию движения пар в пачке.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 13 апр 2016, 20:37

Приближаемся к нулевой отметке по всей пачке, завтра конечно новости могут подвинуть куда нибудь- но в целом - пока норм. Мысль с усреднениями пока отложена- так что жду событий положительного характера.
Зару наверно зря так рано прикрыл - с другой стороны- кто ж знает- что могло быть....
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения