Торговля против толпы

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля против толпы

Сообщение stejk » 30 авг 2015, 18:28

nikolja писал(а):Я думая информация на различных ресурсах представленная в возможности торговли против толпы изначально является мифом о том, что таким образом можно заработать. Нет источников информации на сегодняшний день которые указывали правильно куда стоит большинство всех трейдеров в мире.

Согласен, если и есть в брокера информация об объемах сделок, то о количестве человек никто и никогда я думаю не представит информации, да и ничего она не даст, так как возможно количество будет большим, а в них объем незначительный.
Остается рассчитывать направление толпы по объемах, но результат может смениться быстро и ты начав идти против толпы окажешься в одном с ней направлении.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговля против толпы

Сообщение kvn » 18 сен 2015, 08:03

Сейчас как раз вся толпа активно начинает влезать в среднесрочные покупки валютной пары евробакс. Смотрю комменты и все думают что произошел разворот. Я лично так не думаю и начинаю как раз эту пару продавать. Ну а там посомтрим чем это закончится.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Alekskm27 » 19 сен 2015, 16:00

kvn писал(а):начинаю как раз эту пару продавать

Вот полностью согласен- не только по стратегии торговли против толпы , но и по другим наработкам тоже продаю пару. Вернее в пятницу уже закрыл позы , а с понедельника опять буду искать уровень для продажи. Цели 1,1-1,09.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Super636 » 20 сен 2015, 11:39

kvn писал(а):Сейчас как раз вся толпа активно начинает влезать в среднесрочные покупки валютной пары евробакс. Смотрю комменты и все думают что произошел разворот.

Странно,в конкурсе прогнозов как раз большинство было на умеренное или сильное снижение пары,только три прогноза было на повышение курса и закрытие недели выше предыдущего.Откуда вы взяли что все покупают пару не могу понять.Да и на эту неделю скорее всего большинство прогнозов будет на понижение валюты.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля против толпы

Сообщение m555 » 16 ноя 2015, 07:14

Не думаю, что подобная стратегия должна иметь большой успех у трейдеров. Все таки намного чаще рынок должен идти в сторону меньшего сопротивления и если много трейдеров покупает, то скорее всего цена должна повышаться, трейдеры ведь задают импульсы для движения цены. Другое дело это подход цены к важным уровням, где многие закрывают свои ордера и соответственно меняется состояние рынка.
Последний раз редактировалось Inga 16 ноя 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля против толпы

Сообщение wvak » 16 ноя 2015, 18:38

Да согласен с вами что ,торговать против толпы это не дело потому что цена идет туда куда большинство открывают сделки ,потому что мы сами задаем направление цены ,исходя из различных факторов ,но есть уровни ,из за которых многие в замешательстве ,потому что некоторые закрывают позиции ,а некоторые наоборот только хотят открыть сделки в зависимости от того будет пробой или нет .
Последний раз редактировалось Inga 16 ноя 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговля против толпы

Сообщение m555 » 16 ноя 2015, 19:56

wvak писал(а):Да согласен с вами что ,торговать против толпы это не дело потому что цена идет туда куда большинство открывают сделки ,потому что мы сами задаем направление цены ,исходя из различных факторов ,но есть уровни ,из за которых многие в замешательстве ,потому что некоторые закрывают позиции ,а некоторые наоборот только хотят открыть сделки в зависимости от того будет пробой или нет .

Помнится писал один трейдер, что у них в какой-то кухне как раз подстроены так эти проценты кто куда идет в процентах, что там возможно такое будет уместно, что стоит торговать против толпы. но видится мне, что это больше исключение из правил, чем обычный результат. Торговля там ведется даже по выходным, когда рынок закрыт и все отдыхают, но для реальных котировок не думаю, что подобное срабатывает. Даже определяя дивер многие трейдеры входят и все потом видят откат по тренду.
Последний раз редактировалось Inga 16 ноя 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля против толпы

Сообщение kvn » 25 ноя 2015, 15:59

Очень многие в настоящее время разворачиваются по валютной паре евробакс на покупку. Так как фактически спокойно прошли 9 фигур среднесрочного движения и как бы отсюда люди становятся в лонги. А я считаю что внутридненвно как раз очень актуальны продажи с небольшими стопами. Что собственно сейчас и происходит.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Alekskm27 » 26 ноя 2015, 09:53

kvn писал(а):А я считаю что внутридненвно как раз очень актуальны продажи с небольшими стопами. Что собственно сейчас и происходит.

Вот тут я бы поставил отложки бай стоп и бай лимит от разных уровней , на этих колебаниях цены можно не плохо заработать. но не всегда успеваешь за рынком - отложки сработают и все будет в шоколаде.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля против толпы

Сообщение kvn » 26 ноя 2015, 14:14

Alekskm27 писал(а):
kvn писал(а):А я считаю что внутридненвно как раз очень актуальны продажи с небольшими стопами. Что собственно сейчас и происходит.

Вот тут я бы поставил отложки бай стоп и бай лимит от разных уровней , на этих колебаниях цены можно не плохо заработать. но не всегда успеваешь за рынком - отложки сработают и все будет в шоколаде.

Вообще на рынке жесточайший флет по валютной паре евробакс. Ситуация очень не понятная поэтому до пробоя отметки открытия дня я торговать не буду. Очень многие разворачиваются вверх - по прежнему жду снижения цены. Это как раз и будет торговля против толпы. Еще не развернулись.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 288

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron