Торговля против толпы

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля против толпы

Сообщение piter1777 » 11 май 2015, 17:11

Ну что же, хоть я и не долго на форуме, но успел понять что тут нет торговых стратегий, которые соответствуют моему видению рынка...Так что начну делиться опытом создавая тему за темой (хотя никогда не против поучиться у профессионалов :-): ). Первым делом поспешу поделиться недавно вышедшим в свет индикатором от очень интересного ресурса myfxbook.

О ресурсе
Ресурс предоставляет массу полезной информации и о каждом разделе можно отдельно книжки писать (ну или хотя бы буклеты :-): ), но я, в кратце расскажу об одном из разделов: outlook. В этом разделе представлена информация о позициях трейдеров, которые зарегистрировали реальные счета в мониторинге. Что это нам даёт? Всё дело в том, что рынок не даёт зарабатывать большинству, толпа отдаёт деньги крупным игрокам, которых меньшинство. И лишь иногда дают заработать толпе, что бы они не перестали вкладывать деньги.

Принцип работы
Рынок работает против толпы. Если на рынке 70% продают, значит рынок будет идти вверх пока количество продающих не снизится хотя бы до 60%

Индикатор
Основная прелесть индикатора для меня лично в том, что он показывает средний уровень покупок и продаж. Цена отскакивает от этих уровней как от поддержки и сопротивления. Однако у индикатора есть и другие преимущества перед сайтом...Ссылку на место, где есть полное описание и правила установки в первом посте давать не буду, вдруг модераторам не понравится :du_ma_et: Дам отдельным постом, если не понравится просто удалят его и всё :a_g_a:

Торговая система
Вариантов работы с данным индикатором довольно много и если вы выскажите совой вариант, я буду только рад. Мой же вариант такой:
1. Смотрим на пару, по которой, например, 55% продающих.
2. Дожидаемся пока процент продающих дойдёт до 60% и открываем покупку.
3. держим до тех пор пока процент продающих достигнет 80% и там закрываем часть позиции, остальное тралим.
Зеркальная ситуация с продажами

Этот вариант проходит обкатку, об успехах буду докладывать в этой ветке. Если есть идеи предложения, вопросы, пишите! С удовольствием отвечу. Чем больше вопросов, тем лучше смогу понять систему :-ok-:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля против толпы

Сообщение piter1777 » 11 май 2015, 17:15

Добавить индикатор не удалось, слишком большой сказали. Придётся вам скачивать там же от куда я скачал: http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ :-):
Последний раз редактировалось Inga 16 май 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля против толпы

Сообщение piter1777 » 11 май 2015, 18:00

Ну что же, пока что модераторы не наругали, значит можно продолжать :ya_hoo_oo:

По доллар франку я заметил характерный перевес в пользу продавцов - это сигнал на покупку. В этот раз сделку открою "условно" значком покупки. Завтра заведу демку или под это дело. Если пойдёт хорошо перейду на центовик, ну а потом и на реал можно :-)

https://www.mql5.com/ru/charts/3423502/ ... rvices-ltd
Последний раз редактировалось piter1777 11 май 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Инквизитор » 11 май 2015, 18:23

Такая торговля редко бывает успешной, ведь не ясно на каком ТФ эти сделки открыты, да и это только часть сделок, это даже не 1% от всех сделок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговля против толпы

Сообщение piter1777 » 11 май 2015, 18:30

Инквизитор писал(а):Такая торговля редко бывает успешной, ведь не ясно на каком ТФ эти сделки открыты, да и это только часть сделок, это даже не 1% от всех сделок.


Абсолютно не важно на каком тайме открыты сделки, важно только то что они не зарабатывают.

Все сделки даже маркет мейкеры учесть не могут, так что это тоже не обязательно. При том, когда какую-то статистику в государстве подводят разве опрашивают всех граждан? Нет, не всех. Вот и тут тот же принцип. Пока что индикатор показывает свою работоспособность...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля против толпы

Сообщение ivis » 12 май 2015, 06:02

piter1777 писал(а):
Инквизитор писал(а):Такая торговля редко бывает успешной, ведь не ясно на каком ТФ эти сделки открыты, да и это только часть сделок, это даже не 1% от всех сделок.


Абсолютно не важно на каком тайме открыты сделки, важно только то что они не зарабатывают.

Все сделки даже маркет мейкеры учесть не могут, так что это тоже не обязательно. При том, когда какую-то статистику в государстве подводят разве опрашивают всех граждан? Нет, не всех. Вот и тут тот же принцип. Пока что индикатор показывает свою работоспособность...

Просто понаблюдаю, поскольку подход не стандартный. Как бы минуса в нем такие, что сколько тех трейдеров на буке зарегистрировано от общего количества...Да и к тому же, может быть ситуация, что 50 стоит в селл минимальным лотом, а 2-3 стали в бай максимальным лотом в 1000 :hi_hi_hi: . Как понять, а не такой ли вариант в рынке???
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля против толпы

Сообщение Инквизитор » 12 май 2015, 06:09

piter1777 писал(а):
Инквизитор писал(а):Такая торговля редко бывает успешной, ведь не ясно на каком ТФ эти сделки открыты, да и это только часть сделок, это даже не 1% от всех сделок.


Абсолютно не важно на каком тайме открыты сделки, важно только то что они не зарабатывают.

Все сделки даже маркет мейкеры учесть не могут, так что это тоже не обязательно. При том, когда какую-то статистику в государстве подводят разве опрашивают всех граждан? Нет, не всех. Вот и тут тот же принцип. Пока что индикатор показывает свою работоспособность...

Форекс это децентрализованный рынок, а значит уровни интереса здесь работать не будут, проверено. Если нужны точные данные, а не новые догадки которые помогут брокеру забрать деньги трейдеров, то нужно идти на фондовую биржу, правда документы (15 шт) никто не станет подписывать наверно, да и плечо 1:5 мало кого заинтересует. Но вот там это работает, но не на форексе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Alekskm27 » 12 май 2015, 07:37

Инквизитор писал(а):Форекс это децентрализованный рынок, а значит уровни интереса здесь работать не будут, проверено.

Это , конечно, так. Но как бы там ни было - если садишься в поезд с крупными игроками -ты можешь быть в выиграше. Не знаю насчет индикатора- посмотрю попробую,но если отслеживать позиции крупных игроков - многие сервисы представляют такую информации можно довольно неплохо зарабатывать в тот момент когда толпа идет в другую сторону. Фондовый рынок или форекс разницы нет -схема одна - крупный игрок набирает ликвидность в виде позиций толпы и потом закрывает или открывает свои позиции, что гонит рынок в нужную ему сторону. Вчера( понедельник - полувыходной) фунт взлетел(и выборы не особо играют роль, после четверга ажиотаж прошел) ( все с фунтом) а фунт киви на 7 фигур за пару часов .Если посмотреть позы толпы(и мои тоже:) - были продажи в основном - народ надеялся на откат на сел после роста прошлой недели. По моему мнению - идет набор ликвидности - крупный игрок хочет продаться как можно выше - по фунт/киви обновлен максимум 12-14 годов. Пытаюсь селить, думаю не пойдем на обновление максимума 11года (2,2515). И фунтовые рухнут так же как росли.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля против толпы

Сообщение piter1777 » 12 май 2015, 08:43

Инквизитор писал(а):
piter1777 писал(а):
Инквизитор писал(а):Такая торговля редко бывает успешной, ведь не ясно на каком ТФ эти сделки открыты, да и это только часть сделок, это даже не 1% от всех сделок.


Абсолютно не важно на каком тайме открыты сделки, важно только то что они не зарабатывают.

Все сделки даже маркет мейкеры учесть не могут, так что это тоже не обязательно. При том, когда какую-то статистику в государстве подводят разве опрашивают всех граждан? Нет, не всех. Вот и тут тот же принцип. Пока что индикатор показывает свою работоспособность...

Форекс это децентрализованный рынок, а значит уровни интереса здесь работать не будут, проверено. Если нужны точные данные, а не новые догадки которые помогут брокеру забрать деньги трейдеров, то нужно идти на фондовую биржу, правда документы (15 шт) никто не станет подписывать наверно, да и плечо 1:5 мало кого заинтересует. Но вот там это работает, но не на форексе.

:-) :-) :-) :-) ;;-)))
Форекс один везде и если тут они работать не будут, то и там тоже. Ну а если вы про акции говорили, то согласен. Там и объёмы работают, потому что настоящие. Ну а что касательно этой системы, то будем пробовать. Пока что как вспомогательный анализ она мне очень помогает. Посмотрим что из неё выйдет как из самостоятельной системы...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля против толпы

Сообщение piter1777 » 12 май 2015, 09:48

Такс, возможно буду сейчас как типичный аналитик (объяснять почему рынок пошёл туда, а не как я хотел) :-)

Но думаю один раз можно :gar_mo:nist:

Так вот почему же доллар франк не пошёл вверх? Потому что процент продающих уменьшался, а по правилам нужно, что бы он увеличивался. Я в тот же день работал с ауди киви и она пошла туда куда надо :men: Так что пока что 1:1 и будем продолжать наблюдение...

https://charts.mql5.com/7/806/usdchfv-h ... es-ltd.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения