Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 18 апр 2015, 18:17

ivis писал(а):Ок, принимается такое Ваше решение. :-): "Сам-сам" - это конечно самый лучший способ. Ну а на счет, какая часть тски открыта - это зависит от опыта трейдера :).
Под "Вашим мнением", я понимал ситуацию на рынке при установке стопов, после добавления позиций по тренду. Это как мне кажется, ключевой момент при работе по ситеме основанной на машках. Вы работаете одним постоянным лотом или разными? :)

Ивис, если тебя интересует моё мнение, то в рамках отбития бонуса у МаксиМаркетс я бы порекомендовал как ты и решил копать в направлении трейдинга на двух ТФ 5 мин. и 1 мин. с использованием МАшек и тех, индикаторов, что я упоминал (РСИай и блохастик). Они нужны для определения откатов и более точного входа в рынок. Элдер использует МАкди и свой индюк, но я быстро их отбросил, так как они не давали мне инфу когда на тренде старшего ТФ идет откат и от этого искать точку входа на младшем ТФ! А два осциллятора дают! Дальше каждый сам разберется у кого опыт пары лет хотя бы. А кто не разберется - то ему и не надо.
Но это все будет заоблачными планами без советника! Торговать на этих ТФ без совы нереально, а с ней у меня выходит 3.5 тыс. сделок за два месяца. Таким макаром бонус очень легко отбить.
Нет, я не добавляюсь по тренду. Лотом работаю одним в одном отчетном периоде, т.е. месяц, а дальше по ситуации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 19 апр 2015, 10:00

Haos писал(а):Нет, я не добавляюсь по тренду. Лотом работаю одним в одном отчетном периоде, т.е. месяц, а дальше по ситуации.

Тоже нормальный подход при работе с машками. Ведь на первую позицию все ясно где ставить стоп, а на последующие все очень туманно. Я просто понял из Вашего скрина, что вы не выходите (это Ваши слова) из позиции при пересечении легой машкой более тяжелую. Ну тогда с целями как? Однозначно, что при работе с м5 и м15 тренд может протянуться и несколько дней. Навреное поначалу надо подловить такой момент, а потом уже поотбивать лоты...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 19 апр 2015, 10:20

ivis писал(а):Тоже нормальный подход при работе с машками. Ведь на первую позицию все ясно где ставить стоп, а на последующие все очень туманно. Я просто понял из Вашего скрина, что вы не выходите (это Ваши слова) из позиции при пересечении легой машкой более тяжелую. Ну тогда с целями как? Однозначно, что при работе с м5 и м15 тренд может протянуться и несколько дней. Навреное поначалу надо подловить такой момент, а потом уже поотбивать лоты...

Почему? И на последующие один и тот же СЛ и ТП. Не выхожу, когда это пересечение против тренда на старшем ТФ. Сделка закрывается или по СЛ или по ТП.
Тут надо понять основное: пока идет бай-тренд на старшем ТФ, надо только покупать! Покупать надо, когда на старшем ТФ произойдет откат. Вход в покупку уточняется по младшему ТФ. Уточнять надо потому, что не известно когда откат закончится изначально и будет ли это откат а не разворот. Аналогично и для селл-тренда. Тренд опрделеяется по двум МАшкам. Откат по осцилляторам. я использую блохастик. Понятно как осциллятор используется или надо показать? По-моему, достаточно бросить блохастик на график, на котором тренд определили двумя МАшками, чтобы увидеть как он откаты показывает.
Общая схема такова:
Вложения
Гр. представление.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 19 апр 2015, 10:30

Вот посмотри - тренд определили двумя МАшками. Ниже блохастик. Если бы мы хотели покупать на бай-тренде и продавать на селл-тренде, то в какие моменты это было бы лучше всего? Найти на графике цены эти моменты и посмотреть на блохастик и найти соответствия! По-моему тесты на IQ намного сложнее! :hi_hi_hi:
Вложения
Блохастик и тренд.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 20 апр 2015, 08:19

Haos писал(а):Вот посмотри - тренд определили двумя МАшками. Ниже блохастик. Если бы мы хотели покупать на бай-тренде и продавать на селл-тренде, то в какие моменты это было бы лучше всего? Найти на графике цены эти моменты и посмотреть на блохастик и найти соответствия! По-моему тесты на IQ намного сложнее! :hi_hi_hi:

Я не работаю с блохастиком. Но вот мой взгяд на машки. На скрине выделена область, где более быстрая машка первый раз пересекает более тяжелую снизу вверх. И это все при тренде вниз. Вы правы, в этом месте выходить пока что не стоит. Это всего лишь предвестник флета. А вот у же на второе пересечение снизу вверх, стоит обратить пристальное внимание. Вот тут уже стоит определяться - делять доливку по тренду или закрыть позиции.
Вложения
20415.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 20 апр 2015, 13:21

Ивис, а где у тебя второй ТФ? Так же не понятно, у тебя часовик - медленный ТФ или быстрый? Если медленный ТФ часовик, то пересечение МАшек - это смена тренда. А если он быстрый, то надо на медленный смотреть какой там тренд.
ivis писал(а):Я не работаю с блохастиком.

А как ты тогда откат определишь? Я то знаю как еще можно (способом отличным от осцилляторов), но не говорил этого, так как именно это и есть тайна-тайн! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 20 апр 2015, 16:09

Haos писал(а):Ивис, а где у тебя второй ТФ? Так же не понятно, у тебя часовик - медленный ТФ или быстрый? Если медленный ТФ часовик, то пересечение МАшек - это смена тренда. А если он быстрый, то надо на медленный смотреть какой там тренд.
ivis писал(а):Я не работаю с блохастиком.

А как ты тогда откат определишь? Я то знаю как еще можно (способом отличным от осцилляторов), но не говорил этого, так как именно это и есть тайна-тайн! :hi_hi_hi:

Может и я знаю эту "тайну". :-): На самом деле сама комбинация машек и дает представление о разных фреймах. То, что на скрине на н1 - это просто было четко выделено рынком. Другими словами на м1-м5 - без практики, работать будет сложно. А на н1 и повыше, там уже проще, поскольку нету столько пересечений машек, которые могут дать ложную инфу. Но надо иметь железную дисциплину, чтобы не спешить с переворотами....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 20 апр 2015, 16:46

ivis писал(а):Может и я знаю эту "тайну". :-): На самом деле сама комбинация машек и дает представление о разных фреймах. То, что на скрине на н1 - это просто было четко выделено рынком. Другими словами на м1-м5 - без практики, работать будет сложно. А на н1 и повыше, там уже проще, поскольку нету столько пересечений машек, которые могут дать ложную инфу. Но надо иметь железную дисциплину, чтобы не спешить с переворотами....

Ну, я бы так не упрощал проблему применения одновременно нескольких ТФ. Как правильно указывает в своих сообщениях коллега Sova767, развитие тенденций лучше видеть на разных ТФ, а не на одном. Можно, конечно, налепить МАшки на один ТФ, пересчитав соответственно периоды, но это будет не совсем то, что надо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 20 апр 2015, 18:26

Haos писал(а):
ivis писал(а):Может и я знаю эту "тайну". :-): На самом деле сама комбинация машек и дает представление о разных фреймах. То, что на скрине на н1 - это просто было четко выделено рынком. Другими словами на м1-м5 - без практики, работать будет сложно. А на н1 и повыше, там уже проще, поскольку нету столько пересечений машек, которые могут дать ложную инфу. Но надо иметь железную дисциплину, чтобы не спешить с переворотами....

Ну, я бы так не упрощал проблему применения одновременно нескольких ТФ. Как правильно указывает в своих сообщениях коллега Sova767, развитие тенденций лучше видеть на разных ТФ, а не на одном. Можно, конечно, налепить МАшки на один ТФ, пересчитав соответственно периоды, но это будет не совсем то, что надо.

Все дело в привычке. Чесно говоря у меня глаза разбегаются, когда смотрю на скрины коллеги Sova767. А просто переключить фрейм, можно ведь очень легко. Чтобы уточнить детали. Но это в принципе даже ни к чему. Хотя сам периодически так делаю. Может из-за этого и не представил два скрина :hi_hi_hi: ...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение forexskalpers » 21 апр 2015, 07:11

Haos писал(а):Вот посмотри - тренд определили двумя МАшками. Ниже блохастик. Если бы мы хотели покупать на бай-тренде и продавать на селл-тренде, то в какие моменты это было бы лучше всего? Найти на графике цены эти моменты и посмотреть на блохастик и найти соответствия! По-моему тесты на IQ намного сложнее! :hi_hi_hi:


График красивый, всё довольно наглядно и просто. Главное не попадать во флет. :-):
Последний раз редактировалось Inga 21 апр 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexskalpers
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:08
Средств на руках: 29.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения