Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 09:47

В этой теме давайте делиться системами, которые основаны на применениях Moving Average! какой лучше период брать и сколько Moving Average применять на графике?
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 14:00

Берем две скользящие средние, одна с периодо 21 с цеами закрытия и одну 190 периода с ценами взвешеного закрытия. При пересечении 21 скользящей средней графика снизу вверх, то стоит на этой отметки становиться в покупку с профитом 100 пунктов, а при пересечении сверху вниз, то на продажу, а когда цена коснулась 190 линии, то следует открывать еще одну сделку на усреднение.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 08:00

Trader133 писал(а):Берем две скользящие средние, одна с периодо 21 с цеами закрытия и одну 190 периода с ценами взвешеного закрытия. При пересечении 21 скользящей средней графика снизу вверх, то стоит на этой отметки становиться в покупку с профитом 100 пунктов, а при пересечении сверху вниз, то на продажу, а когда цена коснулась 190 линии, то следует открывать еще одну сделку на усреднение.

Скажите вы торгуете (или торговали) по этой ТС?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Карлеут » 16 янв 2014, 15:35

Вот хорошая стратегия, называется "Стратегия из Крыма" Автор, мой друг, он правда уже не торгует вовсе по ней. научился вобще без индикаторов как-то управляться, но то что два года добывал деньги именно по этой стратегии, это факт. Во вложении индикаторы и шаблон. Ставится на Н4 и наблюдаем за характером наклонам машек, причем обе являются эдакими плавающими уровнями, плюс макдак, который своими изгибами хорошо показывает намерения цены. Сразу по ней торговать нельзя, надо присмотреться. Важно, понимать что такое ретест уровня.
Вложения
МАКС.rar
Стратегия из Крыма
(83.13 KB) Скачиваний: 57
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 18:30

Сейчас тестирую новую торговую систему с использованием скользящих средних с периодом 24 и 90, потому что с периодом 21 и 190 сейчас работают не сильно прибыльно на 60-65%, а эти периоды 24 и 90 на демке показывают неплохие результаты. Суть в том, что если 24 пересекает график сверху вниз, то после второй свечи, открываем сделку на продажу и профит пунктов 30-50, а если снизу вверх все тоже самое, но на покупку.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Флинстоун » 18 янв 2014, 19:14

Trader133 писал(а):Сейчас тестирую новую торговую систему с использованием скользящих средних с периодом 24 и 90, потому что с периодом 21 и 190 сейчас работают не сильно прибыльно на 60-65%, а эти периоды 24 и 90 на демке показывают неплохие результаты. Суть в том, что если 24 пересекает график сверху вниз, то после второй свечи, открываем сделку на продажу и профит пунктов 30-50, а если снизу вверх все тоже самое, но на покупку.

Т.е. в хотите сказать что прибыль в 60-65% для вас является слабой? Тогда позвольте стейтмент, при реальности такой прибыли , не разовой конечно, готов влить некоторую сумму.
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 09 апр 2014, 15:46

С торговыми системами на основе МАшек я давно занимаюсь и вот, что могу сказать: это, фактически единственный инструмент, достойный внимания для трейдера, однако ни как его применять нигде не скажут в книгах, ни то, что на тф ниже 4 час. вообще нечего делать. Там только шум и хаос. Лучше всего на дневках. Ищите методы применения МАшек на форумах и забудьте все классические правила торговли по ним. Даю намек: даже если вы будете делать всё наоборот (покупать и продавать на пересечении в обратную сторону от классики), то познаете куда больше о трейдинге чем все остальные вместе взятые.и :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение realsash » 09 апр 2014, 18:19

Haos писал(а):С торговыми системами на основе МАшек я давно занимаюсь и вот, что могу сказать: это, фактически единственный инструмент, достойный внимания для трейдера, однако ни как его применять нигде не скажут в книгах, ни то, что на тф ниже 4 час. вообще нечего делать. Там только шум и хаос. Лучше всего на дневках. Ищите методы применения МАшек на форумах и забудьте все классические правила торговли по ним. Даю намек: даже если вы будете делать всё наоборот (покупать и продавать на пересечении в обратную сторону от классики), то познаете куда больше о трейдинге чем все остальные вместе взятые.и :-)

Как раз я тестировал такую систему на двух мувингах и получалось, что робот выдавал результаты лучше, когда медленная средняя пересекала быструю снизу вверх - это бай, и наоборот - селл. Хотя все учебники и на форекс-курсах говорят, что надо покупать, когда быстрая пересекает медленную снизу вверх. Но тестер показывает обратное. Хотя я сам не торгую по машках, их надо использовать в комбинации с другими индикаторами, потому что слив очень вероятен.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 09 апр 2014, 20:34

realsash писал(а):
Haos писал(а):С торговыми системами на основе МАшек я давно занимаюсь и вот, что могу сказать: это, фактически единственный инструмент, достойный внимания для трейдера, однако ни как его применять нигде не скажут в книгах, ни то, что на тф ниже 4 час. вообще нечего делать. Там только шум и хаос. Лучше всего на дневках. Ищите методы применения МАшек на форумах и забудьте все классические правила торговли по ним. Даю намек: даже если вы будете делать всё наоборот (покупать и продавать на пересечении в обратную сторону от классики), то познаете куда больше о трейдинге чем все остальные вместе взятые.и :-)

Как раз я тестировал такую систему на двух мувингах и получалось, что робот выдавал результаты лучше, когда медленная средняя пересекала быструю снизу вверх - это бай, и наоборот - селл. Хотя все учебники и на форекс-курсах говорят, что надо покупать, когда быстрая пересекает медленную снизу вверх. Но тестер показывает обратное. Хотя я сам не торгую по машках, их надо использовать в комбинации с другими индикаторами, потому что слив очень вероятен.

Я писал о противоположном классике сигнале только для того, чтобы трейдер задумался о том, что можно вытворять вообще немыслимые вещи со средними. Это только затравка. На самом деле, начав думать в таком направлении можно прийти еще к более парадоксальным сигналам на МАшках вот на них я и намекал. Сказать что конкретно не могу, так как эта моя разработка и на основе нее написал советник. Только в советнике можно все возможные варианты протестировать. Поэтому однозначно советую иметь по МАшкам все советники.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 13:29

Haos писал(а):С торговыми системами на основе МАшек я давно занимаюсь и вот, что могу сказать: это, фактически единственный инструмент, достойный внимания для трейдера, однако ни как его применять нигде не скажут в книгах, ни то, что на тф ниже 4 час. вообще нечего делать. Там только шум и хаос. Лучше всего на дневках. Ищите методы применения МАшек на форумах и забудьте все классические правила торговли по ним. Даю намек: даже если вы будете делать всё наоборот (покупать и продавать на пересечении в обратную сторону от классики), то познаете куда больше о трейдинге чем все остальные вместе взятые.и :-)

да больше всего понравился совет торговать в в другую сторону от сигналов при пересечение МАшек на низких таймфреймах, а то что они показывают правильно на н4 и выше правда, все что ниже если разобрать до костей то понятно что сделки будут открыты на пиках нижних и верхних и там прибыль совсем никакая или вообше убыток.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения