Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение Esokolov80 » 17 сен 2014, 11:09

Инквизитор писал(а):Ага. Оно то так, но на сколько пунктов ставить шаг между ордерами? Вы учитываете то, что большинство сделок в этой системе контртрендовые? Просто умножить лот для следующей позиции это одно дело. Усреднение здесь применять не стоит. Это крайне опасно. Да и Вы учтите тот факт, что эту ветку читают и новички и подумайте что Вы предлагаете. Вот люди тут месяцами тестируют эту стратегию, сделайте тоже самое только с усреднением, разве не интересно взглянуть на статистику?


Ладно, убедили. Не будем вводить новичков в искушение. Действительно стоповая система без мартина - это залог надежной и спокойной торговли в будущем. Продолжаем тестирование.
Последний раз редактировалось Inga 18 сен 2014, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 11:14

Esokolov80 писал(а):
Инквизитор писал(а):Ага. Оно то так, но на сколько пунктов ставить шаг между ордерами? Вы учитываете то, что большинство сделок в этой системе контртрендовые? Просто умножить лот для следующей позиции это одно дело. Усреднение здесь применять не стоит. Это крайне опасно. Да и Вы учтите тот факт, что эту ветку читают и новички и подумайте что Вы предлагаете. Вот люди тут месяцами тестируют эту стратегию, сделайте тоже самое только с усреднением, разве не интересно взглянуть на статистику?


Ладно, убедили. Не будем вводить новичков в искушение. Действительно стоповая система без мартина - это залог надежной и спокойной торговли в будущем. Продолжаем тестирование.

Стратегия хорошая, но я считаю, что к двум мувингам нужно добавить тяжелый мувинг, например, 200 или 300, для того, чтобы торговли шла именно по тренду, а не против него. То есть входы, по идее, должны быть в точках максимума или минимума откатов. Попробуйте так еще, да собственно что тут пробовать, на истории достаточно посмотреть, что результаты гораздо лучше, чем при контртрендовой торговле, думаю это важно, ведь как говорится, тренд - наш друг.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение sergo197 » 18 сен 2014, 04:28

В ручной торговле 2 сделки открытые 17 09 закрылись стопом, при этом убыток составил больше 1000. Еще один раз убедив меня в том что вблизи уровней Мюррея сделки лучше не открывать, ни трендовые, ни контртрендовые.
FBS Trader 4.png

Приехал домой уже под утро, поэтому больше сделок открывать не стал.
Да и советник за прошедшие сутки тоже понес убытки, ощутимые но не столь значительные. Этой ночью советник не открыл ни одной новой сделки.
MetaTrader NordFX.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение Esokolov80 » 19 сен 2014, 07:54

Инквизитор писал(а):Стратегия хорошая, но я считаю, что к двум мувингам нужно добавить тяжелый мувинг, например, 200 или 300, для того, чтобы торговли шла именно по тренду, а не против него. То есть входы, по идее, должны быть в точках максимума или минимума откатов. Попробуйте так еще, да собственно что тут пробовать, на истории достаточно посмотреть, что результаты гораздо лучше, чем при контртрендовой торговле, думаю это важно, ведь как говорится, тренд - наш друг.


Мысль хорошая, получается классическая торговля в отбой по тренду. На младших таймах она конечно не работает, а в этой стратегии вполне может пригодится.
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение sergo197 » 23 сен 2014, 21:28

Esokolov80 писал(а):
Инквизитор писал(а):Стратегия хорошая, но я считаю, что к двум мувингам нужно добавить тяжелый мувинг, например, 200 или 300, для того, чтобы торговли шла именно по тренду, а не против него. То есть входы, по идее, должны быть в точках максимума или минимума откатов. Попробуйте так еще, да собственно что тут пробовать, на истории достаточно посмотреть, что результаты гораздо лучше, чем при контртрендовой торговле, думаю это важно, ведь как говорится, тренд - наш друг.


Мысль хорошая, получается классическая торговля в отбой по тренду. На младших таймах она конечно не работает, а в этой стратегии вполне может пригодится.

Когда анализировал все сделки советника, то пришел к грустному выводу - чуть меньше половины всех убыточных сделок были открыты именно по тренду, а не против него. Попробую еще какой-то фильтр подключить, а то ведь совсем плохи дела... А поначалу все было так неплохо...
Вот итоги торговли за прошлую неделю в ручном режиме.
DetailedStatement 15-19 09.rar
(2.55 KB) Скачиваний: 30

А за все время тестирования получилась такая картина.
DetailedStatement весь ручн.rar
(9.59 KB) Скачиваний: 28

Сегодня только одну сделку открыл в ручном режиме БАЙ Австралиец-Новозелландец.
FBS Trader 4.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение andrstar » 24 сен 2014, 20:14

sergo197 писал(а):Мысль хорошая, получается классическая торговля в отбой по тренду. На младших таймах она конечно не работает, а в этой стратегии вполне может пригодится.

Когда анализировал все сделки советника, то пришел к грустному выводу - чуть меньше половины всех убыточных сделок были открыты именно по тренду, а не против него. Попробую еще какой-то фильтр подключить, а то ведь совсем плохи дела... А поначалу все было так неплохо...
[/quote]
Что то как то вообще торговля сошла на нет практически. В том плане что ни советником ни руками торговля активно не ведется. Может быть стоит поэкспериментировать с разными парами? Ведь есть пары явно трендовые, а есть наоборот. Или на разных фреймах? Может ведь от этого много зависит особенно в работе советника.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение sergo197 » 25 сен 2014, 01:03

andrstar писал(а):Что то как то вообще торговля сошла на нет практически. В том плане что ни советником ни руками торговля активно не ведется. Может быть стоит поэкспериментировать с разными парами? Ведь есть пары явно трендовые, а есть наоборот. Или на разных фреймах? Может ведь от этого много зависит особенно в работе советника.

Торговля то ведется... просто отписываться ежедневно не всегда есть время... На счет разных фреймов - может и так, но для меня ценна ТС именно работающая на дневках. На счет пар - может и так, попробую проанализировать.
В тестовый период ценна любая информация, как на мой взгляд. Ведь нужно стараться выявить побольше закономерностей и отсеять случайные прибыли/убытки. Так что в данный момент особых причин для печали нет, а вот ценный опыт и кое-какие мысли - есть.
Если отписываюсь по открытым сделкам-прибылям-убыткам не ежедневно, то стейты выкладываю регулярно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение Djiva » 26 сен 2014, 05:42

Добрый день всем, уважаемые!
Прочитал ветку, довольно интересно получается, мне как новичку на форексе, все доступно и понятно. Буду тестить на демке - фильтровать пары для торговли по ней.
Должны же и для этой ТС быть свои "мажоры" )))
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Djiva
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 02:15
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение sergo197 » 26 сен 2014, 09:24

Djiva писал(а):Добрый день всем, уважаемые!
Прочитал ветку, довольно интересно получается, мне как новичку на форексе, все доступно и понятно. Буду тестить на демке - фильтровать пары для торговли по ней.
Должны же и для этой ТС быть свои "мажоры" )))

Вот и я начинаю подумывать о том, что Вы изложили в своем посте. На счет "мажоров" пока не уверен, но есть "антимажоры" - пары, по которым большинство сделок оказываются убыточными. Пока в мой список предполагаемых "антимажоров" попали Евро-Доллар и Доллар-Франк.
Отказываться от тестирования этих пар пока рано, может это просто был такой неудачный период для этих пар, но к ним особое внимание. Если получится у Вас что-то дополнить, выявить или же усовершенствовать - будет просто замечательно! Уж очень хочется толковую ТС, работающую на дневках.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговая стратегия "Хобби": описание и он-лайн тест

Сообщение ivaser » 26 сен 2014, 15:03

если честно не понял, кто нибудь удостоверился в её пользе, одни пишут одно, другие другое, или все ищут идеальную валюту на которой она отлично работает?но что-то я сомневаюсь, что такая существует!((()))
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения