Скальпинговая стратегия торговли

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение kvn » 26 июл 2015, 16:27

Serjay писал(а):Представляю вашему внимания торговую стратегию FX-Prime.Эта стратегия привлекла меня продуманными правилами ее использования, позволяющими извлекать прибыль из любых колебаний курса. Рекомендую применять её на паре GBP/USD, однако, можете протестировать и любые схожие инструменты (EUR/USD или AUD/USD). Но торговля сразу на нескольких валютах будет очень затруднительной, так как для торговли одним инструментом придется одновременно держать открытыми два окна котировок. На минутном и 5-ти минутном графике, отслеживая старший тренд, в направлении которого и будем открывать свои ордера на покупку или продажу. Система учитывает в своем анализе не только показатели индикаторов, но и ценовые уровни, автоматически выстраиваемые в терминале metatrader 4. По итогам тестов (естественно, что уровни не учитывались) за несколько месяцев я сделал вывод, что система гарантирует постоянный рост депо, при четком соблюдении ее правил.

А что технически нельзя все это показать как это обычно делается со скринами и так далее? Люди как раз как правило визуальщики и запоминают хорошо и прослеживают все когда видят перед собой картинку. А так можно гговорить очень многое но не будет все это видно и понятно. Не забывайте про то что акцент поставлен на новичков. Они не разберутся.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение h1tm2n » 26 июл 2015, 17:51

Alekskm27 писал(а):Очень неплохая и простая системка. Перед закрытием дня выставляем два отложенных ордера в обе стороны на расстоянии 20-30пп от цены. Тейки в районе 25-30 пп, стопы на уровне входа противоположного ордера. Самое интересно, - подметил, что тот ордер который сработал указывает направление движения пары по крайней мере до американской сессии. Ну и небольшое ограничение - в пятницу не выствляем - могут быть ГЕПы - и система нарушится.

Кстати прочитал стратегию у первоисточника. не понял , а вот как вы описали, очень даже понятно,и вот этот ордер в обе стороны на расстоянии 25-30 пп,вроде как нормально л\должно работать.Хочу вот эту стратегию взять на вооружение. и опробовать ее на этой неделе. вроде как толк должен быть.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение ixion » 27 июл 2015, 18:52

h1tm2n писал(а):Кстати прочитал стратегию у первоисточника. не понял , а вот как вы описали, очень даже понятно,и вот этот ордер в обе стороны на расстоянии 25-30 пп,вроде как нормально л\должно работать.Хочу вот эту стратегию взять на вооружение. и опробовать ее на этой неделе. вроде как толк должен быть.

Сейчас поставил на график евро/дол три машки с периодом 10, 21 и 50 как и описано в шапке темы. Далее переключился на М5 и что мы видим?! А мы видим такую картину: все три машки фактически выстроены в одну линию. А как быть в таком случае, как входить в рынок по данной ТС (вопрос к автору).
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение kvn » 28 июл 2015, 08:31

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Кстати прочитал стратегию у первоисточника. не понял , а вот как вы описали, очень даже понятно,и вот этот ордер в обе стороны на расстоянии 25-30 пп,вроде как нормально л\должно работать.Хочу вот эту стратегию взять на вооружение. и опробовать ее на этой неделе. вроде как толк должен быть.

Сейчас поставил на график евро/дол три машки с периодом 10, 21 и 50 как и описано в шапке темы. Далее переключился на М5 и что мы видим?! А мы видим такую картину: все три машки фактически выстроены в одну линию. А как быть в таком случае, как входить в рынок по данной ТС (вопрос к автору).

Идет самый настоящий флет по большому счету. Поэтому можно нахватать стопов. Рекомендую открыть таймфрейм Дневка и посомтреть как цена четко отбилась от МА 50. А это уже железобетонный окат. Поэтому как раз можно работать на М5 на продажах.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение h1tm2n » 28 июл 2015, 08:39

kvn писал(а):
ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Кстати прочитал стратегию у первоисточника. не понял , а вот как вы описали, очень даже понятно,и вот этот ордер в обе стороны на расстоянии 25-30 пп,вроде как нормально л\должно работать.Хочу вот эту стратегию взять на вооружение. и опробовать ее на этой неделе. вроде как толк должен быть.

Сейчас поставил на график евро/дол три машки с периодом 10, 21 и 50 как и описано в шапке темы. Далее переключился на М5 и что мы видим?! А мы видим такую картину: все три машки фактически выстроены в одну линию. А как быть в таком случае, как входить в рынок по данной ТС (вопрос к автору).

Идет самый настоящий флет по большому счету. Поэтому можно нахватать стопов. Рекомендую открыть таймфрейм Дневка и посомтреть как цена четко отбилась от МА 50. А это уже железобетонный окат. Поэтому как раз можно работать на М5 на продажах.

Но если входить по Н1 , то это уже не совсем будет скальпинг, хотя направление то по Н1 и Н4 мы определим а входить то надо будет по М15.Понятное дело, флет, значит надо быть еще более осторожным, сезон отпусков, и всегда такое , но скоро могут уже дорешать Греческий вопрос, и возможно будут движения.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение kvn » 28 июл 2015, 08:46

Вы знаете что я даже торгую по Дневке если смотреть именно скальпинг. Для меня 20-30 пунктов. Очень важны так как заход идет хорошим лотом. Поэтому если Вы все таки посмотрели как вела себя цена на закрытии свечи значит это был плюс. Киньте еще 200.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Serjay » 29 июл 2015, 10:56

Вы знаете что я даже торгую по Дневке если смотреть именно скальпинг. Для меня 20-30 пунктов. Очень важны так как заход идет хорошим лотом. Поэтому если Вы все таки посмотрели как вела себя цена на закрытии свечи значит это был плюс. Киньте еще 200.

А так же хотелось бы сказать, что любая скальпинговая система довольно чувствительна и требовательна к исполнению приказов. Особенно к скорости и отсутствию проскальзываний. Неплохим дополнением к скальпингу будет являться и возврат спреда, так как сделок за день может быть достаточно много. Это позволит как снизить торговые риски, так и заработать дополнительные деньги. Поэтому тщательнее нужно подходить к выбору брокера для своей стратегии торговли на рынке.
Последний раз редактировалось Inga 30 июл 2015, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение kvn » 30 июл 2015, 12:59

В интернете очень много различных скальперских торговых стратегий. Поэтому рекомендую поискать и попробовать на демо счете или тесторе стратегий. Самое главное это в таком случае все проверить на себе и ни кому не доверять. Так оно будет гораздо надежнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение kvn » 19 авг 2015, 07:33

Хочу привести реальный пример по легкому созданию скальперской торговой стратегии. Для начала берем Боллинджер с параметрами 20 - тем самым создаем канал. Переходим на таймфрейм М5 или М15. Откуда начинаем торговать с верхней полосы и нижней. Стопы короткие - 5 пипсов.

(Битое изображение)
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение m555 » 19 авг 2015, 22:46

kvn писал(а):Хочу привести реальный пример по легкому созданию скальперской торговой стратегии. Для начала берем Боллинджер с параметрами 20 - тем самым создаем канал. Переходим на таймфрейм М5 или М15. Откуда начинаем торговать с верхней полосы и нижней. Стопы короткие - 5 пипсов.

(Битое изображение)

Использовать лишь одни полоса Боллинжера думаю будут мало эффективным, потому как стоит закинуть еще осциляторы по типу стохастика или Вильямса%. Так же фракталы и заг-заги добавить два или три. Например один стандартный и и с большими периодами. Да и важно особо не начинать продавать когда свеча выскочила за верхнюю линию и также с нижней не продавать это скорее продолжение движения началось.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения