Скальпинговая стратегия торговли

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение nikolja » 04 фев 2014, 20:22

Танюшка писал(а):Видеть наличие тренда на М5 это глупо, так как там его нет, там всего лишь часть движения что происходит на старших ТФ

Стесняюсь спросить а в чем глупость то заключается ? Как может не быть тренда на 5 ти минутном графике если он есть на старших т.ф :du_ma_et: , а то что часть движения это я согласен, но это ни коем образом не мешает на этой части движения зарабатывать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Angord » 05 фев 2014, 11:08

Nord писал(а):
nikolja писал(а):Коллеги было бы неплохо увидеть Ваши стратегии и точки входа в рынок и выхода на скринах...


Не увидите, поскольку выше сплошной копипаст - ctrl+c - ctrl+v, вот и все творчество, вот и весь опыт трейдера :ze_va_et:


Я не согласен.С чего вы взяли что это колипаст.То что я пользовался стратегиями которые уже есть,да я не отрицаю.И ваше высказывание за опыт совсем не уместно.Я просто не могу понять как загрузить скриншоты.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Карлеут » 05 фев 2014, 11:54

Стратегия "Молния" Правила таковы: надо три точки на графике и поддержка старшего таймфрейма, что тренд идет в нужном направлении. То есть, если на дневках тренд вверх, то ждем эту "Молнию" и зарабатываем деньги.
Стоп равен короткой волне (2-3) а тейк умножается на двое.
Обязательное условие: короткая волна (2-3) должна быть действительно короче первой волны (1-2)
Вложения
2014-02-05_13-50-53-062.png
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Nord » 05 фев 2014, 12:04

Angord писал(а):
Nord писал(а):
nikolja писал(а):Коллеги было бы неплохо увидеть Ваши стратегии и точки входа в рынок и выхода на скринах...


Не увидите, поскольку выше сплошной копипаст - ctrl+c - ctrl+v, вот и все творчество, вот и весь опыт трейдера :ze_va_et:


Я не согласен.С чего вы взяли что это колипаст.То что я пользовался стратегиями которые уже есть,да я не отрицаю.И ваше высказывание за опыт совсем не уместно.Я просто не могу понять как загрузить скриншоты.


С чего взял, что копипаст? Вот, к примеру, Ваш пост viewtopic.php?f=15&t=417#p5581 , а вот один из множества более ранних: http://pro-ts.ru/strategii-foreks/174-c ... eks-3-utki Текст скопирован. Врать нехорошо, тем более, когда Вас так легко вывести на чистую воду.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Angord » 05 фев 2014, 13:02

Расписывать все это нет смысла.Потому как большой текст.Главное,что я пробовал их,как бы я не написал описание стратегии,по Вашему все равно это был бы копипаст.Ну разве что создать свою.Я выложил те стратегии которые я хоть как то тестировал.Такое описание понятнее будет,чем мое.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Angord » 05 фев 2014, 13:10

Вот пример входа в сделку по стратегии НА30
Вложения
1 (2).jpg
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Angord » 05 фев 2014, 13:14

Angord писал(а):Данная система является довольно простой. Рекомендовано использовать ее на валютной паре GBP/USD на тайм-фрейме М5
1)Устанавливаем простую скользящую среднюю с периодом 8,принимаем к цене закрытия (SMA(8))
2)Устанавливаем индикатор MACD (5;8;9)
3)Устанавливаем Индикатор Parabolic SAR (0.1, 0.11) – устанавливаем его на ценовой график GBP/USD
4)И еще один индикатор Parabolic SAR (0.1, 0.11), только его уже нужно будет установить на график MACD (для этого в терминале выбираем вкладку «Навигатор», далее «индикаторы», ищем там Parabolic SAR и перетаскиваем его на график MACD).
Правила для открытия сделки на покупку

1. Большая часть как минимум одной пятиминутной свечи находится выше скользящей средней.
2. Точки графика Parabolic SAR что на графике валютной пары, что на индикаторе MACD расположены снизу.
3. Сам индикатор MACD должен располагаться выше нулевого уровня и его скользящая средняя также.
4. Обязательно нужно устанавливать стоп-лосс. Изначально нужно его разместить на расстоянии 20 пунктов от цены открытия сделки.
5. Тейк-профит устанавливать не нужно. Сделки будут закрываться по сдвигаемому стоп-лоссу.
6. После того, как выбранная валютная пара отдалилась от цены открытия на 15-20 пунктов, стоп-лосс нужно переставить в безубыток. При желании, вы можете использовать трейлинг-стоп.
7. По мере движения валютной пары в нужном нам направлении, стоп-лосс перемещаем за ценной по второй точке индикатора Parabolic SAR. Порой бывают случаи, что Parabolic SAR перескакивает вверх графика, но стоп лосс при этом не срабатывает. Тогда нужно ждать дальнейшего развития событий, если индикатор снова переберется под график, то продолжаем передвигать стоп лосс за второй точкой.

Торговать по данной стратегии желательно в наиболее активные часы Лондона и Нью-Йорка.
Вложения
2.jpg
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Angord » 05 фев 2014, 13:16

Angord писал(а):Довольно несложная система, но при этом она позволяет неплохо заработать, если придерживаться строго всех ее правил. Использовать ее желательно на валютной паре GBPUSD, но можно попробовать и на других инструментах.
Вход:
1)Строим экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 9 (ЕМА (9))
2)ни тело, ни тени последней свечи не должны касаться ЕМА (9);
идеальным вариантом является случай, когда максимум или минимум находятся на расстоянии около одного пункта от скользящей средней;
необходимо, чтобы цена закрытия свечи была выше предыдущего максимума (если речь идет о сделке на покупку), или минимума (если это продажа).
Если все эти условия выполняются, то можно открывать сделку на покупку, если свеча находится выше ЕМА(9), или на продажу - если ниже.
Выход:
Stop loss следует размещать на минимум (для бычьего рынка) или максимум (для нисходящего движения) предыдущей свечи. В том случае, если SL получается очень близко от текущей цены, возможен вариант размещения его на Low или High предшествующей свечи. Ордер Take profit необходимо устанавливать на расстояние равное размеру предыдущей свечи. Если после открытия сделки цена резко пошла в нужном нам направлении и прошла 20 и более пунктов, то переводим позицию в безубыток.
Вложения
3.jpg
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Nord » 05 фев 2014, 13:17

Angord писал(а):Расписывать все это нет смысла.Потому как большой текст.Главное,что я пробовал их,как бы я не написал описание стратегии,по Вашему все равно это был бы копипаст.Ну разве что создать свою.Я выложил те стратегии которые я хоть как то тестировал.Такое описание понятнее будет,чем мое.


Копипаст - это дублирование чужих текстов целиком или значительной их части. Не идеи, не смысла, а текста. Разница имеется. На форуме ценен обмен мнением, опытом. Если Вы нашли алгоритм стратегии, замечательно! Протестируйте ее, проанализируйте, затем изложите свой опыт, покажите слабые и сильные места стратегии, поделитесь результатами теста и анализа. Но своими словами. А скопировать чужой труд... Это не только неуважение и к авторам оригинала, и к читателям форума, но и дело бесполезное - каждый без проблем найдет эти тексты в Сети.

Правила форума не запрещают размещать копипаст (если это не превращается в откровенный конвейер по захламлению форума), так что можете продолжать в разумных пределах. Однако, поощрять бонусами "талантливое" вставление кусков текста из буфера памяти никто не станет. Надеюсь, причину объяснять не нужно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Скальпинговая стратегия торговли

Сообщение Angord » 05 фев 2014, 13:23

Nord писал(а):
Angord писал(а):Расписывать все это нет смысла.Потому как большой текст.Главное,что я пробовал их,как бы я не написал описание стратегии,по Вашему все равно это был бы копипаст.Ну разве что создать свою.Я выложил те стратегии которые я хоть как то тестировал.Такое описание понятнее будет,чем мое.


Копипаст - это дублирование чужих текстов целиком или значительной их части. Не идеи, не смысла, а текста. Разница имеется. На форуме ценен обмен мнением, опытом. Если Вы нашли алгоритм стратегии, замечательно! Протестируйте ее, проанализируйте, затем изложите свой опыт, покажите слабые и сильные места стратегии, поделитесь результатами теста и анализа. Но своими словами. А скопировать чужой труд... Это не только неуважение и к авторам оригинала, и к читателям форума, но и дело бесполезное - каждый без проблем найдет эти тексты в Сети.

Правила форума не запрещают размещать копипаст (если это не превращается в откровенный конвейер по захламлению форума), так что можете продолжать в разумных пределах. Однако, поощрять бонусами "талантливое" вставление кусков текста из буфера памяти никто не станет. Надеюсь, причину объяснять не нужно.


Я понял свою ошибку.Но из всех моих стратегий не все являются копипастом. :ny_tik:
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения