Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 20 авг 2015, 12:30

kvn писал(а):Всё нормально работает. Я использую его и никаких ошибок пока не возникало. Робот уже достаточно хорошо торгует, бери и тестируй :mi_ga_et:

Все ровно считаю что за советником необходимо присматривать плюс настройки свои в нем совершенствовать под себя. В целом алгоритм действия совы трейдер должен очень хорошо знать. Почему? Да потому что можно посмотреть историю и там увидите какая бывая волотильность рынка.[/quote]

Конечно! Это инструмент, любой инструмент нужно использовать с умом, тогда и будет положительный результат :-):

Я, кстати поставил на все пары с фунтом на демку, посмотрим что выйдет...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение kvn » 21 авг 2015, 07:47

Ну это хорошо что Вы поставили советника и будете за ним наблюдать. Но с другой стороны хотелось бы посмотреть скрины его торговли. Думаю что всем было бы очень интересно в этом плане. Так что ждем если не трудно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 21 авг 2015, 11:13

kvn писал(а):Ну это хорошо что Вы поставили советника и будете за ним наблюдать. Но с другой стороны хотелось бы посмотреть скрины его торговли. Думаю что всем было бы очень интересно в этом плане. Так что ждем если не трудно.


В каком смысле "скрины торговли? Мониторинг? Правильность выполнения сделок? Что вы имели введу? :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение stejk » 24 авг 2015, 10:39

kvn писал(а):Все ровно считаю что за советником необходимо присматривать плюс настройки свои в нем совершенствовать под себя. В целом алгоритм действия совы трейдер должен очень хорошо знать. Почему? Да потому что можно посмотреть историю и там увидите какая бывая волотильность рынка.

Сам он то будет торговать но его все равно без присмотра не получиться оставлять, это наверное только в сказках бывает, что он сам все будут делать да еще и на вывод прибыль ставить.
Понятно что нужны будут и ручные корректировки, в том числе и закрытие, советник не сможет реагировать нормально на разного рода новостные скачки, здесь без трейдера не обойтись.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 24 авг 2015, 11:42

stejk писал(а): это наверное только в сказках бывает, что он сам все будут делать да еще и на вывод прибыль ставить.


Я хочу жить в сказке :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение stejk » 24 авг 2015, 14:28

piter1777 писал(а):
stejk писал(а): это наверное только в сказках бывает, что он сам все будут делать да еще и на вывод прибыль ставить.


Я хочу жить в сказке :-):

А кто же не хочет, вот потому и все пытаются создать универсального робота, который почти с мозгами человека будет трудиться на благо трейдера. Но до этого нам простым смертным еще очень далеко, а значит пока придется тратить и нервы и силы на зарабатывание небольшой прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 24 авг 2015, 15:09

stejk писал(а):А кто же не хочет, вот потому и все пытаются создать универсального робота, который почти с мозгами человека будет трудиться на благо трейдера. Но до этого нам простым смертным еще очень далеко, а значит пока придется тратить и нервы и силы на зарабатывание небольшой прибыли.


Я бы с вами согласился, но тогда мы оба будем не правы :-):

Я могу много разглагольствовать на этот счёт, но лучше сразу перейду к аргументам.

Вот мониторинг счёта на котором стоит бот написанный Калкиным по моей идее (оба мы, на сколько я знаю, простые смертные): https://www.myfxbook.com/portfolio/%D0% ... 82/1344711

Что мы тут видим? Баланс 10К - это раз. Два, торговля ведётся минимальным лотом, потому что мне нужно проследить работоспособность бота и процент прибыльных сделок. Однако за пару дней бот смог сделать 0.32% на минимальном лоте (0.01). Предположим статистические показатели меня устроят и бот будет работать корректно (учитывая то что он немного не дописан). Я ставлю робота на реальный счёт с нормальным риском на сделку - 4% (кто-то и 10% ставит). Учитывая то, что стоп равняется 40 пунктам объём сделки для 10К будет равняться одному лоту (1.0). Применяем эти настройки к текущему мониторингу: учитывая то, что лот увеличился в 100 раз, соответственно и прибыльность так же увеличится в 100 раз, то есть вместо прибыли 0.32% за два дня у нас за эти два дня прибыль составила бы 32%! Дальше запросто вычисляем доход в месяц. В месяце 20 рабочих дней. 20\2*32=320% в месяц! :bra_vo:

И где тут:
тратить и нервы и силы на зарабатывание небольшой прибыли.
? :-):

Конечно, всё-таки во многом это только теория, которая требует доказательства, но выглядит очень здорово :nez-nayu:

И даже если теория не оправдается и робот будет работать в половину хуже расчётов - мне хватит! Мне достаточно 20% в месяц главное стабильно и что бы торговал не я :-)

Вообще мне много чего хочется сказать типо того что этот сов работает на дневках, а у меня есть стратегии для малых таймов и прибыли будет ещё больше и ещё стабильнее, но я и так написал больше чем хотел, так что закруглюсь пожалуй... :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение stejk » 25 авг 2015, 08:19

piter1777 писал(а):Предположим статистические показатели меня устроят и бот будет работать корректно (учитывая то что он немного не дописан). Я ставлю робота на реальный счёт с нормальным риском на сделку - 4% (кто-то и 10% ставит). Учитывая то, что стоп равняется 40 пунктам объём сделки для 10К будет равняться одному лоту (1.0). Применяем эти настройки к текущему мониторингу: учитывая то, что лот увеличился в 100 раз, соответственно и прибыльность так же увеличится в 100 раз, то есть вместо прибыли 0.32% за два дня у нас за эти два дня прибыль составила бы 32%! Дальше запросто вычисляем доход в месяц. В месяце 20 рабочих дней. 20\2*32=320% в месяц! :bra_vo:

И где тут:
тратить и нервы и силы на зарабатывание небольшой прибыли.
? :-):

Конечно, всё-таки во многом это только теория, которая требует доказательства, но выглядит очень здорово :nez-nayu:

В том и проблема что по теории на рынке форекс с помощью роботов можно зарабатывать очень даже приличные деньги, да и даже руками тоже можно не напрягаясь колотить бабло.
А вот как начнешь торговать то часто и заканчиваешь, даже не успев напрягтись, а денег уже не торговом счету нету.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 25 авг 2015, 11:03

stejk писал(а):В том и проблема что по теории на рынке форекс с помощью роботов можно зарабатывать очень даже приличные деньги, да и даже руками тоже можно не напрягаясь колотить бабло.
А вот как начнешь торговать то часто и заканчиваешь, даже не успев напрягтись, а денег уже не торговом счету нету.


Может вы и правы, однако попытаться стоит! В данном случае теория денег не принесёт, а практика сулит большие перспективы. Для этого два бота уже стоят на испытании и третий в разработке. И для этого же существует клуб стратегов, где разрабатываются прибыльные стратегии и роботы. Приглашаю вас проверить теорию на практике вместе с нами :mi_ga_et: (ссылка на клуб в подписи :-): )
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение Kalkin » 25 авг 2015, 12:20

piter1777 писал(а):
Kalkin писал(а):Этот бот чисто для проверки идеи. Для реала его ещё шлифовать надо:
1. Не отработана ситуация, когда ордер со вчерашнего дня закрывается сегодня и одновременно есть сигнал для новой отложки. Так вот, если цена будет на таком уровне, что невозможно будет установить отложенный стоп-ордер, то предположительно будут выскакивать ошибки. Это всё надо прописывать для исключения долбежки сервера.
2. Нет проверки Стоплевела - при определенных настройках могут возникать ошибки исполнения. Тоже надо прописывать.
3. Функции частичного закрытия и удаления отложек выполнены без анализа ошибок исполнения. А для реала надо делать.
4. Если бот запущен позже, чем был сигнал, а цена уже ушла в нужном направлении, также предположительно будут ошибки.
Это необходимый минимум.


Калкин, идею проверили - работает. Когда заканчивать будешь? :-):


Доработал советника по всем вышеперечисленным пунктам и добавил ещё несколько фишек. Например, автоматическая экспирация несработавших ордеров, первоначальная проверка параметров, часы и минуты работы выставляются отдельно для удобства проведения оптимизации.
Тем не менее настоятельно рекомендую прогнать сначала на демо-счете, чтобы убедиться в нормальной безошибочной работе советника. По умолчанию параметры советника не оптимизированы, для прибыльной торговли его нужно настроить.
Вложения
piter1777_arbalet.ex4
(30.38 KB) Скачиваний: 33
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron