Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 21 июл 2015, 07:33

Надоело сидеть у экрана! Даёшь простую и эффективную систему!

Ну а теперь снимаем пафос и начинаем говорить по существу :-):
На данный момент я на пару с Рэндомом разрабатываем пробойную систему, на данный момент, для пары фунт доллар. Тестируя советников я насмотрелся графиков фунт доллора и заметил баг, чит, который и постараюсь по максимуму использовать пока он существует.

Заметил я следующее: цена на этой паре сперва идёт в одну сторону, но потом резко обрывается и в несколько раз больше (3-4 раза) проходит в противоположную сторону :sh_ok:

Вот такой баг и повторяется он довольно часто. Теперь нужно подумать как это использовать на благо депозита...Жду ваших предложений, комментариев, идей и просто мнений :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение Kalkin » 21 июл 2015, 07:49

Привет :-):
Всякие замеченные неэффективности надо проверять на многолетней истории. Да, в этом случае вполне себе подойдет советник - логика несложная, но надо быть аккуратным в кодировании. Будут оптимизироваться величины первоначальных проходов, стопов, тейков - дело техники. Для первого этапа сойдет.
Далее будет интереснее :-): Что касается самой идеи: это похоже на термин "ложный пробой", после которого цена разворачивается и идет в другую сторону. Вот тут-то и встанет вопрос о дополнительной фильтрации, чтобы исключить случаи расширения флета и собирания лосей. И что это будут за фильтры - пока что судить сложно.
А в целом - идея стоит хотя бы первоначальной проверки.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение Sapta » 21 июл 2015, 07:54

А в чем тут идея? Идет в одну сторону потом в другую? Так это у всех пар и на всех ТФ обычно. Что после короткого импульса идет более длинный в обратную сторону - это может подходить под что угодно. Например движение по тренду - короткий откат и продолжение более затяжное. Ну да есть такое. Только вся проблема определить когда действительно закончился откат и на сколько далеко пролетит импульс по тренду. А если тренда нет так рывки в одну и другую сторону могут быть с любой дистанцией. Не вижу четкого алгоритма и идеи определения входов и выходов.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение h1tm2n » 21 июл 2015, 08:08

то же замечал такое за парой фунт доллар, но, как мне кажется, не всегда именно такое движение происходит.Замечал если фунт настроиться на одну сторону. то несколько дней идет по направлению, но как это все увязать в советник,этого я не знаю, и какие индикаторы могут нам показать движения.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 21 июл 2015, 08:30

А в целом - идея стоит хотя бы первоначальной проверки.

Я тоже так подумал и даже хотел открыть ветку в клубе стратегов (ведь там место для разработак систем), но не рискнул без главаря. Вдруг создавать и разрабатывать системы там могут только избранные... :du_ma_et:

Всякие замеченные неэффективности надо проверять на многолетней истории.

Так то оно так, но некоторые баги появляются только в определённые времена, потому как могут быть связанны с определённой политикой центробанка в данном отрезке времени или с повторяющимися действиями крупных фондов и банков опять таки именно в этом отрезке времени. Так что нужно ковать железо пока горячо :mi_ga_et:

[img]Да,%20в%20этом%20случае%20вполне%20себе%20подойдет%20советник%20-%20логика%20несложная,[/img]
Для советника рано ещё. Нужно всё тщательно проверить и испытать, что бы не тратить время в пустую. Но я запомнил ваше пожелание и обращусь как система созреет :mi_ga_et:

[img]Что%20касается%20самой%20идеи:%20это%20похоже%20на%20термин%20"ложный%20пробой",%20после%20которого%20цена%20разворачивается%20и%20идет%20в%20другую%20сторону.[/img]
Да, ложный пробой. Только он отличается тем что уровень нам известен и не нужно будет гадать правильно или не правильно начертил уровень ровно или не ровно :co_ol:

[img]Вот%20тут-то%20и%20встанет%20вопрос%20о%20дополнительной%20фильтрации,%20чтобы%20исключить%20случаи%20расширения%20флета%20и%20собирания%20лосей.%20И%20что%20это%20будут%20за%20фильтры%20-%20пока%20что%20судить%20сложно.[/img]
Надеюсь обойдёмся без индюков. Я их не очень люблю. Хотя уже предвижу необходимость в некоторых примочках...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 21 июл 2015, 08:33

Не вижу четкого алгоритма и идеи определения входов и выходов.

Тогда вам обязательно нужно следить за развитием ветки. Я уверяю система постепенно нарисуется :-):

Так это у всех пар и на всех ТФ обычно.

В данном случае всё вертится вокруг цены открытия...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение piter1777 » 21 июл 2015, 08:36

h1tm2n писал(а):то же замечал такое за парой фунт доллар, но, как мне кажется, не всегда именно такое движение происходит.Замечал если фунт настроиться на одну сторону. то несколько дней идет по направлению, но как это все увязать в советник,этого я не знаю, и какие индикаторы могут нам показать движения.


Пока что речь не о советники, хотя конечно же его имеем введу. Дело в том что действительно иногда пара движется трендово, но может этот тренд начинается ложным пробоем? Хотя бы иногда...

Надо изучать, проводить полномасштабное исследование :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение Kalkin » 21 июл 2015, 11:44

Ну вот набросал я для проверки советник. Честно говоря, с дефолтными настройками не впечатляет. Всего 7 сработавших отложек за полгода и в совокупности в минусах.
Можете попробовать прооптимизировать.
Вложения
piter1777_gbpound.ex4
(26.92 KB) Скачиваний: 42
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение Nord » 21 июл 2015, 12:14

Калкин, а как Вы умудрились понять алгоритм? Для меня описание "пошел в одну сторону, потом резко в другую" совершенно ни о чем не говорит. На каком алгоритме у Вас построен советник?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Надоело сидеть у экрана! Хочу зарабатывать без напряга!

Сообщение Kalkin » 21 июл 2015, 12:21

Nord писал(а):Калкин, а как Вы умудрились понять алгоритм? Для меня описание "пошел в одну сторону, потом резко в другую" совершенно ни о чем не говорит. На каком алгоритме у Вас построен советник?

Ну я же Калкин :-)
А если по-серьезному, то вот тот самый кот, который резко просыпается и так же резко засыпает - это же он и есть! Только я заставляю кота не засыпать, если есть что тралить.

Есть для меня неясный вопрос, правда: что автор подразумевает под ценой открытия - открытие дня или открытие сессии? В советнике реализовано открытие сессии.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron