DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 28 дек 2017, 00:36

28.12.17. Общие сведения о состоянии моего торгового счёта, - взятые из кабинета у брокера

Я конкретно взяла из кабинета у брокера последнюю текущую страничку реестра за период с первого сентября, - по сегодняшний день.
То есть, тут в шапке реестра указана стартовая сумма депозита и в самом реестре конкретна сумма текущего баланса моего торгового счёта.
Вышло, примерно, 255% прибыли за указанный период времени.
Это так у меня получается благодаря моему основному торговому плану, параметры которого я основательно раскрываю в текущей тематической ветке.
Вложения
28.12.17. Реестр из кабинета.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 28 дек 2017, 12:12

Мне следует уточнить, что мой торговый счёт открыт в браузерном терминале Макси Маркеты.
В этой торговой платформе есть очень полезная функция, посредством которой поступают конкретные сведения о поступлении сигнала на покупку или продажу, прямо с указанием конкретного уровня котировки, до которого можно проводить длинное или короткое позиционирование.

Эти сигналы имеют краткосрочную перспективу волатильного движения внутри текущего торгового часа.
По своей сути, данная аналитическая функция, вполне эффективно заменяет технические индикаторы, если применять методы графического и свечного разделов технической аналитики.

Однако, несмотря на всё это я непременно провожу предварительный аналитический мониторинг в терминале МТ4, делая это именно по принципу единовременного ведения аналитического мониторинга не менее чем по четырём графическим периодам, а точнее D1, H4, H1, M30.

Это позволяет мне конкретно видеть предпочтительное направление текущей тенденции дневного периода в сочетании с предпочтительным направлением текущего движения потока котировки внутри торговых суток и внутри отдельно взятой торговой сессии.

На первом скриншоте, - открытое окно этой аналитической функции
На втором и третьем скриншотах, - общие окна моего терминала с непосредственной установкой технической аналитической системы, где главную функцию выполнят мой сборный осциллятор, о параметрах модели которого я рассказывала в предыдущих сообщениях. Эти терминалы открыты у меня на двух дисплеях, где первый имеет установку старших периодов, а второй терминал предназначен для непосредственного управления активным торговым процессом.

Это всё, - конкретно является моей единой технической аналитической системой, вполне эффективно фильтрующей сигналы от источников фундаментальной информации.

Такой план работы обеспечивает мне возможность вполне уверенно планировать получение запланированной прибыли извлекаемой в расчётный период времени.
Вложения
Открытое аналитическое окно .jpg
04.12.17. Луни W1, D1, H4..jpg
24.12.17. - Реестр Инста.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 10:27

29.12.17. Очень важное изменение в системе сборного осциллятора


По текущей короткой тенденции USD/CAD, мною был подобран ещё один компонент скользящих средних для модели моего сборного осциллятора.
То есть, я добавила четвёртую пару быстрой и медленной МА с вводным значением параметров расчёта среднего значения котировки: 36-36-36.
Это у меня является наиболее обобщающим сигнализатором, который наиболее конкретно работает на периодах тенденций D1 & H4.
Более того, надо конкретно уточнить, что для получения стабильной прибыли, следует уходить от позиционирования по тенденциям менее чем Н1.
Минутные периоды необходимы не более чем для определения точки входа в позиции.
Однако надо также указать, что позиционирование по минутным тенденциям веже возможно, но только тогда, когда тенденция общего потока котировки внутри торговых суток имеет боковое направление. Флет приемлем для проведения краткосрочных операций не менее сем по тенденции М15. При этом, как только, боковая тенденция опускается к периодам М5 и М1, позиции по плану интрадей надо закрывать.

Совсем иное дело, когда тори ведутся по среднесрочному плану при наличии позиций по тенденции D1.
Именно для этого я и добавляю к своему осциллятору сигнальный компонент с наиболее длительным периодом расчёта.
Это конкретно позволяет видеть истинное предпочтительное направление текущей структуры внутренней волатильности тенденций формирующих движение тенденции дневного периода.

Таким образом, мой осциллятор теперь имеет стохастические скользящие обладающие следующими вводными значениями расчёта среднего значения котировки:

Метод расчёта - simple, - по ценам закрытия баров.
36-36-36
14-14-14
6-2-6
3-2-3

Установка в едином окне торгового терминала должна иметь не менее четырёх графических экранов с периодами тенденций D1,H4,H1, M30.
Вложения
Установка D1. H4. H1. M30.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 29 дек 2017, 10:57

Ну и где разворот цены на твоих скринах при нахождении блохастиков в зоне перепроданности? Не видно что-то! Понимаешь какая вещь... хм, если ты хочешь найти параметры, которые будут на все случае жизни говорить о развороте, то это бессмысленно. Цена идет, а индикаторы строятся, а не наоборот. Кроме того, перебирать в ручную параметры это занятие для тысяч лет. Для этого просто пишется простой советник и оптимизируются параметры в нашем случае блохастиков. Те, что будут наиболее резистентны к ценовым движениям и выбираются как потенциально подходящие для ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 14:17

Уважаемо дорогой Виталик, -разворот цены надо смотреть по тенденциям периодов D1 & H4. На периодах младшего порядка разворот уже был не виден, так как тенденция дневного периода целую неделю, мощно движется в шорте.

Однако я это при маленьком депозите не использую, так как короткая тенденция дневного периода конкретно содержит периодические встречные откаты общего потока котировки интрадей в виде свечного формирования Н4. Но и это при сильном движении дневного периода при маленьком депозите использовать опасно, так как откат может быть непредсказуемо прерван резким возвратом тенденции в истинное направление.

Однако, при этом, я сегодня взяла один из депозитов своих инвесторов и заработала на таком длинном откате некоторую прибыль, чтобы получить гонорар для проведения Новогодних торжеств.
То есть, я совершила вход именно по тенденции текущей свечи Н4, которая открылась буквально недавно и конкретно загрузила достаточно большую сумму депозитных средств.

Я это сделала именно по сигналам от своего осциллятора, параметры модели которого я выложила в предыдущем сообщении.
Я клянусь, что в праздничные дни, когда буду свободна от своих торговых процессов, непременно создам конкретную иллюстрацию того, как именно поступает сигнал от моего маленького технического аналитического чуда.

Ну а здесь, мой сегодняшний реестр всего того, что я сделала посредством создания сети единовременных позиций открытых по тенденции длинного отката.

На всю операцию по моему стандартному плану интрадей у меня ушло три часа, если считать от момента начала проведения предварительного аналитического мониторинга.

При всём этом, Хантер мне сказал, что он уже организовал написание советника по моей системе и уже тестирует его работу.
Только мне больше всего нравится самой управлять торговым процессам прежде всего потому, что я всегда стараюсь воображать, что это именно я управляю тенденцией котировки избранного инструмента. Для этого надо, непременно, - идеально точно войти в позицию, чтобы было наиболее быстрое покрытие пунктов спреда.
Вложения
29.12.17. Торг=1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 14:52

Пример поступления сигналов на открытие позиций

Вот тут я вертикальными линиями обозначила сигнальные моменты на покупку и продажу. Это период тенденции D1. То есть, данные сигналы приемлемы для среднесрочного позиционирования. Практически аналогично поступают сигналы и на периодах старшего и младшего порядка относительно тенденции периода D1.
Ориентироваться надо по сигналам от тяжёлых скользящих с периодом расчёта 36-36-36. Это толстые МА белого и зелёного цвета.
Вложения
Пример Бай-Селл.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 16:09

29.12.17. Завершение торгового процесса 2017 года. Торг по плану интрадей.

Я только что закрыла последнюю позицию, открытую на сегодняшней европейской сессии. Это сделка имела у меня самый большой лот, так как я её запустила на экстремуме разворота общего потока тенденции котировки внутри торгового дня.

На первом я зафиксировала момент перед самым закрытием сделки, а на втором скриншоте общий реестр почти всех моих позиций отработавших на последней европейской сессии уходящего 2017 года. В итоге на прощание с уходящим торговым годом у меня вышло за одну торговую сессию извлечь на стартовую сумму депозита всего 10% прибыли.
Вложения
29.12.17. Торг = 2.jpg
29.12.17. Общий реестр интрадей..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 29 дек 2017, 18:09

Sova767 писал(а): Я это сделала именно по сигналам от своего осциллятора, параметры модели которого я выложила в предыдущем сообщении.

Да, вот по этим скринам я и задал вопрос где там вход в позиции на положении стохастика в зоне перепроданности? Я не вижу ни одной сделки ни ранее ни в настоящий момент, при этом эти сделки должны быть в убытке, т.к. цена продолжает падать на приведенном скрине. Ответа я так и не вижу от тебя. Если сделки были на скрине обведи красным когда ты покупала?
Также не понятно, что это за отчеты о сделках если у тебя совсем другой торговый счет у Максимаркетс по которому ты ранее давала отчеты. Пожалуйста только по одному счету приводи скрины.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 18:34

Виталий, но я же открыла позиции по длинной свече Н4, конкретно рассматривая сигнал на периодах Н1 и М30.
Эти три периода наиболее приемлемы для торговли по плану интрадей и, особенно при позиционировании внутри отдельно взятого свечного формирования.

При этом я не могу выполнить твою просьбу: «обвести кружком момент поступления сигнала на покупку».
Это так потому, что мой сигнал надо рассматривать по вертикали, конкретно сочетая текущую тенденцию главной графической кривой с текущим положением МА моего осциллятора.
Более того, это надо рассматривать не менее чем по четырём графическим периодам одновременно, конкретно ориентируясь на старший графический экран.

Вот тут вертикальными линиями я обозначила единый момент поступления длинного сигнала, по которому я сегодня совершила всё то, что показала в итоговом реестре.

Кроме того, сейчас опять был длинный сигнал но я уже не стала входить в позиции, так как после 18:30 по Гринвичу, начинается экспирация нефтяного недельного контракта и это обеспечивает боковую тенденцию его котировки, что конкретно обеспечивает образование флета в тенденциях котировок USD/CAD & USD/JPY.. Это, как правило, происходит около 19:00 GMT.
Вложения
Купила..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 29 дек 2017, 18:52

Я понял, а почему именно в этот момент? Что триггером послужило? Я обозначил красными стрелками момент входа и пока не пойму почему именно в этот момент. На 4 час. ТФ почти все стохастики в перепроданности (кроме светло-зеленого), на часовом желтый и черный вышли (?)
Вложения
01.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron