Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 22 янв 2018, 15:06

Очень хорошо. :co_ol: Такие отчеты как раз то, что нужно в разделе торговых систем. Особенно радует то, что есть трейдеры, которые торгуют в прибыль, отрабатывают необходимые лоты для вывода средств у брокера Максимаркетс и воодушевляют других на подобные достижения. :-):
Еще бы четкое описание алгоритма ТС (формулы :hi_hi_hi: ) и вообще бы можно было бы кадриль плясать. :p_a-r_t_y:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 22 янв 2018, 16:17

Haos писал(а):Очень хорошо. :co_ol: Такие отчеты как раз то, что нужно в разделе торговых систем. Особенно радует то, что есть трейдеры, которые торгуют в прибыль, отрабатывают необходимые лоты для вывода средств у брокера Максимаркетс и воодушевляют других на подобные достижения. :-):
Еще бы четкое описание алгоритма ТС (формулы :hi_hi_hi: ) и вообще бы можно было бы кадриль плясать. :p_a-r_t_y:

Но Виталий, какая кадриль?
Плясать надо, когда есть на что купить новые туфли или хотя бы старый Мерседес.
При этом, то, что касается описания алгоритмов моей торговой системы, я могу обозначить предельно кратко, сделав это в абстрактном формате.

Надо просто понять принцип структурного формирования единого потока тенденции котировки, имеющейся у любого инструмента.

Для этого очень полезно проводить наблюдение за направленным полётом птичьей стаи. К примеру, тех же банальных голубей.

Стая птиц всегда летит в конкретном направлении, однако, некоторые птички летают в этой стае, как попало вплоть до того, что вообще парят в обратном направлении. Однако такие встречные полёты отдельных птичек всегда завершаются на определённых уровнях тенденции истинного направления полёта птичьего коллектива.

Так вот чтобы войти в торговые позиции по направлению общего движения котировки, к примеру, тенденции Н4, надо выждать момент, когда тенденциозные птички младшего периода, лучше всего М30, совершат встречное движение, по окончании которого надо войти в позиции по истинному направлению текущей тенденции Н4.

Более того, вход в позиции получается более эффективным в плане прибыльности, когда образуется встречная тенденция формирующейся сечи Н4. Надо дождаться окончания этого отката внутри торговой сессии и подождать, когда новая свеча Н4 будет начинать формирование в истинном направлении тенденции общего потока котировки интрадей.
Момент входа надо караулить по тенденциям Н1 и М30, когда они начинают новое идентичное направление своих движений в единой тенденции с периодом Н4.


Такие моменты бывают в начале новой торговой сессии перед открытием первой свечи Н4, которая появляется с началом азиатского, европейского или американского периода торговых суток.

Лучше всего входит в рынок на европейской сессии, так как в этот период бывает наиболее существенная волатильность амплитуды колебания котировки внутри торгового дня.

Чтобы торговать на американской сессии, нужен большой опыт в выполнении планов краткосрочного позиционирования, так как тенденции котировок в американский период. Как правило, имеют слабую стабильность. Почему это так, рассказ отдельный и очень большой. Я могу только уточнить, что это связано с присутствием на рынках, так называемых американских скальперов миллионщиков. Про этих интересных участников торгового процесса можно найти много информации, достаточно просто ввести запрос в главный поисковик браузера.

У меня есть один реально знакомый американский трейдер, который работает именно по скальперским планам миллионщиков.
У них просто на депозитах лежит миллион долларов, и они совершают краткосрочные жахи, выдерживая позиции до покрытия нескольких прибыльных пунктов.

У меня ни как не получается заиметь на личный депозит миллион долларов и в виду этого я пытаюсь совершать торговые подвиги при маленьком капитале, что гораздо сложнее делать чем с миллионным депозитом, так как миллионный депозит может выдержать встречное движение тенденции D1.

А вот депозит 100 долларов, при агрессивном позиционировании, может просто испариться от встречной тенденции одной только свечки периода М15.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 23 янв 2018, 03:38

23.01.18. USD/CAD - важное уточнение

Я хочу уточнить один достаточно важный момент в моей технической аналитической системе.
Это конкретно касается периода Н4, а также тенденций D1 & M30,
Речь идёт о вводных параметрах расчёта среднего значения котировки проводимого обычными полосами Боллинджера.
Для указанных периодов и особенно Н4, я определила период расчёта 72 суток при простом методе расчёта и нулевом смещении скользящих.

Это значение 72 суток я взяла в виде полученной разницы от радиуса кругового полугодового торгового цикла определённого Вильямом Ганном.
То есть, - это радиус имеет значение 144%, я просто разделила это значение на два, получив тем самым более чувствительный период вводного значения установки расчёта.

Дело в том, что при соприкосновении с этим периодом производимом текущим экстремумом тенденции котировки, на периоде Н4, то есть общем потоке движения цены интрадей, непременно происходит некоторая консолидация волатильности обеспечивая возникновение боковой тенденции общего потока котировки внутри дня и вплоть до возникновения бокового коридора на периоде D1

Вчера и сегодня, конкретно происходит консолидация тенденции именно на уровне средней МА ББ – 72, что представляет из себя попытку совершения короткого прокола этого уровня и выхода тенденции интрадей в короткую зону.

Однако сегодня вторник и в этот день надо непременно ожидать текущих публикаций информации от института нефти США.
В особом внимании надо быть при формировании свечи Н4, которая открывается в 16:00 по времени терминала МТ4.

Вот тут текущая тенденция USD/CAD Н4, именно соприкасающаяся с уровнем средней МА ББ – 72.
Вложения
23.01.18. Луни Мт4.-1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 23 янв 2018, 18:28

23/01/18 USD/CAD - прогноз перспективы тенденции интрадей


По текущим сигналам от моей технической системы в сочетании с расчётом уровней пивот результат которого я выложила немного выше по текущей ветке, я попыталась определить конкретные ключевые моменты в перспективе движения тенденции котировки Луни, - периода Н4 в частности.

Боковая тенденция с небольшим преимуществом длинного направления волатильности, будет присутствовать до 27.01.18.

Вердикт сводится к тому, что в таком варианте движения котировки надо планировать текущие торговые операции прямо внутри торговой сессии, а ещё лучше, прямо по направлению текущего свечного формирования Н4.

Здесь, - вертикальными линиями я обозначила текущий прогнозируемый сектор графика, где будет немного более повышенная активация длинной тенденции на смену которой придёт возобновление тенденции короткого направления.
Вложения
23.01.18. Луни - Н4..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 24 янв 2018, 12:20

24.01.18. USD/CAD - текущие уровни pivot

Текущая короткая тенденция котировки USD/CAD, будет продолжаться до середины азиатской сессии 28.01.18 и все длинные движения внутри торговых сессий, - это будут только откаты, окончание которых можно эффективно использовать для входа в короткие позиции.
Здесь у меня сегодняшний перерасчёт уровней пивот Луни, чтобы устранить некоторое смещение цифровых значений ориентиров которых придерживается тенденция движения котировки внутри торговых суток.
Более точные значения до окончания текущей торговой недели я смогу рассчитать к началу европейской сессии.
Сопротивление:
1.2466
1.2515
Цель: 1.2539

Поддержка:
1.2380
1.2361
Цель: 1.2306

Уровни размещаются на графическом периоде Н4. Прокол того или иного уровня с непременным подтверждением прокола следующим свечным формированием с ценой открытия свечи в зоне закрытия бара производившего прокол даёт сигнал к тому, что тенденция продолжит движение к следующему уровню расчёта именно в направлении совершённого прокола текущего сопротивления или поддержки.
Вложения
24.01.18. Луни - пивот.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 25 янв 2018, 17:25

25.01.18. USD/CAD - прогноз перспективы текущего движения котировки

Я провела свои текущие расчёты ближайшего движения тенденции котировки Луни на периоде D1 и вывела вердикт, что короткая достаточно активная тенденция будет продолжаться вплоть до середины азиатской сессии 29.01.18.

Текущий целевой уровень котировки в коротком направлении имеет по моему расчёту цифровое значение = 1.2178.
На графике D1 вертикальной жёлтой линией я обозначила т точку окончания текущей короткой тенденции, а зелёная поперечная линия, - это целевой уровень котировки к которому стремится текущая короткая тенденция USD/CAD.

Кроме всего этого, я еще подсчитала долгосрочную перспективу направленной короткой тенденции котировки луни и получила результат, что предпочтительный Шорт будет продолжаться до конца июня текущего года вплоть даже до захвата первой недели июля.

Вердикт однозначен и сводится к тому, что надо просто пережидать текущие длинные откаты Н4 или даже D1 и по их завершении входить в короткие позиции изначально по плану интрадей с конкретной перспективной возможностью перехода в среднесрочное позиционирование в медвежьем направлении.
Вложения
25.01.18 Луни D1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 26 янв 2018, 11:26

26.01.18. Текущий результат моей торговой работы.

Сегодня я достигла небольшого операционного торгового юбилея, преодолев на своём бонусном депозите размер отработанных двадцати полноценных лотов, что составило оборот маржинального обеспечения в сумме:
2.030.000 долларов

При этом, баланс депозита имеет следующие параметры:
Сумма убытка = 114.02 $
Сумма прибыли = 807.90 $
Сумма чистой прибыли = 693.28 $

Общий баланс депозита на сегодняшний день = 940.78 $

Это составляет примерно 350% прибыли полученной за пять торговых месяцев извлечённой на стартовую сумму депозита = 260 $

Такие результаты у меня получаются в стабильном режиме, - благодаря моему торговому плану, параметры которого я глобально раскрываю в своих тематических ветках, включая этот мой дневник.

Вот тут на стейте мои сегодняшние сделки, проведённые на Тихоокеанской и азиатской сессиях, а также здесь реестр, взятый из кабинета у брокера.
Вложения
26.01.18. Терминал Макси.jpg
26.01.18. Макси -Реестр.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 18 фев 2018, 11:34

18.02.18. Текущий торговый план и отчёт по минувшему торгу.

Чтобы кто-то не подумал, что я тут стала плохой управляющей своей торговой аналитической системы я просто обязана показать текущий результат своей работы на бонусном депозите, получаемом мной на нашем форуме.

К текущему моменту я почти достигла прибыльного притока депозитных средств извлечённых на стартовый бонусный капитал в процентном соотношении, примерно, - 950%.

На предстоящей неделе я планируй пройти процентный рубеж по прибыли 1000%, которые у меня по моему изначальному плану были запланированы к получению за полгода.

Здесь реестр из терминала за минувшую торговую неделю, а также общий реестр из кабинета у брокера, где я заказала транзакцию по выводу небольшого процента прибыльных средств, взятых от общей суммы прибыли.

Такое снятие прибыли, извлечённой в расчётный период времени, конкретно позволяет в следующем торговом процессе, осуществляемом по аналогичному плану, конкретно открывать более существенный размер лотов и заметно усиливать процесс расширения объёмов общего торгового процесса на текущем торговом счёте.
Вложения
15.02.18. Макси торг - 2.jpg
17.02.18. Макси-Реестр кабинета..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 18 фев 2018, 11:50

Ну вот, еще один коллега четко показывает, что можно отработать нужный объем и выводить прибыль. Мои поздравления. Так держать. Без завышенного риска, т.к. тыща это уже тыща и легче сделать 2 000 у.е. от тыщи чем от 250 у.е. подняться до тыщи. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 18 фев 2018, 11:52

18/02/18/ USD/CAD прогноз грядущей тенденции цены, - на 19.02.18.

Я попробовала придумать эффективный метод предоставления результатов от проведения мониторинга тенденции котировки анализируемого инструмента, посредством своего аналитического метода включающего исследования сигналов фундаментального и технического планов.

Изначально я опубликую текущий прогноз тенденции котировки своего основного избранного в работу валютного инструмента USD/CAD.

Тут, прямо на графических периодах D1 & H4, я конкретно указала параметры своего текущего аналитического вердикта.

.
Вложения
Луни прогноз ДЕНЬ.jpg
Луни прогноз - Н4.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения