Советник скальпер

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 11 янв 2019, 09:43

aleks- писал(а):Сигналы одни и те же, здесь нет более раннего пересечения 0 уровня. А сразу выскакивает сигнал

вот я и пытаюсь у Вас узнать зачем нам уровень 0?
мой индикатор просто не отображает гистограмму MACD которая попала в "флетовый канал"
Вы же утверждаете, что нужно еще проанализировать попадание гистограммы MACD во флетовый канал
путаница постоянная

чем мой индикатор MACD отличается от стандартного MACD с Вашими уровнями? - насколько я понимаю, что Вы пишете, вот мой индикатор и нарисовал - появилась гистограмма значит сигнал, нет гистограммы - нет сигналов

aleks- писал(а):Но мне нужно вот таких входов как на скрине не было.

фух, ну хоть что то стало понятно!

ночью сделаю советника
Последний раз редактировалось Shepherd 11 янв 2019, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 11 янв 2019, 10:00

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а):Сигналы одни и те же, здесь нет более раннего пересечения 0 уровня. А сразу выскакивает сигнал

вот я и пытаюсь у Вас узнать зачем нам уровень 0?
мой индикатор просто не отображает гистограмму MACD которая попала в "флетовый канал"
Вы же утверждаете, что нужно еще проанализировать попадание гистограммы MACD во флетовый канал
путаница постоянная

чем мой индикатор MACD отличается от стандартного MACD с Вашими уровнями? - насколько я понимаю, что Вы пишете, вот мой индикатор и нарисовал - появилась гистограмма значит сигнал, нет гистограммы - нет сигналов

aleks- писал(а):Но мне нужно вот таких входов как на скрине не было.

фух, ну хоть что то стало понятно!
Ну я то работал по своему варианту индикатора, по нему и пишу, а вы мне по своему. Отсюда недопонимание. Для меня нырок гистограммы ниже 0 вниз при покупках, а потом обратное возвращение выше нуля, Даёт основания для нового входа, А по вашему индюку сов как входит при любом выходе из канала, т е. любой выход из канала это новый ордер
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 11 янв 2019, 10:06

aleks- писал(а):Ну я то работал по своему варианту индикатора, по нему и пишу, а вы мне по своему. Отсюда недопонимание. Для меня нырок гистограммы ниже 0 вниз при покупках, а потом обратное возвращение выше нуля, Даёт основания для нового входа, А по вашему индюку сов как входит при любом выходе из канала, т е. любой выход из канала это новый ордер


обычно эти моменты обговаривают в конце ТЗ отдельным пунктом и скринами с пояснением, чтобы обратить внимание, иначе в общем тексте ТЗ и в скринах с множеством стрелок разработчик теряет эту информацию или просто не видит ее как необходимую
вот и сейчас так получилось, пока Вы не показали отдельный скрин, с указанием конкретной ситуации и с пояснением, что этот сигнал ложный
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 11 янв 2019, 21:05

сделал фильтрацию сигналов на вход по MACD, если появился сигнал на вход, советник проверит предыдущие значения гистограммы MACD относительно нулевого уровня, если не было противоположного пересечения нулевого уровня, значит сигнал на вход будет отменен - закрытие уже открытых ордеров тоже не происходит в этом случае, т.е. считаем сигнал ложным
МА не изменял
по RSI все осталось как и было, выше уровня 50 или ниже уровня 50

тестируйте
aleks-scalper.1.00.ex4
(55.28 KB) Скачиваний: 30
Последний раз редактировалось Shepherd 11 янв 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 12 янв 2019, 16:18

Shepherd писал(а):сделал фильтрацию сигналов на вход по MACD, если появился сигнал на вход, советник проверит предыдущие значения гистограммы MACD относительно нулевого уровня, если не было противоположного пересечения нулевого уровня, значит сигнал на вход будет отменен - закрытие уже открытых ордеров тоже не происходит в этом случае, т.е. считаем сигнал ложным
МА не изменял
по RSI все осталось как и было, выше уровня 50 или ниже уровня 50

Добрый вечер! В общих чертах как бы не плохо, но много ошибок по входам. Есть пропущенные входы, есть как бы входы по РСИ, а может по МА, есть двойные входы. Выложу все скрины декабрь с самыми популярными ошибками. В общем сами посмотрите увидите. Хотелось бы ещё вот это
1. Ограничение по мазд 10 пунктов + спред,если так было то кое где не было пропущенных входов.
2. Стоп-лосс так же 10 пунктов+спред.
3. И сделайте стоп отдельным от трала. Тогда настройки будут гибче, я так и предпалогал, что он будет отдельно трал отдельно. А сам трал пусть в расчётах так и остаётся.как есть, с ним всё нормально.
4. Сделайте все три индикатора вкл\выкл.
Я бы например сегодня выключил РСИ. и проверил те входы на которые грешу что вход по нему, и т.д., мог и по каждому из них отдельно пробежаться. И выявить все ошибки по каждому из них уже сегодня.
Скрины здесь https://yadi.sk/d/D3Aqmp09Vlhq6A
Вложения
12 РСИ или МА.jpg
13 №2-1 вход.jpg
Последний раз редактировалось aleks- 12 янв 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 12 янв 2019, 20:56

aleks- писал(а): Хотелось бы ещё вот это
1. Ограничение по мазд 10 пунктов + спред,если так было то кое где не было пропущенных входов.
2. Стоп-лосс так же 10 пунктов+спред.
3. И сделайте стоп отдельным от трала. Тогда настройки будут гибче, я так и предпалогал, что он будет отдельно трал отдельно. А сам трал пусть в расчётах так и остаётся.как есть, с ним всё нормально.
4. Сделайте все три индикатора вкл\выкл.
Я бы например сегодня выключил РСИ. и проверил те входы на которые грешу что вход по нему, и т.д., мог и по каждому из них отдельно пробежаться. И выявить все ошибки по каждому из них уже сегодня.

1. я не понимаю формировку этого пункта, в ТЗ было задание на:
- флет-канал по MACD - выполнил
- фильтр входа- высота импульсной свечи относительно МА - выполнил
- фильтр по предыдущим значениям MACD относительно уровня 0.0 - выполнил
о чем еще идет речь?
2. настройки StopLoss доступны, по умолчанию 100 пп (5-ти знак), Вы можете установить любой SL самостоятельно
в ТЗ не было задания на учет спреда?
3. Трейлинг отключаемый, в настройках есть "Шаг трейлинга в пп" - по умолчанию он равен StopLoss , чтобы закрывать ордера по уровням StopLoss - если измените настройку шаг трейлинга будет не по уровням StopLoss . Доступна настройка включение трейлинга в пп - по умолчанию она равна StopLoss + "3-х тейка" (которые 3 StopLoss ) = 300 пп (5-тизнак), если измените эту настройку соответственно и трейлинг будет включен в другой момент.
Про трейлинг, как он рассчитывается в соответствии с настройками:
Включение трейлинга в пп = 300 пп , это значит, что когда цена пройдет >300 пп (5-тизнак) от цены открытия ордера, то советник выставит стоплосс на уровень цена открытия ордера + Безубыток в пп (1 пункт - в настройке изменяем). - так в ТЗ было указано
Шаг трейлинга в пп = 100 пп , это значит, что когда работает трейлинг то советник будет передвигать StopLoss на 100 пп относительно предыдущего значения StopLoss , но эта настройка не работает пока не был запущен Включение трейлинга в пп , т.е. по сути это трейлинг по уровням, проверял, вроде соответствует ТЗ

что нужно отдельно сделать? StopLoss советник выставляет сразу при открытии ордера, трейлинг с настройками как в ТЗ

4. сделал, этого не было в ТЗ, и это трудоемкая работа - структуру кода советника тяжело переделывать, указали бы в ТЗ, я бы совершенно другую структуру кода разрабатывал бы
aleks-scalper.1.01.ex4
(55.53 KB) Скачиваний: 31
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение Haos » 12 янв 2019, 21:30

aleks-, делается только то, что описано в техзадании. Любые изменения - отдельная тема с отдельной работой разработчика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 13 янв 2019, 06:54

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а): Хотелось бы ещё вот это
1. Ограничение по мазд 10 пунктов + спред,если так было то кое где не было пропущенных входов.

Доброе утро! Приношу большие извинения здесь имелась в виду МА, а не МАСД
1. Что означает в настройках высота импульсной свечи?---- Это как я понимаю.
Ограничения по МА
Не открывать ордеров после пробоя МА импульсными свечами, ждать возврата цены к МА\минимум 10 пунктов до неё продаём, если нет отбоя\ на отбой от неё. Скрин №6.по ТЗ, -- Это оно
2.Выставлять дополнительно вкл\выкл.Это что за настройка
3. По индикаторам, только РСИ не открывает ордеров.
1. МА одна -176 ордеров открыт
1.1 МА+РСИ-264 ордера открыто
2 МАСД один-112 ордеров открыто
2.1 МАСД+РСИ-182 ордера открыто
2.2 МАСД+МА-164 открытых ордера
3.МАСД+МА+РСИ-54 открытых ордера, А меня за этот период руками открыто 12 ордеров.
Shepherd надо как бы с фильтрацией по работать. У нас МАСД -это основной индикатор для входа. РСИ фильтр, и он работает как фильтр сам ордеров не открывает. МА- самостоятельно не должен открывать ордеров. Он должен создать дополнительные условия как фильтр для входа по МАСД.
Остальное смотреть нет смысла, пока не решим вопрос с фильтрацией.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 13 янв 2019, 07:37

Доброе утро
1. это 1-е сообщение этого топика:
1. Не открывать ордеров после пробоя МА импульсными свечами, ждать возрата цены к МА\минимум 10 пп

и соответственно настройка советника "Высота импульсной свечи = 100 пп"
2. это пункт ТЗ:
aleks- писал(а):1. Считаю, что в рынке могут быть 3 ордера по двум входам
2. А если первый вход в безубытке на 1 стоп, то можно войти ещё раз.
Значить в рынке могут быть одновременно 3-4 ордера если выполнены условия что перечислены выше.
Условия по входу одни для обоих входов по ТС

советник выставит по первому сигналу на вход в рынок одновременно 2 ордера, при повторном сигнале, если количество рыночных ордеров будет 1, то выставит еще 2 ордера, т.к. предполагаем, что один ордер был закрыт по одному из тейков, а второй ордер еще в рынке. Это отключаемая настройка "Высталять дополнительнеы ордера = true / false"
3. только по индикатору RSI советник торгует, выключите все индикаторы - будет 0 ордеров, включите 1 любой индикатор будет работать по нем - как это проверить, запустите в режиме все тики и галка визуализация, по окончании теста (можно остановить тест кнопкой стоп), на графике будут отображены индикаторы которые использовал советник
вот тест только по RSI:
EURUSDM5.png

У нас МАСД -это основной индикатор для входа. РСИ фильтр, и он работает как фильтр сам ордеров не открывает. МА- самостоятельно не должен открывать ордеров. Он должен создать дополнительные условия как фильтр для входа по МАСД.

сейчас доступно включение или отключение любого индикатора, если индикатор включен идет анализ сигнала индикатора и на основании сигнала следующий индикатор или подтверждает или отменяет сигнал, если следующий индикатор отключен, то этот блок расчета будет пропущен - на моем скрине пример. Если будут отключены все 3 индикатора, то не будет вообще сигналов
ЗЫ: Вы хотели чтобы все настройки индикаторов были доступны для редактирования, я сделал это, но к сожалению, теперь количество настроек советника около 30 шт, и Вы путаетесь с настройками
ЗЫЗЫ: сел за ПК написать, что настройки трейлинга и стоплосса гибкие, и не составит труда настроить их руками с учетом спреда, но видимо позже напишу занят
Последний раз редактировалось Shepherd 13 янв 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 13 янв 2019, 07:54

да вот еще, по индикаторам:
- делал в первой версии не отключаемые индикаторы, там без разницы очередность анализа сигналов индикаторов
- в последней версии сделал отключение индикаторов, но очередность анализа индикаторов осталась как в первом сообщении ТЗ - МА, RSI, MACD, если в этой очередности какой-любо индикатор отключен, то он не учитывается, в теории не должно быть существенной очередность анализа индикаторов, но в последнем своем сообщении Вы пишете, что MACD основной индикатор. Дайте очередность анализа сигналов индикаторов, судя по последним Вашим сообщениям это:
1. MACD
2. RSI
3.MA
я могу перенести участки кода в соответствии с очередностью анализа индикаторов, если индикатор отключен, он не будет участвовать
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения