Советник скальпер

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 13 янв 2019, 09:22

Shepherd писал(а):да вот еще, по индикаторам:
- делал в первой версии не отключаемые индикаторы, там без разницы очередность анализа сигналов индикаторов
- в последней версии сделал отключение индикаторов, но очередность анализа индикаторов осталась как в первом сообщении ТЗ - МА, RSI, MACD, если в этой очередности какой-любо индикатор отключен, то он не учитывается, в теории не должно быть существенной очередность анализа индикаторов, но в последнем своем сообщении Вы пишете, что MACD основной индикатор. Дайте очередность анализа сигналов индикаторов, судя по последним Вашим сообщениям это:
1. MACD
2. RSI
3.MA
я могу перенести участки кода в соответствии с очередностью анализа индикаторов, если индикатор отключен, он не будет участвовать

Большое спасибо за проделанную работу, и за терпение. Хорошо писать советник когда все нюансы работы системы в голове у исполнителя, а так нас двое и не стыковки как бы идут поэтому\рак и лебедь я рак выходит\. Всё очень хорошо, при отключаемых индикаторов стало более наглядно, где что не так. ,
За очерёдность 1-2 и 3, для меня это не важно, как вам удобней. Мне важно что бы МА не открывал самостоятельно ордеров, а сейчас он это делает. А индикатор МА по всем своим условиям служило дополнительным фильтром при открытие МАСДом ордеров, такую же роль играет РСИ сейчас.
То есть мы имеем сигнал по МАСД, и что бы открыть ордер МА не должно возражать по всем описанным нами условиям в ТЗ\не возражать, но не открывать ордеров самостоятельно\. А как же должно соблюдаться условие выше ниже 50 % по РСИ. Тем самым мы фильтруем входы снижаем их количество, а значить входы будут более качественными.
Руками за январь у меня было 12 входов, где я суммарно взял 83 тейка, из них 12 тейков закрыто по стопу. Итого 71 тейк прибыли за месяц. Результат очень хороший. Это я к тому, что теперь осталось самое важное. За фильтровать входы, отсеяв лишнее.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 13 янв 2019, 10:21

Shepherd писал(а):да вот еще, по индикаторам:
- делал в первой версии не отключаемые индикаторы, там без разницы очередность анализа сигналов индикаторов
- в последней версии сделал отключение индикаторов, но очередность анализа индикаторов осталась как в первом сообщении ТЗ - МА, RSI, MACD, если в этой очередности какой-любо индикатор отключен, то он не учитывается, в теории не должно быть существенной очередность анализа индикаторов, но в последнем своем сообщении Вы пишете, что MACD основной индикатор. Дайте очередность анализа сигналов индикаторов, судя по последним Вашим сообщениям это:
1. MACD
2. RSI
3.MA
я могу перенести участки кода в соответствии с очередностью анализа индикаторов, если индикатор отключен, он не будет участвовать

Пусть так как есть. Это не так существенно.
1. МАСД- индикатор входа
2. МА- фильтр
3 РСИ- фильтр. Пункт 2 и 3 самостоятельно ордеров не открывают. Это самое гпавное.
Вот пример ордеров по МА, не по стратегии.
Вложения
13 два ордера.jpg
Последний раз редактировалось aleks- 13 янв 2019, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 13 янв 2019, 16:18

1. все 3 индикатора (MACD, MA, RSI) имеют настройку отключить/включить
2. очередность сигналов от индикаторов MACD, MA, RSI , причем если MACD будет выключен, то никогда не будет сигналов, выключение остальных индикаторов не мешают, включение остальных индикаторов является подтверждающим фильтром, т.е. если MACD дал сигнал BUY, то включенный RSI или подтвердит сигнал BUY - если RSI > 50 или отменит если RSI <50
3. настройка MACD ширина флетового канала ( MACD флет канал уровень №1 и MACD флет канал уровень №1 ) с автопределением, что из 2-х чисел больше, т.е. не важна очередность заполнения верх канал - низ или наоборот низ - верх канала

-------------------------------------------------------------------------
про трейлинг, стоплосс и спред и нужно было делать отдельно стоплосс от трейлинга - они не зависимы, работают каждый сам по себе
1. стоплосс выставляется при открытии ордера
2. если включен трейлинг (можно отключить в настройках) , то сначала советник будет ждать прохождения от цены открытия ордера расстояния
А = Включение трейлинга в пп и лишь тогда установит стоплосс на новое значение: цена открытия + Б = Безубыток в пп
3. если трейлинг начался (советник узнает об этом когда видит, что стоплосс выше или равен цене открытия ордера) то далее советник будет передвигать стоплосс с шагом В = Шаг трейлинга в пп
4. после выставления 1-го трейлинга на уровень цена открытия ордера + Б , следующий трейлинг сработает на уровне цена = стоплосс + А + В , что и будет соответствовать 4-му тейку по ТЗ

как учесть спред для стоплосса:
- можно прибавить в настройках StopLoss = 100 величину спреда, можно стоплосс поставить 0 , при торговле можно руками изменить стоплосс как угодно, советник ничего не будет делать пока не включится трейлинг на уровне Включение трейлинга в пп от цены открытия ордера
- можно изменять настройку Безубыток в пп это пп которые будут прибавлены к цене открытия ордера, поставите 0 - первый трейлинг будет установлен в цену открытия ордера, поставите 1 пп - цена открытия +1 пп....
- можно изменять настройку Шаг трейлинга в пп - но она будет уровнями тейк №3, №4.... - все как по ТЗ

фух, как то так, тестируйте, все по ТЗ
aleks-scalper.1.02.ex4
(55.39 KB) Скачиваний: 54
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 13 янв 2019, 18:56

Shepherd Всё стало намного намного лучше. Есть пару вопросов по работе с МА
1. У меня в настройках МА стоит--- Высота импульсной свечи=210 пунктов. Смотри два момента по этому параметру.
1.1 На одном скрине расстояние до МА = 247 пунктов, а ордер открыт.
1.2 На втором скрине расстояние до МА = 147 и 171 пункт, а ордера не открыты.
Какая то не согласованность
Вложения
13 почему открыт ордер.jpg
13 не открытые ордера.jpg
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 13 янв 2019, 19:14

Смотри ещё два момента по МА.
1. Появился снова открытый ордер по МА+РСИ, по МАСД до сигнала ещё далеко.
2. Смотри ещё, есть условия для открытия ордера, много таких мест где МАСД выходит с флетового канала и рси и ма не возражают. Самое первое возможное место для открытия ордера я обозначил на скрине.
Пока всё, идём как бы к финишу.
Вложения
13 не открытые ордера 1.jpg
13 Почему открыт ордер 1.jpg
Последний раз редактировалось aleks- 13 янв 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 13 янв 2019, 21:37

aleks- писал(а):Смотри ещё два момента по МА.
1. Появился снова открытый ордер по МА+РСИ, по МАСД до сигнала ещё далеко.
2. Смотри ещё, есть условия для открытия ордера, много таких мест где МАСД выходит с флетового канала и рси и ма не возражают. Самое первое возможное место для открытия ордера я обозначил на скрине.
Пока всё, идём как бы к финишу.

на первом скрине запрет по времени торговли, поэтому и не открывает ничего
на втором скрине выбило по стоплоссу, но нет сигнала на повторный БАЙ - мешает РСИ и будет проверка MACD на состояние гистограммы на предыдущих барах - она должна вернуться в отрицательную зону MACD - этого тоже на скрине не будет, на следующем баре за стрелкой нет сигналов вообще будет флетовый канал по MACD, советник открыл бы СЕЛЛ через 2 бара от Вашей стрелки, но у Вас МА на скрине, скорее всего МА не даст открыть СЕЛЛ, т.к. расстояние от МА до цены будет большим - по умолчанию в настройка 100 пп (5-тизнак)

вопросы то в чем ?
в последней редакции советника, с отключаемыми индикаторами, исключены входы по MACD вне зоны флетового канала, исключены аж 2 раза:
Код: выделить все
 if(indMACD>FlatMAX) CMD = CMD_BUY;
 if(indMACD<FlatMIN) CMD = CMD_SELL;
 if(indMACD<FlatMAX && indMACD>FlatMIN) CMD=CMD_NONE;

последняя проверка флетового канал лишняя, но оставил, на скорость вычислений она не влияет. значения FlatMAX и FlatMIN с автоопределением, кто из них больше/меньше
т.е. ошибочные входы по MACD исключены на 100% - тут вариантов просто нет, что что-то может не так пойти
если MACD не выдаст команду БАЙ или СЕЛЛ, дальнейшие проверки индикаторов МА и РСИ не могут самостоятельно дать приказ на открытие ордера, эти проверки могут только отменить команду от MACD - сделал все по последнему Вашему пожеланию
Последний раз редактировалось Shepherd 13 янв 2019, 21:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 04:36

aleks- писал(а):Shepherd Всё стало намного намного лучше. Есть пару вопросов по работе с МА
1. У меня в настройках МА стоит--- Высота импульсной свечи=210 пунктов. Смотри два момента по этому параметру.
1.1 На одном скрине расстояние до МА = 247 пунктов, а ордер открыт.
1.2 На втором скрине расстояние до МА = 147 и 171 пункт, а ордера не открыты.
Какая то не согласованность

Посмотри эти скрины, время работы советника 8-18 часов 2 ордера из трёх как бы вписываются в это. Расстояние от МА до цены по умолчанию в настройка 100 пп (5-тизнак) \У меня стоит так, я изменил эту настройку. Высота импульсной свечи=210 пунктов\ Это один и тот же параметр о котором я сейчас пишу, или расстояние до свечи не выведено в настройки советника.
1.Тогда по любому на первом скрине ордер открыт через 247 пунктов по 5-ти знаку, и никто ему это не запретил.
2. А вот на втором скрине это расстояние до МА 147 пунктов, а ордера нет, А на первом скрине он через 247 пунктов есть
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 14 янв 2019, 05:08

aleks- писал(а):2. А вот на втором скрине это расстояние до МА 147 пунктов, а ордера нет, А на первом скрине он через 247 пунктов есть

там есть ордер и от МА до свечи 360 пп, вот с настройкой 450 пп, советник выставил ордер
EURUSDM15.png

по ТЗ было указание "ждать возрата цены к МА", я вынес настройку высота импульсного бара, советник при выставлении ордера (если включен индикатор МА) проверит цену открытия нового бара относительно МА, если это расстояние будет больше высоты импульсного бара, тогда сигнала на открытие (и на закрытие) не будет.
Последний раз редактировалось Shepherd 14 янв 2019, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 05:53

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а):2. А вот на втором скрине это расстояние до МА 147 пунктов, а ордера нет, А на первом скрине он через 247 пунктов есть

там есть ордер и от МА до свечи 360 пп, вот с настройкой 450 пп, советник выставил ордер
EURUSDM15.png

по ТЗ было указание "ждать возрата цены к МА", я вынес настройку высота импульсного бара, советник при выставлении ордера (если включен индикатор МА) проверит цену открытия нового бара относительно МА, если это расстояние будет больше высоты импульсного бара, тогда сигнала на открытие (и на закрытие) не будет.

Ну вы не то мне показываете. не то что обведено кружком на скрине, с ним всё понятно. А ордер выше я его имел в виду в настройках стоит 210 пунктов ограничение по МА, а ордер открыт через 247? Тут как бы прямое нарушение, ордер открыт выше границы нашего ограничения по МА.
И второй скрин посмотри ордер 20-е в 8-30, ордер не открыт через 147 пунктов. А настройка 210 пунктов. А здесь его почему то нет.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 14 янв 2019, 06:42

так мы долго будем скрины разглядывать
сейчас идет анализ МА относительно цены открытия бара на котором есть сигнал от MACD, если цена открытия бара (бар № 0, обычно эта цена равна цене закрытия бара №1) больше настройки "Высота импульсного бара", то сделки отменяются. Если МА не далеко от цены открытия, то будет проверка МА выше бара или ниже бара и будет подтверждение или отмена MACD

у бара есть 4 цены (Open, Close, High, Low) и есть МА - у нее одна цена
как анализировать сигнал по МА? какой № бара ?
Последний раз редактировалось Shepherd 14 янв 2019, 06:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения