Здоровье трейдера-будем заботиться?

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение stejk » 27 мар 2015, 11:26

wvak писал(а):первую очередь больше всего мне кажется страдают глаза потому что ,многие много времени проводят у монитора смотря на график ,а так как он движется и все индикаторы то глаза устают ,и нужно как можно чаче отвлекаться от монитора и делать зарядку для глаз .

Глаза больше всего страдают не только от движения графиков на торговой платформе, в основном идет вредное влияние монитора компьютера, просто оно сушит постоянно глаза и они получаются постоянно красные, даже лучшие мониторы пока не способные убрать негативное влияние на глаза трейдера. Ну и понятно, что постоянная сидячая работа влияет даже на состояние желчного, оказывается что он начинает просто деформироваться в отдельных местах. Да и остальные органы тоже не очень любят нахождение в одних позах долгое время.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 27 мар 2015, 13:32

Инквизитор писал(а):Зрение страдает только у тех, у кого оно нарушено. Если же зрение нарушено, то нужно использовать линзы. Касательно фона и индикаторов, у них контрастность не должна быть высокой. Вы же не ставите красные свечи на яркосинем графике? Кроме глаз страдают и мышцы из-за того, что надо много сидеть.

Зрение страдает у тех, у кого идет большая нагрузка на него, а иначе откуда берутся нарушения? Если зрение нарушено надо идти к офтальмологу, а не использовать линзы. Линзы - это метод определения остроты зрения. :ni_zia:
Есть массаж точечный для глаз (окологлазную область массируют по точкам). Также надо побольше давать глазам отдых в течение дня - лучше всего смотреть вдаль на зелень природы. На воду смотреть нельзя - будет астигматизм. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2018, 08:17

О здоровье много пишем и говорим, желаем в поздравлениях родным и близким. А на самом деле заботиться начинаем о своем здоровье только тогда, когда "приспичило".
Да-к как же сделать так, чтобы трейдер был здоров?
Всем известно: в здоровом теле - здоровый дух. А нервы для трейдера - главное, что нужно беречь. Ну и нервные клетки не восстанавливаются, от нервов все болезни... Посему нужно выполнять хотя бы минимум каждый день, чтобы быть здоровым и быть позитивным.
1. Зарядка, как ни банально это бы не звучало.
2. Питание полноценное и больше овощное-фруктовое. Хотя очень дорогие фрукты, особенно зимой.
3. Не засиживаться перед терминалом подолгу, делать перерывы и лучше на свежем воздухе.
4. Каникулы себе устраивать! Большинство летом отдыхать уезжает, но нужно почаще отключаться от торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 09:09

Нервные клетки восстанавливаются (по последним данным), Я люблю в фитнес-зале (тренажерном) заниматься. Кроме того, большинство болезний от глистов, поэтому нужно организм чистить. Это полынь, гвоздика, кордамон. Особенно полынь. Самое горькое растение в мире. Паразиты в организме его ненавидят и бегут сломя голову. Также печень чистит похлеще голодания, точнее при голодании там свои проблемы, связанные со вторичной интоксикацией. Поэтому прежде чем голодать нужно и печень и кишечник вычистить. Голодание - само собой.
Итак, спорт, чистка организма, включая голодание. Этого достаточно для здоровья любого чела. Само собой, никакого курения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение naprikole » 16 янв 2018, 13:01

Если трейдер решил заняться своим здоровьем то самое первое,что ему нужно сделать - это научиться торговать.Нет смысла ходить в тренажерный зал и гонять глистов травами-муравами если от убытков психика хромает.Не сможет трейдер заботится о здоровье когда у него минуса на депозите или просадка висит над ним как домоклов меч.Так же сначала учимся торговать или бросаем торговлю и занимаемся здоровьем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 13:53

naprikole писал(а):Если трейдер решил заняться своим здоровьем то самое первое,что ему нужно сделать - это научиться торговать.Нет смысла ходить в тренажерный зал и гонять глистов травами-муравами если от убытков психика хромает.Не сможет трейдер заботится о здоровье когда у него минуса на депозите или просадка висит над ним как домоклов меч.Так же сначала учимся торговать или бросаем торговлю и занимаемся здоровьем.

Попрошу ерунду не говорить! :-): :ni_zia: Забота о здоровье всегда положительна независимо от результатов торговли. Не надо связывать это никоим образом с трейдингом. А то попахивает позицией неудачников, которые говорят о том, что они не могут что-то сделать потому-что то-то и то-то. Это первое. А второе, а какое дело кому до того кто тут в прибыли или не в прибыль торгует? У нас не клуб инвесторов и мы не занимаемся поиском кому-то инвестиций. Каждый сам это делает если ему нужно. Так что с Вашей позой никак не могу согласиться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение argument7 » 16 янв 2018, 14:31

Haos писал(а):Нервные клетки восстанавливаются (по последним данным), Я люблю в фитнес-зале (тренажерном) заниматься. Кроме того, большинство болезний от глистов, поэтому нужно организм чистить. Это полынь, гвоздика, кордамон. Особенно полынь. Самое горькое растение в мире. Паразиты в организме его ненавидят и бегут сломя голову. Также печень чистит похлеще голодания, точнее при голодании там свои проблемы, связанные со вторичной интоксикацией. Поэтому прежде чем голодать нужно и печень и кишечник вычистить. Голодание - само собой.
Итак, спорт, чистка организма, включая голодание. Этого достаточно для здоровья любого чела. Само собой, никакого курения.

Вы все правильно описали. Если к этому подогнать трейдинг, то тут есть некая проблема. Дело в том, что трейдер, который сливает счета не будет заниматься здоровьем. У него много проблем, связанных с деньгами. Если такие проблемы есть, то думаешь только как их разгребти, а не о здоровье. С другой стороны - если трейдер успешный, он понимает , что для того чтобы тратить в будущем заработанные деньги нужно быть здоровым.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 16 янв 2018, 15:06

argument7 писал(а):...Дело в том, что трейдер, который сливает счета не будет заниматься здоровьем. У него много проблем, связанных с деньгами. Если такие проблемы есть, то думаешь только как их разгребти, а не о здоровье.

Не пойму какая связь. Какие проблемы если счет уже слит? Проблемы когда он еще не слит. :hi_hi_hi: Не хватает денег на "занятиёс"? ) Вряд ли, так как не везде годовые абонементы, есть и разовые посещения, у нас 170 руб. такое стоит. Но у меня по акции скоро начнется годовой абонемент в новом зале всего за 4 тыс. руб.! А так они 20 тыс. руб. и более стоят. Вообще целый год можно и в фитнесс-зал ходить и в сауну инфракрасную и еще там что-то предусмотрено.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение stejk » 16 янв 2018, 18:04

Haos писал(а):Не пойму какая связь. Какие проблемы если счет уже слит? Проблемы когда он еще не слит. :hi_hi_hi: Не хватает денег на "занятиёс"? ) Вряд ли, так как не везде годовые абонементы, есть и разовые посещения, у нас 170 руб. такое стоит. Но у меня по акции скоро начнется годовой абонемент в новом зале всего за 4 тыс. руб.! А так они 20 тыс. руб. и более стоят. Вообще целый год можно и в фитнесс-зал ходить и в сауну инфракрасную и еще там что-то предусмотрено.


Все зависит от самого человека, даже если и будет спортивный зал находится возле дома то при отсутствии желания такое его месторасположение не поможет совершенно, нужно всегда беспокоится за свое здоровье. Вот у меня недавно плечо начало болеть, и пока я его еще не вылечил, а все сидячая работа и виноватая, но уже понял я поздно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 18 янв 2018, 06:56

stejk писал(а):Все зависит от самого человека, даже если и будет спортивный зал находится возле дома то при отсутствии желания такое его месторасположение не поможет совершенно, нужно всегда беспокоится за свое здоровье. Вот у меня недавно плечо начало болеть, и пока я его еще не вылечил, а все сидячая работа и виноватая, но уже понял я поздно.

Не только.
К примеру это еще и время, и деньги. И очень неплохие деньги берутся в спортзале.
Я лично не готова отдавать за зал 3 и более тысяч рублей в месяц. Да, он рядом тут у меня. Но ходить не хочу туда. Можно заниматься и дома. Главное выбрать время и место. Уже доказано, что 15 - ти минут ежедневных упражнений приносит больше пользы, чем полуторо-часовые тренировки до изнеможения.
А воду пить чистую? Это самое важное. Ведь мы все состоим из воды. И есть то, что едим и пьем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron